McIntosh — Legendary Performance

Это правильно, он там этот фонокорректор просто никакой , у меня был 6900 … понравилось как играл с динаудио контуры напольники с внешним фонокорректором

А что конкретно в нем не устроило?

Мне больше понравился ФК в усилителе nad 314, хотя сам усилитель был полное шайзе. Причем у меня очень простой проигрыватель винила.

Там все по этому принципу , ну разве если только стрелочки и огоньки, чуть выделяются на этом фоне ! :slight_smile:

Аппарат был взят в качестве эксперимента, по случаю, на очень разумных условиях.
Ну типа как у разрушителей легенд, для проведения творческого эксперимента.
Все кто из моих очень «ушастых» знакомых его прослушали, вывод сделали однозначный. А собственно что это…
Ну это было понятно еще до появления макинтоша в хозяйстве. Так что без неожиданностей.
Любой транзисторный акуфейс после макинтоша кажется супер усилителем.
Так что очередной миф разрушен, аппарат положен в коробку и отправлен на склад.

Вообще эта тема про легендарность макинтоша может быть исключительно интересной с точки зрения, а что собственно в этом бренде легендарного.
На мой взляд легендарного в макинтошах ровно одно - ну очень по хорошему старый и кондовый дизайн из эпохи большого америанского аудио(50—60гг). Ну прям притягивает свом шармом и основательностью, как и американские авто дредноуты этих же годов.
Едет плохо, управляется никак, зато дури в моторе как у паровоза и внешне картинка как из кино. И девки в юбках должны прям сами запрыгивать в авто.
Вот и покупает народ это все (и машины и макинтоши) на ура по всему миру, включая штаты. Так сказать сформировалось мнение…
Кстати если посмотреть голливудскую продукцию, там редко в приличных интерьерах можно что ли бо увидеть кроме макинтошей.
Наверное причина банальна. Макинтош можно узреть и влюбится в дизайн не слушая и с расстояния. Точ в точ подход как у фабрики грез.

И ручки у него пластмассовые из говнопластика…китайцы со смехом падают под свои компьютеризированные станки.

5 лайков
7 лайков

Выглядит , просто ШИКАРНО ! :slight_smile:

11 сообщений перенесены в новую тему: Выбор усилителя под B&W 803 Nautilus

А на моем Mcintosh нет синих стрелочек, зато есть офигенное радио на ручке)

10 лайков

Не вот это совсем другое дело тут базару нет ! И кстати по радиВу они впереди планеты всей вот это факт ! :slight_smile:
От такого Я бы и сам не отказался ! :slight_smile:

Это новодел по старым мотивам. А чего никто не вспоминает саму легенду С22?

Он не нейтрален, красит звук. Но КАК он это делает! Классный пред! Кстати С11 почти тот же 22-ой, но в другом обличии.

И еще я засматривался на мс2300/2500 - считаю, что их тоже можно назвать легендой Mcintosh.

Красоты не много, но хорош же!

3 лайка

Адская красота:

12 лайков
2 лайка

275 может войти под АН?

2 х 75 ватт зачем к акустике 93 дб ? Для красоты?

Все шикарно получается на 93дб

а у них кстати ламповые интегральники современные есть?

МС30 и С22 будет достаточно

2275 так себе

90 Likes, 1 Comments - sound and music geography (@red_dragon_project) on Instagram: “MC INTOSH 75 power amplifier #audio #audiophile #macintosh #amplifier #industrialdesign…”
2 лайка