Мастодонты на марше — Colorfly C4 Pro, HIFIMAN 901, Astell&Kern AK240/AK120/AK100

Все, что я знаю по портативным плейерам, Mojo успешно “выносит” в одни ворота.

Яростно плюсую :slight_smile:
Связка С4 в роли источника + Mojo + Grado GR8 заставляет меня биться в экстазе уже который день, например.

Не, я не с целью портатива. Скажем, QLS QA360, как плеер на внешний стационарный усилитель гуано получится? То есть, с кулса берем аналог, а не цифру!

Есть у меня странное ощущение, что портативные плейеры, будучи прекрасно подходящими для портатива, как-то бледно выступают в стационарных системах.

Это не касается работы по цифре и опять же Mojo - как стационарный ЦАП он хорош.

Мне вот интересно насколько серьезный по уровню плеер в QLS QA360. То есть, если брать с него аналог на внешний наушниковый усилитель. Жаль нигде не взять пощупать :confounded:

А тут: http://mycroft.su/ru/catalog/portativnye_pleery/qls_qa360 ?

ИМХО: та же дельта/сигма что и в С4 но похуже выходной усилитель. Вместе с тем плеер более компактный и современный.
Честно говоря я вообще не понимаю смысл внешней “навески” на плеер: уж либо стационарная система со всеми ее плюсами, либо мобильность с неизбежным компромиссом… а тут не но, ни другое: какая-то этажерка с кучей проводов.

Есть у меня странное ощущение, что портативные плейеры, будучи прекрасно подходящими для портатива, как-то бледно выступают в стационарных системах.

Соглашусь. Я пробовал подключать С4 напрямую к своему усилителю Stax. Результат совсем не вдохновил. Даже мой скромный Бересфорд в роли ЦАПа от компьютера дал гораздо более интересный звук. Хотя если сравнивать С4 и тот же Бересфорд в отдельности, перевес будет явно на стороне первого.

Почему именно Lotoo?

Ну вроде как по отзывам лучшее что есть на сегодня из дельта/сигмы.
Ценник… ну даже более гуманный чем у АК :slight_smile:

Я не в Москве.

Если рассуждать чисто с точки зрения практичности, то вы правы. Но вот например, @Horace мне рассказывал такой сценарий использования: на ходу и в метро у него C4 + Grado. На работе опять же на столе можно разложить C4 + Mojo + Grado. Так как Mojo ничего не весит и не занимает никакого места, возить его можно просто на всякий случай, когда душа запросит максимального качества. Почему бы и нет?

Бутерброд из смартфона и ЦАПа я тоже считаю крайне неудобным. Как и пользовать на ходу этажерку девайсов на резиночках. Здесь соглашусь.

Это так, больше мысли вслух. Мне чужое мнение часто интересно, спасибо всем высказавшимся :wink:

QLS QA360 вполне достойный плеер, жалоб на него особо не слышно.
Вот по нему ресурс: http://player.ru/showthread.php?t=121749 - там кучкуются его владельцы.

2 лайка

Вроде про fiio еще не писали, так неспешно подыскивал себе плейер , послушать когда в не дома , в командировке, в аэропорту ждать самолета, С4 слушал -по мне не играет он тяжелое, хотя прозрачность на уровне , слушал 901 - не впечатлил, может наушники были не очень , зашел послушать новый fiio x 7, подключили вестоны про 30 , так и понравилось -очень нейтрально , позрачно, линейно и без отсебятины -сразу и купил , уже неделю слушаю -очень доволен , наушники только затычки-на полноразмерные не хочу переходить -дома то систему надо слушать))

Спасибо, я читал эту ветку еще когда вопрос стоял собирать стационар или забить и взять его, как 3 в 1, но для дома. За пределами квартиры музыку в наушниках не слушаю. Точно не помню, но, вроде как, про качество именно линейного выхода там ничего внятного не было. И оно и понятно, ибо там кучкуются владельцы, которым он интересен, как портатив.

ИМХО: Плеер имеет смысл только как портатив. В Вашем случае лучше вложиться в хороший кабель (удлиннитель) для наушников - ну чтобы от стойки до дивана дотянуть :slight_smile:

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/cowon-predstavila-v-rossii-ubijcu-ipod-audiofilskij-pleer-plenue-s.html теперь от Cowon, а почему не за 300000?)

Astell&Kern Rose Gold AK400 32-bit/384kHz / DSD PlayerAstell&Kern has announced their 32-bit/384kHz and DSD10x capable AK400 portable media player ($2700 introductory price). Featuring two ESS Technology SABRE ES9038PRO

С новой сяброй вроде еще не делали!

это не первоапрельская шутка?

если внимательно посмотреть на фото, то можно увидеть индекс AK380

:blush: глазастый

Описание известной модификации С4: http://symmcat.do.am/forum/2-4-1

Обратите внимание на последнюю фразу: Кстати, звук по характеру похож больше на 801, чем на С4Pro, как-то так получилось :slight_smile:

1 лайк