Мастеровые ламповые усилители - рватели Audio Note, Shindo, Wavac и др. Мифы и реальность

@Gibalok , “мы не ищем легких путей”…

2 лайка

Хороший , такой дипломатичный ответ ! Сразу видна школа ! :slight_smile:

1 лайк

Не дешево, а тут по другому:
Лучший в сегменте
Или играет на уровне при цене в N раз меньше
Или при цене N играет на цену NNN

1 лайк

Смысл в том, что одни могут сделать дёшево и чтоб играло, а другие могут только дорого )))

1 лайк

А кто-нибудь слушал концепцию от Чеснокова (ламповый рай)?
Пишет все очень уверенно и красиво :slight_smile:

А есть которые делаю долго, дорого и не играет?

Не слушал.
Этот человек полностью отвергает влияние на звук кабелей, проводов, изоляторов и др. Это говорит об явно ограниченном опыте и зашоренности.
Есть такая когорта паяльников усилителей, у них звучит только схема, детали не звучат, главное, что бы они подходили по параметрам для применения в заданной цепи.

2 лайка

Таких очень много, поименно не назову.
Да что значит не играет? вот конкретный факт по итогам недавней выставки, отзывы о системе Валанкон, где я показывал свои кабели, от совсем все плохо до очень хорошо. От “совсем баса нет”, до “отличный бас и голографическая сцена”.
Все слышали одно и тоже, ну может попали на разные треки.

2 лайка

Может кому пригодитсяУсилитель своими руками
http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/62821-quot-Как-создать-ламповый-усилитель-своими-руками-quot-Новое-издание!

1 лайк

Правильно. Будь мужиком - собери усилитель сам!

3 лайка

Там только комплектация будет стоить больше чем пятая часть от цены :slight_smile:
Я когда-то делал две системы заказчику в разных комнатах, вторая попроще, на Audio Note Conqueror и акустике Sonist, так он сам ее все время и слушал, потому что зацепила чем-то его. А более дорогая система стояла молча всегда.
Всё правильно Питер делает по ценам. Звучат схемы, а музыку играет элементная база и собственные и ноу-хау. Кто это понимает и имеет опыт - делают аппараты играющие Музыку. У остальных получаются лишь усилители с низкими искажениями :slight_smile:

5 лайков

Я вот у себя в ветке пост оставил.
Денис Хад основатель Cary Audio вышел на пенсию и у себя в гараже делает баргины всем желающим:
http://dastereo.ru/t/barhat-vibraczij-rusmeloman/5697/971?u=rusmeloman
Цена вопроса звучащего усилителя из под его рук 1000$ с автографом.
Тут пример пред и мощник
Цена выше за 2 конечно
image

Тут можно про его поделки почитать.
Сам еще не читал эту ветку:

https://www.audioaficionado.org/archive/index.php/t-24170.html

2 лайка

На китайской рассыпухе?

Это не точно. Из гаражных запасов много чего личного в том числе. Да и потом можно договориться о конкретных трансах, но сроки тогда будут другие наверное.

И потом как Дима говорил мы тут про готовый продукт и звучащий усилитель. Он делает это от души с Любовью к хобби и страстью.

Из филантропских побуждений?

Ну а в чем ему еще прикол делать штук 20 в год усилителей собственно ручно за 1000$, чтобы поднять 5k $ в год?

Наследие, имя, альтруизм… Я так думаю

Надо брать. Легенду за 1к. Теперь определись израильскую или канадскую

Канадскую или Американскую.
Я канадскую буду брать ( Это имя у мужика Израиль) Размер нравится компактный

А мингду не хочешь посмотреть? Говорят крутая

Не слышал про нее. Дай ссыль плиз
Звучит слово по-китайски на произношение