Мастодонты на марше — Colorfly C4 Pro, HIFIMAN 901, Astell&Kern AK240/AK120/AK100

Это реально такое? Или как?

“Micro SD HC Card with FREE Adapter Class 10 Universal TF Flash Memory Card”

Это правда, остальное, боюсь, нет. :slightly_smiling:

1 лайк

Как бы, на минутку, от 64 и выше - SDXC

##Троица

Приятно провел время с двумя черными мужиками и одним цветным :grinning:.
Слушал с JVC RX900, JVC HAS900, совсем начальный уровень, а также выводил через линейный выход на большую систему.

Я сейчас отбрасываю время жизни от аккумулятора, удобство интерфейса и все остальное. Только про звучание.

###Colorfly С4
У меня к нему было прохладное отношение с самого начала, но не было опорных точек для сравнения. Характер звучания светлый, бас легковесный, не для любителей даба и регги. Ярчит и часто ссссццццыкает.
Кажется более детальным в троице. Передача ритмики страдает. Больше всего подойдет для классической малосоставной музыке с богатыми тембрами, там где ритмические

###603
1543 во всей красе и ужасе :grin: Если ваша музыка вокруг середины и нет зубодробильных басовых линий, то хорош! Звучит как упрощенный 801.

###801
МОНСТР настроения, носил его пару дней с собой. Слушал в наушниках от iPhone — даже там все красоты слышно, залипание 100%, ну и еще раз SOURCE FIRST! Самый-самый из мобильных устройств, которые я слышал.
Вот на этом треке прослушиваются все ритмические ходы, я не говорю про шорохи в студии, а именно про движение линий-партий друг около друга, слышно, что они слышат друг друга и реагируют.


Плеер басит быстро, четко, глубоко, разборчиво.
На мой слух чуть приглушены ВЧ, подбирать наушники с ярковатыми ВЧ.

1 лайк

Вот это больше похоже на правду?

Да, это оно.

Если 603-й у тебя новый, рекомендую прогнать 3-4 полных зарядки (30-40 часов то бишь) на музыке, обещаю, удивишься. :slightly_smiling:

Исполняю!

1 лайк

Как ни странно оказалось (шучу), портатив подвержен не только приработке из нового состояния, но также прогреву в прямом смысле - выходу на полный режим с максимальным качеством через 3-4 композиции.

603-й играет хайрез, но только flac и только 24/96 почему-то. :slightly_smiling:

Надписи на боковых поверхностях плейера (но не на глянцевых передней пластиковой и задней металлической панелях) стираются просто подушечкой пальца. :grin:

А нет, 24/44,1 тоже заиграл… Но только flac - точно.

А есть ещё плееры с мультибитом?

Ну ты понял, да? :grin:

Я думаю, скоро появятся, мультибит входит в моду. Но цена нам совсем не понравится, гарантирую.

Так не сделают.
Хорошо бы мультибит, с удобным интерфейсом и сутки работы.
Не бывать такому :wink:

Я думаю, не мультибите как таковом щастье, все зависит от реализации. Я слушал хорошие устройства на самых разных чипсетах. Мультибит просто проще “не запороть” и сделать “музыкально”, сорри. :grin:

Сутки работы? Ну не знаю, у меня наверно такого приоритета нет. 10 часов вполне неплохо, на мой взгляд.

Главная проблема портатива - чудовищная какая-то эргономика. И это в то время, когда вполне удобные смартфоны уже много лет бороздят просторы Большого театра. Странно это. Какие-то доисторические звери все эти аппараты. Colorful еще куда ни шло, а от HiFiMAN -за версту несет китайщиной кондовой в части исполнения и юзабилити, ну ладно хотя бы со звуком все хорошо.

1 лайк

Вот интересное чтиво 602 против 801

Ничего странного, платформа для 60x/80x закладывалась в 2008-2009 году, там только первый iPhone выпустили :slightly_smiling: Говорят можно Rockbox поставить, не знаю, как скажется на звучании.

