Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Побочный проект, но пользующийся стабильной популярностью, - копия выносного блока питания YAMAHA YOP-1 для проигрывателя YAMAHA GT2000. Уже почти полтора десятка таких блоков разлетелись по стране и три работают в системах за рубежом (Хорватия, Арабские Эмираты и Новая Зеландия).





14 лайков

Усилитель для наушников готов и отправляется в Нижний Новгород.





16 лайков

А не перейти ли в практическое русло? Нужен ли тур продукции SanderZ?

  • Тур не нужен
  • Нужен Sander’Z AXE-8382
  • Нужен транзисторный фонокорретор
  • Нужен SanderZ BR-1MC/MM
  • Нужен топовый SanderZ
  • Нужен усилитель для наушников

0 голосов

Пока топим за топовый!

1 лайк

А транзисторные, почему-то, совсем не интересны.:thinking:

Мне интересен тот о котором мы переписывались, но я потерялся в вариантах голосовалки.

Интересен. Я просто по турам зарекся. Уже 2 раза динамил из-за командировок и прочего.

Мне например очень интересен качественный недорогой селектор способный обеспечить на выходе моего Threshold S200 желаемые 20 Вт на канал, которые так нужны при подключении наушников Myst ortophones.

Александр, Вы такое планируете делать?

Павел! Мы с Вами обсуждали модель SanderZ BR-1MM (вариант без МС предусилителя).

1 лайк

Если не сложно, поясните дилетанту.
Это связано с отсутствием необходимости борьбы с соответвующими помехами в том оборудовании которое вы делаете? или это решение продиктовано неопределенностью условий эксплуатации в домашних системах ? Или используются какие-то другие решения ? Или просто нет необходимости в заземлении вовсе (исключая вопросы безопасности)?

Честно говоря, даже не задумывался над этим. В ближайшее время, думаю, нет.

Скорее, второе - “решение продиктовано неопределенностью условий эксплуатации в домашних системах”. В начале я всегда использовал третий контакт сетевого разъема. Но случались ситуации у новых владельцев, когда заземление корректора провоцировало дополнительный фон. Убрав заземление схемы на “земляной” провод розетки я больше ни разу не сталкивался с подобными жалобами.

4 лайка

Вам нужен резистивный делитель в коробочке с переключалкой АС/наушники?

Да. Именно он.

По усилителю для наушников, который отправился в НН. На какой схеме построен аппарат? Переключатель(?) сзади что меняет?

Выходной каскад усилителя - повторитель Уайта на 6Н6П, предварительный каскад на лампе ECC88. Переключатель задействует обратную связь для работы с наушниками, имеющими сопротивление 32-100 Ом.

1 лайк

Кстати, об усилителях для наушников. Существует ещё и транзисторный вариант.




5 лайков

Любопытно, как он запоет с чувствительными ярковатыми низкоомами… резко или тепло?

Минимальная нагрузка для усилителя - 32 Ом. Думаю, не стоит нагружать его на более низкоомные наушники.

На все ваши изделия действительно очень приятно смотреть, уверен, что и слушать тоже. Мастерство на лицо. Желаю вам побольше заказов и творческих успехов!

3 лайка