Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Один корректор есть в Канаде, один в США, один в Испании. Несколько штук в Казахстане.:grin:
А блоки питания для Yamaha GT2000, как я писал выше, есть в Хорватии, Арабских Эмиратах и Новой Зеландии.

6 лайков

реально смотрится очень эффектно, и звучит тоже (слушал у себя 3 различных модели от Александра, одна была в собственности пару лет).

1 лайк

Александр, а такую модель под заказ реально изготовить в таком-же корпусе?

3 лайка

Синяя плата не печатный монтаж?

2 лайка

PTP скорее всего!

1 лайк

Да, Сергей! Разумеется, заказ этой модели возможен. Если надумаете, пишите в ЛС.

Нет! Сергей правильно написал:

Ещё несколько фото этого корректора.

12 лайков

При всей моей предвзятости к лампам с радиодетства, испытываю просто визуальное удовольствие какое то от всех Ваших фоток. Сделано в России-сделано клево!

9 лайков

Да, фото сами тоже мастерски выполнены!

1 лайк

Мне жена говорит, вот бы ты и меня так фотографировал!:grin:

16 лайков

Александр, расскажите пожалуйста о данном фоно-корректоре.
Интересуют - х-ки, габариты, схемная реализация.

1 лайк

А такой вопрос, а фонокорректор только для МС есть? или делаете? я как то к МС привык, и слезать не хочу. )))
а то везде ММ то есть, а вот МС не везде. и у вас МС, как бонус, что ли)

у меня уже тут на сайте три таких наших производителя))) от которых испытваю визуально эйфорию, ну и конечно хочется купить)

2 лайка

Александр! Характеристики корректора те же, что и у “топовой” версии:
Номинальная чувствительность: 5mV(ММ)/0.3mV(МС)
Усиление @1kHZ: 40dB/66dB
Входной импеданс: 47KOhms (MM)/ 100-200-1000 Ohm (MC)
Сигнал/Шум: -70dB
Искажения: 0.08%
Точность RIAA: 0.2dB
Частотные характеристики -3dB: 10Hz – 50kHz
Размеры ШхГхВ: 300 х 260 х 100 мм

В основе лежит схема на лампах EF806/ECC99. Выпрямитель анодного напряжения на кентороне 6Ц4П. Встроенный МС предусилитель на параллельных транзисторах. Дополнительно имеются три линейных входа и регулятор уровня выходного сигнала.

2 лайка

В некоторые модели корректоров я устанавливаю транзисторные предусилители. Это, действительно, бонус, т.к. для наилучшего раскрытия потенциала МС картриджей лучше использовать внешние повышающие трансформаторы. Встраиваемый же предусилитель позволяет попробовать МС за небольшие деньги.

1 лайк

Фото для пятничного настроения!:smiley:

Наш морской свин Чуня в молодости и один из моих корректоров.

27 лайков

Как насчет ремонтнопригодности Ваших конструкций обстоит дело, доступ к обратной стороне плат непростой получается


один из моих аппаратов, пару лет с ним жил, потом продал…дурень.

6 лайков

Все аппараты я ремонтирую сам, проблем разобрать аппарат у меня нет. Да, и сложностей там не больше, чем в любом другом “фирменном” аппарате.
Но хочу отметить, что за всё время работы (почти восемь лет) ремонтов было не более десятка.

Критика принимается? :slight_smile:

Все очень красиво, но вот тут пайка чуть подвела:
DSC_4905

2 лайка

Что есть, то есть! Я когда это фото выложил, подумал, что кто-нибудь обязательно обратит на это внимание. Но и удалять его не стал.

6 лайков