📣 ОПРОС: Что главное в Hi-Fi?

А так можно было. До 8 галочек.

А что главное в Хи-фи? Да всё. ))

Так-же нет особого желания пытаться Предлогаю Я ещё не понял, все женщины такие ищущие свой звук? В статье указана иерархия прироста качества при наличии выбора тех или иных составляющих для качественного воспроизведения звука. Наличие квартиры это не рывок в качестве аудио. Важно именно помещение для прослушивания,подготовленное для аудио. Посмотрите в теме наши системы, как у них обстоят дела с помещением. Возможно что-то и станет ясно о чем в принципе идёт речь.

Мнение администрации одной из групп вк. Не со всем согласен, но и здесь иерархия совпадает.
Приоритет значимости:

  1. Помещение. Запомните, если у вас простая, необработанная бетонная комната 20 кв.м, то уже совершенно неважно сколько стоит ваша аудиоаппаратура. Играть там все системы будут одинаково погано. От ревербераций и низкочастотных резонансов вас не спасут никакие колонки за охулиард евродолларов. Поэтому прежде чем строить свою систему, позаботьтесь хотябы об элементарной обработке помещения.
  2. Акустическая система. Вторым по значимости компонентом, далёким от совершенства, является АС. По сравнению с любой другой частью тракта это небо и земля. КНИ достигает 3%, неравномерность АЧХ 6 дб, искажения не просто слышны, а легко определяется разница между реальным звуком и колонкой. Поэтому к выбору АС следует отнестись максимально ответственно.
  3. Усилитель. Все более-менее качественные усилители имеют искажения запредельные для человеческого уха, поэтому они ничем друг от друга «по звуку» не отличаются. АЧХ любого качественного усилителя абсолютно линейна, шумы ничтожно малы, а искажения составляют тысячные доли процента. Усилитель это несложная вещь выполняющая простейшую функцию - на вход поступило 2 вольта, на выходе имеем 20 вольт. Всё! Усилитель это не музыкальный инструмент чтоб “звучать” (и стоить как автомобиль), он всего лишь усиливает поступающий на него сигнал, в таком виде, в каком он туда пришёл, а разница между усиленным и поступившим сигналом - это искажения. И больше там ничего нет. Никакой “воздушности”, “утончённости” и прочей поэзии.
  4. Проигрыватель. Искажения источника сигнала ничтожно малы - 0.000…%. Эти искажения невозможно услышать. И тем более на фоне пунктов 1, 2. Поэтому без разницы на чём вы будете слушать музыку - комп ли это или CD-проигрыватель.
  5. Кабели. Все межблочные, сетевые и акустические соединительные кабели, от любого производителя и любой стоимости не оказывают на звук вообще никакого влияния — ни заметного, ни слабо выраженного, ни исчезающе малого — вообще строго никакого. Если с головой всё в порядке, «выбирать» межблочные кабели можно только в том случае, если важен их внешний вид. Во всех остальных случаях «игры» с кабелями являются признаком прогрессирующего слабоумия. Кабелей в природе существует только два типа – те, что работают корректно, и плохие, которые нужно заменить первыми. Третьего не дано – кабель либо справляется со своей работой, либо нет. Никаких других вариаций на тему НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ. Кабели не обладают тем, что в аудиофильской среде называют «звуковым почерком». Людей, которые верят в это, надо сразу на Каширку в 15-ю психбольницу класть. Это даже не неучи. Это - конченые идиоты.
4 лайка

Все как мы любим!

2 лайка

Омг:( все понятно.
Николая в полуха слушайте, в общем. Опыт и мой и мега-Кости Костина, да вообще почти всех говорит об ином.

1 лайк

Умный ход по переносу , смысл тема исчерпала.

Аргументация неправильная.
Не в % дело, а в характере искажений.
Ламповикам однотактным прощают абсолютно безумные искажения.
Ну и про источник и провода-в общем, чисто меломанский список.
Таким ребятам-приличный плеер, хорошие уши и на форум приличной
аппаратуры не пускать. :grin:

3 лайка

Ну не надо донимать девушек же. У нас она одна! А вас много!

Мне кажется, как администратор вы не совсем адекватный, без обид. Написано, что это мнение одной из групп вк, причём я лично не совсем согласен. Примите к сведению.

Похоже на зарплате у инсталяторов:thinking:

@dmitre , присмотрись ко мне внимательно

Ага, Волобуев где-то писал про форум дх. Как там было “да все, все тут все знают”. Что-то в этом роде :slight_smile:️ Я о том что ваше мнение это только ваше.

Причем тут мнение? Я об опыте.

Мой опыт подсказывает, что человек имеющий какие-то полномочия не должен переходить на личности при обсуждении темы, у нас же бар. Просто раз уж об этом зашла тема. Ещё раз примите к сведению и закопаем баловство.

В баре можно. Если есть претензии к администрации, вы всегда можете обратиться в личку с жалобой к бармену. Он меня пива лишит на неделю.

Ну да , ну да ! Только вопрос тО поставлен ; во что усилие в ПЕРВУЮ очередь ?

Жаль, что там все про сигналы точного времени написано, а не про музыку. А так, конечно, верно!

Я сначала поставил галку в графе “источник”, а потом подумал, а как я буду слушать без усилителя с колонками? Ну соответственно до кучи и их присовокупил. По большому счёту, всё равно потом менять. )

Ох уж эти кабели :slight_smile:

2 лайка