Мастодонты на марше — Colorfly C4 Pro, HIFIMAN 901, Astell&Kern AK240/AK120/AK100

А никто не думал, над тем, чтобы организовать в меру экономичную систему вокруг б/у топового, компактного, стационарного плеера из списка? Ну и наушники на нем заодним слушать?

Или баловство?

3 лайка

Емкость C4 — это 32GB + флешка на 128GB для избранных альбомов мне вполне хватит

Да почему баловство… я очень даже ЗА. Свой плеер (правда не топовый) частенько подрубаю к своей системе. Удобство правда не очень, подключить, “перемотать” трек и тп. Есть конечно док сатнции, но сейчас даже через ebay под 4 рубля, жаба пока не душится.
Был (продаю) iPOD, так огромный его плюс в том что есть к нему док станция с пультом управления - милое дело. Станция всегда подключена, iPOD поставил, пультом управляешь.

По звуку с Sony очень и очень слушатебельно, если лень выжигать диск то flac альбом на Sony и потом к системе…

PS Sony очень здорово “спелась” с Tivily Audio в спальне, ну крайне здорово играет. C iPOD гудело сильно.
(Разговор о Sony NWZ-A15 16Гб+флешка на 64Гб)

1 лайк

у Colorfly C4 Pro линейного выхода нет, нужно колхозить

На моем тоже нет, так, через наушниковый

Уже подумали, и не только я. :grin: Дело за попробовать.

А какие проблемы могут быть при прослушивании через наушниковый выход?

Усилитель встроенный

В смысле его влияние на звук, которое может снизить общее качество звучания с выхода ЦАПа?

Так точно, зачем они мне, если у меня Audio Note!

Ну тоже верно. Но Colorfly без переделки никак, видимо.

Я готов маленький наушниковый выход отдать под линейный выход.

У меня было несколько портативных плееров , все пробовал использовать в основной системе и как цифровой транспорт, и как полный источник (задействовав ЦАП).
Из того что запомнилось - qls350 и ColoflyC4pro.
Последним до сих пор пользуюсь, в полевых и приближенным к ситуациям (и с наушниками, и с полными системами).

Варианты неплохие и интересные.

1 лайк

И снова я о своем, но часто замечал, что некоторые энтузиасты используют периодически в основной системе iDSD или iDAC

http://artsexcellence.com/site/ifi-micro-idac2-review-van-klanten-voor-klanten/

Это же опять компьютер.
А плеер это как вертушка. Вещь в себе

Попробуем это ваш теплый Colofly C4 Pro

Купил что ли? С чем юзать будешь?

Купил по случаю занедороха. Ко всему постараюсь пристроить, посмотреть что за чудо.

Кстати, о мультибитах.

Никто не слушал чудо китайского аудио-прома HIFI E.T MA9. Обещают 2 x PCM1704 и хорошую комлектуху (не звук)

Поразбирался
Astell&Kern AK240/AK120/AK100 — гламурные игрушки. вычеркиваем.
HIFIMAN 901 — сябры. вычеркиваем.

Интересное
HIFIMAN 801 — мультибит 1704-K
HIFI E.T MA9 —мультибит 1704