Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Поискал, но не нашел тему где бы обсуждали AV мебель.
Начну с себя:

Знакомые занимаются мебелью из дерева, сделали консоль, которая изначально не планировалась использоваться под аппаратуру, но со временем техника прижилась на ней. Весит под 50кг, какого либо погашения вибраций нет, т.к. изначально это не запрашивалось + сын подрастает и скоро начнет ходить, поэтому планирую купить вертикальную стойку под всю технику и поставить ее в другом месте.

Поделитесь кто чем пользуется: плюсы, минусы, и тд. Если у кого есть мастера с прямыми руками, то обязательно советуйте. Сам хочу стойку на заказ, под свои размеры, цвет и тд.

18 лайков
2 лайка

@Tom обещал подогнать каких-то русских производителей, но не донес.

И я сразу не смог найти дядьку, что мне делал лет 5 назад классную засыпную стойку. Выставлялся с Гилевым в Аквариуме. Что-то типа music wood…

А фотки есть ?

Уже нет. Стараюсь найти.

Нашел тему: http://www.hi-fi.ru/forum/forum92/topic72747/

Делал два типа полок. Очень качественно и не дорого совсем!

2 лайка

Большое спасибо, написал Евгению.

1 лайк

Я с Томом недавно по телефону общался, говорил мол давай на DA фотки полок разместим и недорого и весьма прилично. Но что то не дошел он)))

Мне Белло нравятся пользуюсь ими более 10 лет. Собираются за пару минут из массива дерева винтовое соединение. кабель каналы. Заднии крышки на магнитах быстросъёмные их 2, полки 4 на виброподвесах. По бокам прорези вентиляции. И по цвету подходит к моей акустике. А самое главное дверка. Чтобы гости (мелкие) к кнопочкам и крутилочкам сходу не шли!!! И на блоках меньше пыли.
http://m.pult.ru/product/bello-atc-402

3 лайка

Самое главное на стойках:

  1. чтобы на звук плохо не влияли
  2. устойчивость
    А цвет и дверки-дело десятое.
    https://67.img.avito.st/640x480/3230616567.jpg

мрамор, алюминий, сталь
Две 5 полочные, одна 3х полочная.
Расположение железок временное-комплект сверху уехал покупателю.
Сейчас никто друг на друге не стоит :slight_smile:

1 лайк

Tom отдыхает :slight_smile: появится на следующей неделе , кому интересно посмотрите на Сундуке стойки Айронком

2 лайка

У меня эстетика в списке тоже присутствует.

На вкус и цвет товарищей нет.
Подобные стойки у меня были. отказался от подобных решений лет 20 назад.
Решения на массиве нравятся больше именно из за звука.

2 лайка

Одно время мрамор нравился.
Звук получается более правильный чем у древесных основ, но блин прохладный какой то.
Если система “цифрит”, то вообще не айс получается. )
Древесные основы красят звук, особенно вокал и края, немного, но если стойка от известного производителя, то там обычно всё нормально с этим. )

1 лайк

У вас были стойки из мрамора?

Ага, правильный.
А чтобы айс было нужен ламповый пред.
Тогда совсем айс :slight_smile:

1 лайк

Жесть. Никогда бы не поставил себе это даже в гараж.

11 лайков

А вам их никто и не предлагает :slight_smile:

Земляк сейчас 2017! Не 1990.

1 лайк
  1. Учитывая Германию, я очень условный земляк.
  2. Это кастомные стойки (весом 80 кг каждая), ничего подобного серийного не было
    и делал я их достаточно долго и проблемно (и не особо дёшего).
  3. В другой комнате у меня шроерс красивый стоит-
  4. По поводу 90х пассаж не понял, поскольку мощники в стойке 70е-80е, кроссы 70е.
2 лайка