Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Завтра постараюсь сделать фотку. Надеюсь, солнце, наконец, выйдет из-за туч :slight_smile: Фотик сейчас положу на стойку, чтобы не забыть.

Подумываю о виброразвязочных платформах под АС, кто какие пробовал, какие кто использует? Я пробовал мрамор, развязывал песком. С мрамором середина неживая, с песком становится менее свободная и менее интересная подача музыки. Сейчас АС стоят на самопальных платформах из фанеры толщиной примерно 40 мм, под шипами оядовские подпятники, пробовал и шипами в фанеру-середина лучше, нижний диапазон хуже. Можно конечно еще попробовать подпятники какие нибудь типа TAOC))))

1 лайк

Платформы не пробовал, а вот SoundCare SuperSpike, вместо обычных шипов и “подпятников”, лично мне понравились. Пробовал на ламинат, но остановился на граните (ABSOLUTE BLACK – черный индийский гранит) высотой 2 см.
Ссылки:


http://www.soundcare.no/
http://www.soundcare.ru/index.htm

Со старыми АС использовал верхние желто-прозрачные суперспайки, но пришлось продать после замены АС (резьба не подходила) Брал на прослушку простые и верхние, верхние поинтереснее оказались. Кстати да, нужно еще раз попробовать взять на прослушку. Спасибо что напомнили))))

1 лайк

Я купил недорогие виброразвязывающие подставки Audio Technica в Японии. Поставил между стойкой и АС по 4 штуки.
Вибрации на стойки заметно снизились.
Цена в Японии копеешная. Дороже замарачиваться не вижу смысла

3 лайка

Где покупали? Можно ссылочку?

Посмотрите на ebay
audio-technica hybrid insulator at 6099 или другие модели на вкус

Нашёл! Спасибо большое!

Обратите внимание, что нагрузка 4кг на 1шт.

Спасибо! Сразу не обратил внимания. У меня полочники. Веса точного не знаю, но по ощущениям килограммов эдак 15. Тютелька в тютельку :grinning:

Вот обещанная фотография. Солнца яркого я не дождался, и планшет не фотоаппарат, но концепция и так ясна :slight_smile:

1 лайк

Стойка Mapleshade. В который раз их упоминаю. Выглядят очень хорошо, отлично снижают вибрацию, легко воспроизвести в РФ:

2 лайка

Это цельный массив дерева?

“Solid 2” and 4" thick, air-dried Ambrosia maple shelves" — Да.

Ну тогда проблемно будет такой цельный массив получить, и недёшево.

В Нэкст Саунд подобные стойки в шоуруме. Правда, массив дюйма два всего, но выглядит хорошо.

Рекомендую всем стойки Quadraspire. В высшей степени грамотная конструкция. Дерево, выдерживают очень большой вес, имеют возможность регулировки расстояния между полками путём замены опор, есть версии с большой глубиной полок. Если бы не неожиданная скидка в целых 40% на нулевые Atacama, то купил бы в 2012 году стойку от Quadraspire, на которую уже даже предзаказ разместил. Ничего лучше, чем изделия этих двух фирм, по приемлимой цене для размещения в одной “этажерке” стерео и ДК с тяжелыми, глубокими и высокими компонентами не нашел. Искал, поверьте, не долго, а очень - очень долго.
https://quadraspire.co.uk
Новые, понтовые стойки у них дорогие. Но через известный агрегатор объявлений можно отыскать старые модели по крайне низкой цене, если не лень заниматься ввозом.

1 лайк

Нет лишних устройств - нет проблем со складированием всякого хлама.

15 лайков

14 сообщений перенесены в новую тему: Железно Айронком – стойки для техники, подставки под акустику и винил

Вот пришла, собрал.
В целом нравится. Думаю что верхний уровень лишний. А сбоку втора двухуровневая вероятно не помешала бы.
Телевизор лень поднимать выше…

17 лайков