Мастеровые ламповые усилители - рватели Audio Note, Shindo, Wavac и др. Мифы и реальность

разговор о том, что бу варианты не рассматриваем, читайте первый пост. Я предложил свои варианты. Любой усилитель не в собранном варианте можно назвать рассыпухой. По поводу 30х маков , то это легенда в плане чего? Вы их вообще слушали? Можно почитать статьи про триод лабс и какие он награды получал?

я здесь своё мнение никому не навязываю и с очевидными вещами спорить не собираюсь, я проявляю интерес к тематике ветки, и естественно задал вопрос

тс кстати про отечественных производителей вёл речь, раз уж вы такой наблюдательный)

ПС. специально для вас

1 лайк

владел кстати, небольшое время Антрацидом, Разина и Мусатова, аппарат очень не плох, но первой версии, сейчас конечно цены конь на него…

Ну с квадратом то, вы зря так горячитесь и тем более такие экспертные заявления ! :slight_smile:
Да и по тем примерам , которые вам привели зря !
И Triode и Sun audio и Almorre и Mactone и тд все это спокойно в районе 3-3,5 тыр $ можно найти и купить
Как пример даже тут в разделе куплю/ продам частенько выставляются и проверить / послушать нет проблем , было бы желание и понимание !
Так что вторичка , вторичке рознь и даже иной раз она более предпочтительнее !
А вот КиТы собирать , ну очень на любителя , ну очень ! :slight_smile:

1 лайк

можно кит японский собрать в России и будет сделано в России. Я Shindo слушал на аудио шоу…Его вот проблема сделать…Вы прямо не отвечаете на мои вопросы. Моему знакомому приносят американский хлам на починку…В Канаде то большая часть людей сидит с американским хламом .Старые Лаксманык стати тоже слабый бас имеют.

я ваше мнение по поводу б/у услышал, не вижу смысла эту тему с вами обсуждать

ПС. а мой знакомый, говорит починю любой ламповик, только отечественное или рукосборное мне не возите

искусство, это что-то неповторимое, а квадрат любой дурак нарисовать может. Я не горячусь и я не зря истины держусь. Я вообще не понял про какие вы киты говорите. По поводу вторички…Как бы сказать, что лучше б.у. женщина или девственно чистая? Так и с аппаратурой. Скрытые дефекты и нет никакой гарантии. Новое, есть новое. приведите конкретный пример (за исключением цены), что б.у. было лучше нового и в чём именно.

кстати, вы напомнили. Лампобарон вроде отечественные усилки делает. Ничего вот не могу сказать про русские усилки, просто нет возможности их послушать. Лаконик хотел заказать, но их не делают на 110 в

Тут как-то интервью брали у директора Третьяковки и ей вопрос задали : вот представьте, что пожар и у вас выбор спасти только три картины !
Думаю догадались с ответом , именно так, одной из тех она назвала « Чёрный квадрат «
И тетенька эта , определенно понимает в искусстве и более 40 лет стажу и доктор наук и вообще далеко не глупая ! :slight_smile:
Может хоть это , как-то даст вам повод сомнения в своих суждениях ? :slight_smile:
Ну а нет , так и суда нет ! Все банально просто : Я так считаю , Я так слышу , Я так думаю и тд :slight_smile:

PS слово истина оно имеет своё определение , гляньте на досуге !

2 лайка

No comments…

1 лайк

Да загнул Виктор, железяки с людьми сравнивать, ну может там это в порядке вещей.
Сравнивать тогда таких:
https://www.5-tv.ru/news/141154/
Выбор Виктора-новье.

Elekit там прям есть и Dynaco st 70, только назывется по другому) смотрел думал взять не взять

st70 не слышал, но говорят легендарный аппарат

антрацит новый

1 лайк

Дизайн в стиле стим-панк

2 лайка

Покажите пожалуйста, где это можно посмотреть и прочитать. А то мне интересно узнать, кто это сказал.

по поводу Динако, то много кит вариантов было. Для двухтакта звук интересный, но надо знать из чего он состоит. Моё мнение уже про б.у. все здесь знают. К любой подобной аппаратуре очень осторожно надо относиться(Что Элекит, что Динако). Динако винтажные модели есть…Кондёры ссыхаются, пробиваются… И т.д.

1 лайк

Ну уж извиняйтЕ было это примерно с год назад , а может и более ! Помню, что по культуре шла эта передача , но поверьте это факт !
А чтоб больше узнать , ВЫ литературку на этот счёт почитайте ее вагон !
Чтоб о чем говорить и суждение выносить , тут знания , понимание нужно , а без не имея даже базового понимания , ну можно : Я так слышу , Я так вижу , мне не нравится !
Все остальные высказывания они ну как минимум , глупы !

Я себе взял Дайнеку в виде кита на лампах КТ-120. Отличный двухтакт 60 ватт мощностью. Поменял кондёры на приличные, а в драйвере поставил NOS телек и сильванию. Детальки новые, а качество трансформаторов на прежнем уровне. Тем более с Бобом можно договорится на любые условия в пересылке и обходе таможни.

Понимаете, такой пример без фактов и доказательств (я не знаю кто и где там про квадрат в пожаре рассказывал), это Вы в Израиле приводите в пример, но не мне. Когда Вы будете покупать картины домой, как я к примеру, то тогда мы поговорим на равных Я никогда мазню не буду считать произведением искусства. Картины Евгении Васильевой к тем же относятся произведениям, как и квадрат Малевича. Можете сами оценить результат её искусства. Не обижайтесь, но для меня искусство связано с христианскими ценностями.

No commets …

3 лайка