Мастодонты на марше — Colorfly C4 Pro, HIFIMAN 901, Astell&Kern AK240/AK120/AK100

Это плюс, а не минус. :slight_smile:

Т.к. ИМХО (и не только мое!) на данный момент связка 801 + SYMMcard - эталон звучания мобильного устройства.

Тут конечно с моей стороны беспредметно, так как 801 я не слышал ни в каком виде и переделанный C4 тоже. Вместе с тем, с С4 без твиков я хорошо знаком, и за что он повсеместно любим - понимаю. Стоит ли переделывать его во что-то другое - это вопрос.

Не так давно была актуальна тема твикать Metrum Octave. Уж как хвалили твикнутые образцы, но не прошло полгода - все они в барахолке, а владельцы разбежались на другие ЦАПы. Меж тем, многие нетвикнутые аппараты верой и правдой служат своим владелцам до сих пор. К чему бы это?

Извините, но я в плане твиков очень большой консерватор.:fearful:

2 лайка

Извиняю :slight_smile:
Делать или не делать твик - личное дело каждого.
Скажу лишь что в случае НМ-801 это не твик собственно, а штатная операция замены платы усилителя предусмотренная производителем (есть съемная крышка в корпусе) - как замена памяти в ноутбуке.

С Metrum Octave (он есть у меня) я убежал на NAIM DAC , о чем не жалею :slight_smile: Но объективно говоря Octave действительно можно улучшить. Да он не станет от этого HEX-ом или Pavane но в сравнении со стоком безусловно прибавит. И при этом он остается лидером с своем классе.

Вообще с твиками та же ситуация что с апгрейдом сетапа в целом: каждый решает для себя когда следует остановиться.

Это понятно, я про твик, волшебным образом превращающий C4 в 801. :grin:

Тут ключевое слово “похож”. Понятно что как волка не корми, а у слона толще! :slight_smile:

Вопрос дельта/сигма VS мультибит я для себя навсегда закрыл в пользу последнего. Другое дело что в плеерах это не так явно проявляется как в стационарных устройствах (по понятным причинам), но все равно разница есть.

А я нет. В смысле не закрыл. И, думаю, вы на слух (и я тоже) хорошую дельта-сигму от хорошего мультибита не отличите.

2 лайка

Брикасти М1 и dcs Дебюсси (хотя там хитрая д/с) VS MSB Analog DAC и NAIM DAC + БП зачитываются?

Я не имею в виду, что вы один ЦАП от другого не отличите. Я говорю, что по звуку ЦАПа хорошей реализации вы вряд ли скажете, что это такое, тем более какой чип, ну разве что “угадал - не угадал”.

P.S. AudioZen Aedo послушайте при случае.

От C4, думаю, там только прозрачный верх.
С напором и мясно C4 не заиграет

Заиграет… через Mojo. :grin:

1 лайк

+1. С4 + mojo не оставят от 801-го и мокрого места.

Так это, у С4-то (если отдельно) с напором вроде нет проблем. Мясца иногда, правда, не хватает, да.

Подозреваю, что Ma9AE (Alex edition) не оставит шансов ни одному из вариантов :slight_smile:

Вот не уверен. Alexmod — это вообще сахарсольперец по вкусу

Ну, в данном случае, с учетом радикальных изменений, получилось очень хорошо. Насколько правильный( аудиофильский) звук? Трудно сказать, да и, по большому счету, для меня не важно. Во всяком случае, по сравнению с хифимэнами и С4 - небо и земля. С АК240 не сравнивал - нет возможности.
Менять - желания не возникало, зато возникло желание приобрести соответствующие наушники, близкие по звуку Denon 7000 ( не рискую ходить в них на улице :slight_smile: ). Вот в чем можно пойти спокойно погулять?

Подозреваю, что Ma9AE (Alex edition) не оставит шансов ни одному из вариантов

Цитата из http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1808

…тут недавно люди приходили, показывали вообще нулёвые HM801 - говорят их даже какими то способами можно где-то купить. Если так, то чудесно. Это, однозначно, лучший плеер который когда либо пока что выпускался. С оговоркой - ему бы усилитель symcard (если я правильно помню название). Стоковые усилительные платки не особо впечатляют. Кроме него на PCM1704 до сих пор выпускались только китайские MA9 и это был полный шлак. Других конкурентов на этом прекрасном чипе пока не было. надеюсь будет - когда мы наконец родим наш плеер

1 лайк

Ma9 больше не производится.
Вот здесь посмотрите http://alexmod.do.am/forum/29-215-1
Как говорится, больше информации, красивой и разной :slight_smile:

Я продаю свой 801, если что.

Погоди, ты вроде продал, нет?

У меня их много, я запасливый.