📣 ОПРОС: Что главное в Hi-Fi?

(Андрей) #104

Я бы добавил и расширил так: для мирного меломана хоть бумбокс включай.

Угу. Элоя слушайте.

Это уже крайность. Мы ведь не об этом.

Вот Костя Костин писал на сундуке 7 мая 2014г

(XYZ) #108

Меня вообще слушать всерьез не нужно, я же аудио раззвЕздяй

(Андрей) #109

Какая же это крайность? Все наоборот!
Хи-Фи это тот случай, когда за деревьями леса не видно.

fdm тоже недавно рассказывал, как у него дома “слухачи” слушали акустику, в итоге спустя время обнаружили, что не подключили кабель к верхним клеммам ас.
На форуме все горазды, на деле половина (если не более) рокну от плойки не отличат при слепом прослушивании (простите за крайности!)

Основываясь на многолетних наблюдениях, по самым скромным оценкам, 85% аудиофилов - уверенные глухари. Я гарантирую это.

(XYZ) #112

немного не так: выяснилось что система вообще не была подключена к сети, а слушали оказывается просто радиоточку, которая играла на кухне :star_struck:

которую слушала жена

( Дмитрий) #114

Сейчас вопросы неудобные начнут про плойку задавать.

Я вам верю. В этом нет ничего удивительного. Раньше это называлось “клавиатурные рембо”, по факту 0 без хвостика.

В порядке живой очереди.

Самое главное – гармоничное сочетание всех компонентов. А то так можно концертный зал у себя подготовить и поставить там дешёвый музыкальный центр – главное же помещение.

(василий) #118

Ну да , ну да ! А можно гармоничное сочетание компонентов в туалетной комнате разместить - главное же сочетание компонентов! :slight_smile:

Комната – это тоже компонент, если что. Как и слушатель :wink:

(Александр Карелин) #120

Судя по тенденциям последней недели здесь, самое главное в hi-fi: правильно выбрать любимого обзорщика и зачитываться его бреднями… Многим это чтение заменяет даже самостояиельное прослушивание)))

(василий) #121

А , ну если это тоже компонент , так вы свой первый пост тО отредактируйте, а то путаница получается ! :slight_smile: там то он у вас , Каабы отдельной строкой от сочетания " компонентов" ! :slight_smile:

(Михаил) #122

Обзорщик все за тебя решил, а ты просто обязан слышать то, что он прописал. :joy:

(Александр Карелин) #123

Вы наверное не удивитесь, и правильно… Вот тут недавно требовали обзорщиков упросить то-ли вернуться то-ли ещё больше обозревать… и особо рьяно требовали те, кто “слышит по прочитанному” )))