📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

Мне кажется нет смысла убеждать производителей запускать что-то в тур, они должны сами понять надо это им или проще заниматься direct продажами.

Главное что бар может провести тур и есть положительный опыт. Вроде как все устройства возвращались обратно в хорошем состоянии и ни одно не потерялось.

Но отзывы неподкупны, поэтому каждый должен осознавать нужны ли ему честные отзывы реальных слушателей, или проще приплатить какому-нибудь журналу за нейтральный обзор и спать спокойно :slight_smile:

4 лайка

Вопрос сколько ещё тогда протянут все-восхваляющие журналы.

если тенденция туров пойдет, то это перерастет в нечто иное…

Да журналам уже давно никто не доверяет, есть еще доверие форумам т.к. считается что там сидят живые пользователи. Но стоит пару раз обжечься по их красивым отзывам и там доверие пропадает, чем страдает сейчас сундук.

Тур берет многочисленностью и если отдельные отзывы могут выпадать из общего контекста, то оценка всех отзывов точно даёт понимание об устройстве, причем разными глазами/ушами.

И если для готовой фирменной железки некоторое количество не самых приятных отзывов может отпугнуть, то не понимаю что боятся отечественные разработчики - в их силе по результатам тура сделать доработки устройства как внешние, так и внутренние, что с одной стороны сделает устройство ещё лучше, а с другой стороны снизит ценность найденных недостатков т.к. они уже были исправлены.

Ну и в любом случае у них есть какая-то статистика прослушиваний и отзывов клиентов - если большинству нравится, то можно смело отправлять в тур. А если половина клиентов уходит с задумчивым лицом, то тогда проще искать ту половину, которая воспримет “как есть”.

1 лайк

И при этом на форумах нередко кидают ссылки (и часто для подтверждения своих слов) на всякие шестые лУны и прочие моно-энд-стерео-хай-энд-ревью :slight_smile:

1 лайк

Ну на безрыбье и любой отзыв подойдет, но для первичного понимания. Обычно любой обзорщик мягко вплетает недостатки в обзор, надо только все это раскусить, чтобы понять насколько это существенно для собственного восприятия.

А дальше уже думать стоит ли поискать где послушать или забыть до лучших времен.

Тур даёт не только множество различных отзывов, но иногда побуждает включиться в него тех, кто до этого интереса к аппарату не испытывал и скорее всего прошел бы мимо.

В любом случае вокруг изделия возникает хайп, который в независимости от отзывов пробуждает интерес “Неужели все так как пишут? Надо послушать!:wink:

1 лайк

У авторов заказных обзоров могут быть меркантильные соображения, мешающие объективности “расследования”. Но и абстрактным среднестатистическим форумчанам слепо-глухо доверяться бы не стал - за исключением проверенных, которые не только “слышат”, но и обладают схожими вкусовыми предпочтениями.

Так в том то и соль, что отзывов много - есть кого выбрать и почитать, а лучше самому записаться и поучаствовать - лучше любого отзыва :wink:

Полностью поддерживаю! Неоднократно с этим сталкивался. Эзопов язык и умение чтения между строк никто не отменял. При этом, у профессиональных обзорщиков имеется неоспоримое преимущество: опыт, методология и профессионализм в изложении. Поэтому при выборе между частным мнением неангажированного случайного слушателя и обобщающим мнением профессионального обзорщика выбор неодназначен и всегда “бабушка надвое сказала”. В любом случае, то и другое - лишь намек, повод к рассмотрению, но слушать надо самому. Либо полагаться на интуицию…

2 лайка

Мне до Москвы лететь 8 часов, так что совмещал приятное с полезным в Сингапуре.

Это одно из очень важных условий.

за самостоятельным прослушиванием :smile: (ес-но, если это возможно).

А вот насколько полезны были туры для вас?

  • Послушал аппарат в туре и купил
  • Не слушал аппарат в туре, но купил
  • Не купил после тура
  • Свой вариант в комментариях

0 голосов

1 лайк

Это как это?
Мы просто покупаем не у вас, возможно лучше и дешевле. А палки достаются производителям не уважающим потенциальных клиентов…
Реально оценивайте кто Вы… :open_hands:

дело в том, что “возможно лучше и дешевле” - только до тех пор, пока не сравните очно,
на ютубе подобные видео уже давно висят, могу поделиться.

Но я согласен, верить сверстникам приятнее и логичнее)

Вы предлагаете выбирать акустику по ютубу?)))
У меня сын профессиональный видеооператор…
И сверстникам с этого форума я доверяю больше чем Вам. Кстати, почти всем им Вы успели нахамить… Вывод: маркетолог из Вас так себе, дизайнер тоже (ИМХО), а про звук ничего не известно… :open_hands:
Удачи в продажах!

1 лайк

Свой вариант в комментариях.
Несколько туров, в которых я участвовал, дали мне весьма полезный опыт.

  1. Убедился в своеобразии и некоторой капризности изделий Audio Note на примере DAC 0.1
  2. Убедился в том, что мой ух может здорово расходиться с мнением большинства, на примере DAC Аббаса.
  3. Понял, что широкополосники это моё, убедился в высочайшем качестве и классе продукции Noize Fabrik и мэджике простых, но очень вкусных шириков AudioStandArt. Заказал себе широкополосники, правда, другой вариант. Уж очень удачная и интересная возможность повернулась.
    Так что тур - это очень классная затея для потребителей и потому, что есть возможность в спокойной домашней обстановке послушать и оценить интересный аппарат, и потому что можно услышать мнение других людей, сопоставить и сделать выводы.
10 лайков

Знакомый стиль?

1 лайк

То есть, если отбросить комментарии в мой адрес - вы со мной согласны)

Вот и славно, приходите на РХЭ

Нет, больше на ваш походит