McIntosh — Legendary Performance

Еще 1 пример правильного сочетания АС с Маком:
Интегральник MA7900 качает шикарнейшие Wilson Sophia.

1 лайк
2 лайка

Мутный толстый пряник слышен за километр. Окрас и предсказуемость. Подключи туда для сравнения другой, нормальный усилок. Плюс учти сюда цену, которую просят за это чудо.

Маскирует и жрёт микродетали, упрощает музыкальное полотно. Прожевали и выплюнули все на свете уже давно эти новые маки.

5 лайков

Слушал современный МС275 с Proac D18. Оказалось “не моё”. Первую модель не нашел, к сожалению, где послушать…
Долго выяснял, почему первая модель стала легендарной. Нигде в Сети ничего не нашел, но в конце концов секрет звучания узнал, - трансформаторы с обмотеой из мексиканской меди и сердечник из не помню уже какого именно железа. Тогда еще “сверхчистая медь” популярной у аудиофилов не была. И медь из мексиканских рудников оказалась с ощутимой примесью золота и каких-то редкоземельных, насколько помню, металлов. Пластины трансформатора имеют своеобразный цвет: сероватый.
Первая модель давно раритет и выловить ее дешево почти не реально. Вторая модификация тоже очень интересная. В частности, потому, что имеет поканальную регулировку уровня выходного сигнала (как и первая модель).
Долго я “курил” всю доступную информацию по МС275… И даже чуть не приобрел версию МКII :slight_smile:

6 лайков

Карочи, можете удалить мои критические посты и наслаждайтесь гармонией и взаимными славословиями. Тем более, что я и сам неравнодушен к этим сверкающим увальням и с болью в душе воспринимаю сегодняшнюю политику некогда славной фирмы. В принципе, если очень хочется, то можно не сравнивать маки с другими изделиями и не замечать огрехи и недостатки, уделяя больше внимания музыке. В конце концов, все условность и относительно, а душевное спокойствие дороже любых денег.

3 лайка

Вглядываясь в голубые подсветки McIntosh, невольно вспоминаешь выражение “голубая мечта”… Есть в их дизайне что-то притягательное, имиджево-статусное. :yum:

4 лайка


лет 5 назад так выглядела моя система

9 лайков

Не , ну вот с этим спорить вряд ли кто будет ! Голубые подсветки, стрелочки , зеленые надписи , вносят имиджево - статусное, притяжение ! :slight_smile:

1 лайк

И что пошло не так?

Чуть поменялась


8 лайков

На 275 й нужно ставит 88е Дженерел электрик с зеленой этикеткой(50-60 годы) на вход телеки и будет счастье, никакой мути на Магнепанах например не было и нет. Правда на низ Магнепанам (1,6 двухполосным)нужен транзистор мощный.

2 лайка
1,390 Likes, 14 Comments - Meik (@vintage_audio_nuts) on Instagram: “Friday afternoon with Meet The Beatles! This is a minty Japanese press (AP-80011) and one of my…”
8 лайков

Красиво

О да! И новый мак пахнет новым маком! :grin:

Благородно

https://scontent.fhrk1-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/22291272_1568406499880637_4739137511369013288_o.jpg?oh=ed65a01337bb83af0e857fda1b518f07&oe=5A3DB77F

2 лайка

Красотень ! Прям убиться можно об стенку ! :slight_smile:


Классная вещЬ , стрелочки , лампочки все на месте , а больше и не нужОн ! Подарили на прошлой неделе! Мне понравилось ! :slight_smile:

4 лайка

Ценник в духе Макинтош :cry: