Matrix X-Sabre Pro

В LKS 004 выход дискретный в классе А, питание раздельное.

2 лайка

На выходные брал на прослушивание именно этот матрикс и оппо Соника

Мне сейчас i2s взять не от куда. (Кстати напишите пожалуйста подетальнее о какой гидре рёв шла) поэтому был рассчет что Соника (берет файл напрямую из сетевого хранилища) за счёт подключения переиграет матрикс который будет подключён по USB с обычного ноутбука.

Резюме - даже при худшем варианте подключения матрикс выиграл.
Соника более плоско играет.

4 лайка

Тут Матрикс без вариантов, весьма музыкальный микроскоп. :grin:

Т.е. использовали Соника плеер? если так, то он весьма слаб, ЮСБ - вход у ОРРы реализован качественнее

Девайс назывался oppo sonica dac

Пробывал и по USB аудио с ноутбука и по USB (обычному пакетному) с внешнего винчестера подключенному непосредственно к ней.

Во всех вариантах неплохо, но матрикс был лучше.

Правда все это на dsd записях. На флаках звучат похоже.

1 лайк

Сравнивал оппу с рендю с лбп. Опповский транспорт уступакет прилично микрорендю :slight_smile:

по идее так и должно быть, Соника хороша только своей универсальностью в использовании и безглючностью в работе, эдакая новая реинкарнация миницентров из середины 90-х на современном этапе развития.

Вчера послушал матрикс и просто ух@ел как он играет , это что то , Тиамат звучал божественно " любишь или нет "
Буду брать естественно !

1 лайк

Под тяжеляк да! Матрикс очень чисто, без каши играет, с вовлекатором. Для любителей тяжёлых стилей самое оно. Когда туровый был у меня, только треш и слушал.

Ну после того что услышал , просто ослеп а что где то могут возникнуть вопросы , когда узнал что слушаем по оптике я чуть не расплакался от счастья а как же балансный встанет , не дошло пока собак такой .

По балансу ещё лучше. Да и ЮСБ на борту, на мой вкус, музыкальнее, чем через сингхер по I2S.

Усб прям скажем так мягко огорчил , не то уже , и все что пишут мягко говоря не верно , ну сегодня возьмём ни как вчера шнур от сканера а получше ,

Качественный USB - это не только качественный вход на ЦАП-е.

Это еще и:

1 - реализация USB на компьютере
2 - операционная система и организация ее работы
3 - используемый программный плеер и установленные на нем параметры
4 - USB кабель
5 - качество электрической сети при подключении к ней ЦАП-а

Я подключал к Тини. Никаких дополнительных плат вывода ЮСБ у меня на источнике нет, только разъёмы на материнке. И подключение через Сингхер было лучше только разрешением. По музыкальности, для меня, вход самого Матрикса был однозначно предпочтительнее.

Маком с рваной попытаем его сегодня , но все равно цап хорош !

1 лайк

А вот почему-то и не густо на сегодня изделий на 9038… Всего пять: Oppo Sonica DAC, OPPO UDP-205, Matix X-Sabre Pro, LKS MH-DA004, Mytek Manhattan DAC II

Или я забыл чего?

А может все устали от Sabre?
Вначале они взорвали рынок, а потом рынок немного устал от их звука.

PS: сам 9038 еще не слушал, но видимо рассуждаю как многие :slight_smile:

1 лайк

Майтек’и вроде всегда первыми новые чипы от Сабры осваивали (хотя Brooklyn + еще на 9028 только на днях появится в продаже), остальные после подтягиваются. Рано еще для почтенных контор, не солидно. Ну а китайцы как всегда, анонс нового чипа - нате девайс на нем :slight_smile:

Accu DC-950 на двух чипах, Ayre QX-5 Twenty, Wyred4Sound DAC-2v2SE, Hq Audio Hq9038 с ламповым выходом, и ламповый же Musical Paradise MP-D2 версии 9038, японский Soulnote D-1, плюс китайцы Audio-GD NFB, Gustard DAC-X22, и другие менее раскрученные китайцы, Breeze Audio, JAR DAD3, Crescent, Inntak, Gamma-Audio, и прочие слабо-переводимые названия.

5 лайков