📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

Есть у них очереди, у многих, только не из-за огромного спроса, а из-за длительных сроков изготовления. 2-3 заказа и уже на 3 месяца они заняты.

2 лайка

ну это конечно хорошо что отечественное пользуется спросом, но у того же Анота другие очереди. объемы продаж тысячи штук и не надо никому ничего доказывать.

У нас больше индивидуальное производство, поэтому на масштабы крупных производителей мало кто может претендовать

Довольно слабый аргумент. Демо образец обходиться по себестоимости, то есть даже не клиентская цена. Точно не 2М. Вы его получаете назад и можете отремонтировать если повредят.

Это такие же операционные затраты как аренда площади, инструмент, реклама и т.д.

Цена авторитета - бренда - намного выше, цены нескольких образцов или случайных продаж на выставке.

“без обязательств” тоже лукавство - ведь тур и для производителя преследует определённую цель.

Если, как Вы говорите, есть мощности, то просто экономически необходимо загрузить их на 100%.

Другое дело если Вы не видите возможности создания авторитета в данном сообществе. Чего скрывать, тут собралось много людей предпочитающих “активную” подачу музыки - Naim, AN …
Если Вы считаете, что это ваш стиль, то да - шансов получить тут авторитет не много.

4 лайка

Была рядом одна хорошая система Linn/ Naim, в 180 км. Теперь распродано все, почти все.

1 лайк

Спасибо за справку по бизнесу)
Я привел сумму, как пример. Но рад, что вы уделили этому такое пристальное внимание.

Я два раза проглядел ту простыню, что вы мне написали в ответ, и между строк опять читаю аргументы в пользу тура) без комментариев

Почему между ? Конечно это Ваше дело как организовывать продажи.

Но я действительно полагаю это должно быть эффективно для производителя и не могу понять почему Вы против. :grinning:

Продолжаем эту диллему здесь

Надо чутка отсортировать и скинуть часть обратно, чтоб связь не потерять

Тысячи штук :slight_smile:
Вы реально считаете, что ауидонот хотя бы 2000
усилителей в год продают?

2 лайка

Как человек, который лет 15 продаёт-покупает и иногда что-то делает на заказ:

  1. туры-отличный информационный механизм
  2. как оно в плане продаж-пусть туродатели отписываются
  3. рынок съеживается, особенно классическое хифи, как в условиях уменьшающегося рынка продвигать бренды с нуля-это к маркетологам, с точки зрения логики не надо на этот рынок вообще лезть
3 лайка

я бы устроил дружескую вечеринку у себя в гостях, где вся аппаратура в наличии - можно вечело провести время и выпить (?), например.

это куда интереснее чем смотреть трекинг номера с интервалом раз в неделю и потом отвечать на чужие субъективные домыслы, публично озвученные.

1 лайк

:grin:
Это вы так про туровые отзывы?
Тогда присоединяюсь к @birdie, вас не «примут» на этом форуме.

2 лайка

Вон к примеру Легенда нашла своих почитателей :wink: и не только она

Выпить это замечательно, но я с таким же успехом могу всех пригласить ко мне сейчас прибухнуть на Пхукет :slight_smile: Не поедут к вам прибухивать со всей России-факт!

продажи покажут
Восторги-отдельно, продажи-отдельно.

Да ты барыга!?

А много ли устройств было куплено по итогам стереотуров?

:fearful: А дома когда будешь? А то отпуск то скоро у меня

А почему ты про делает на заказ пропустил? :grinning:
Дим, а у тебя покупайно-продавайный стаж какой?
Я сейчас вообще больше всего музыкант и им
и собираюсь в ближайшее время оставаться.