Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Ну я ковыряюсь в основном ручным инструментом и по выходным неспешно, быстро не получится. Сделаю - покажу. Но смысла в этом особого нет, гражданским людям проще и дешевле готовый солид взять

1 лайк

Думаю, тоже остановлюсь на бубинге, только вертикальные детали буду искать или заказывать не а-ля спорт-инвентарные, как у солида, а более изящные - деревянные, по дизайну максимально приближенные к классической мебели.

Солид хорошо подходит под техно, а я техно не слушаю… :slightly_smiling_face:

Я тоже хотел было бубингу мастеровую но там нагрузки для детских железок и ползет массив. У меня все кило 200. А солид очень надежный.

Пусть конструкция будет более громоздкой, меня это не пугает. Наоборот, будет выглядеть более солидной (не жиденькой) и лучше гармонировать с тяжеловесным акустическим нагромождением.

а я где-то выше писал, что юзал полки из массива ясеня 70х500х500мм из кленного бруса, вес каждой такой полки составлял 13 кг. Так вот этот “массив” смягчал звук - по сравнению с мармором и родными полками ФинитЭлемент. С другими породами дерева не было опыта

Покупайте готовые изделия! а то мрамор жестит, массив ясеня мягчит. ДСП - наше все!

Массив, как среда с сохраненной внутренней структурой, скорее будет “петь” (резонировать) нежели ДСП, чья внутренняя структура в сплошных разрывах. Поэтому тезис “ДСП - наше все” с высокой степенью вероятности верен.

3 лайка

А при чём тут ДСП? У финит элемент полки из дерева с многоуровневой развязкой, а не тупо массив или ДСП с МДФ.
А куплю я то, что посчитаю нужным и в ваших советах не нуждаюсь - беру домой, сравниваю, если нравится - то покупаю. Я здесь делюсь своими впечатлениями, а у вас всплески агрессии необоснованные

началось… и где вы увидели всплески агрессии? у вас все хорошо?

вот вам должно подойти… стойка на века

HRS крут, но в мою систему это уже перебор - стойка по цене моей акустики. Всё должно быть как-то сопоставимо по цене друг с другом и точно уж стойка не должна быть самым дорогим компонентом системы

1 лайк

Вы ошибаетесь, у финит элемент полки скорей всего из ДСП или что то рядом , натуральное дерево только рамки из обычного ясеня .
Стойка от финит у меня есть и была подставка под мощник на которую случайно несколько раз упал тяжелый предмет, отдал в ремонт краснодеревщикам с рассказам что клен и т.д. через час позвонили и рассказали что полка из ДСП оклеена пленкой под клен , сама рама из ясеня .

2 лайка

Не все то массив что пахнет массивом

Перед тем как купить солид тех долго фантазировал на мастеровые из массива с шипами. Хотел два яруса длинную. Мастер сказал что с учтом больших нагрузок делать из массива слитные полки больше чем 50/50 опасно так как можеи треснуть и поплыть. Да и массив скажем 120 на 60 на 5 не так просто достать к тому же он может оказаться дорогим. В итоге плюнул. Хоть выглядят они да зачетно и по-ламповому тепло

2 лайка

Цельные доски такого размера поведёт 100%, только переклей, его можно сделать любой толщины. Склейка современными клеями прочней самого дерева - изделие ломается не по клеевому шву, а по древесине.

2 лайка

Собственно, по такой технологии и делаются из клееного массива современные кухонные столешницы, деревянные подоконники и ступени. Видимо, их целесообразнее всего и использовать в качестве материала.

То есть вы утверждаете, что там хорошо замаскированный шпонированный ДСП?
Вернусь из отпуска и обязательно проверю - выглядит совсем ни как ДСП

Вы абсолютно правы - таки Финит Элементэ из дсп под шпоном :slightly_smiling_face:
Другое дело, что эта конфигурация материалов не мешает этой стойке быть лучшей из того, что я слышал

1 лайк

:man_facepalming:

с суммарным весом за 50 кг :slight_smile: от стойки только положительные эмоции :slight_smile:

некоторые вещи лучше не знать