Модифицированный Colorfly С4 Pro vs модифицированный Hifiman 801

Волею судеб у меня на несколько дней оказался уже второй мод Сергея, на этот раз Colorfly С4 Pro Symmcat Edition. Большая благодарность alex777y за возможность ознакомиться!

Начать естественно хочется с внешнего вида. У аппарата замечательный дизайн, почти стимпанк какой-то. С4 Pro радует взор, он реально красивый, его приятно держать в руках, приятно использовать. У колофлая отличный регулятор громкости, никакого разбаланса на чувствительных арматурах и возможность точнёхонько настроить желаемую громкость. Кнопочное управление тоже как всегда приятное.

В прошивке есть всё необходимое, про функционал можно почитать в любом обзоре. Для меня плюс, то плеер может работать в режиме цапа, но в этом качестве я его не использовал.

Слушал без передискретизации и поставил ЦФ в режим медленных затуханий. Версия прошивки та, что поставлена владельцем, то есть 1.00.02.01. В качестве наушников выступили Ortofon e-Q8.

Про хорошие плееры трудно писать, потому что недостатки обычно сразу слышны, а тут их и нет. Colorfly С4 Pro SE имеет детальное звучание, субъективно правильное. Его хочется слушать, от прослушивания получаешь удовольствие, что само по себе говорит о том, что аппарат звучит хорошо. Все частотные диапазоны отыгрывает замечательно, проработка отличная, могу сказать лишь хорошее. Сыпучести ВЧ не услышал, бас на месте, серединка серединистая. Поэтому разумно просто сравнить с HM-801 SE (Symmcard v4).

Итак, какие же отличия я услышал. Сразу скажу, что их немного. Может потому что и там, и там “порылся Symmcat”, но плееры действительно похожи по звуку. Причём это отметил и мой брат. Некоторые отличия всё же есть, но повторюсь, что они не существенные.

Когда включаешь HM-801 SE, то всегда слышен эффект, в сравнении с дельтами, что звук как бы “состоит из другой материи”, другой текстуры. HM-801 SE по-другому передаёт тембры и пространство, от звука веет аналоговостью. Звук С4 Pro SE очень детальный, прозрачный, а HM-801 SE играет спокойнее, немного надменно, но при этом нельзя сказать, что деталей меньше. Нельзя так же сказать, что какой-то из плееров менее напористый.

Даже после установки мода в HM-801, всё равно, по сравнению с другими плеерами, есть ощущение, что немного больше отдача на НЧ и нижней середине. Возможно в том числе и поэтому звук HM-801 SE по ощущениям немножко более телесный. Но стоит вспомнить, что у HM-801 SE после мода неравномерность АЧХ составляет примерно 1,2 дБ в диапазоне слышимых частот. Действительно ли я слышу подобную разницу между плеерами, я не знаю, но С4 Pro SE немного более светлый, ВЧ субъективно слегка больше. При этом к качеству ВЧ ни там, ни там, у меня претензий нет, и недостатка ВЧ не ощущается.

С4 Pro SE немного по-другому передаёт пространство и строит сцену. Например, заметил, что в Tool - The Grudge или в песнях концерта S&M Металлики ритм-гитара несколько ближе к слушателю, чем у 801-го. И я считаю, что часто это плюс. В целом субъективно сцена у HM-801 SE чуть больше, и повторюсь, что HM-801 SE в принципе немного по-другому рисует пространство. Лично у меня это вызывает пресловутый эффект присутствия, но часто я вообще на это не обращаю внимание, поэтому не думаю, что это существенно.

Таким образом, на мой взгляд, аппараты одного уровня, а отличия по звуку у них весьма вкусовые. Для меня более привычным и комфортным является звук HM-801 SE. Так же, согласно озвученной, повторюсь, весьма небольшой разнице, мне больше понравилось, как с Ortofon e-Q8 играет HM-801 SE, но я не готов утверждать, что этот аппарат лучше.

http://player.ru/showthread.php?t=83261&page=293&p=1813488#post1813488