📣 ОПРОС: Что главное в Hi-Fi?

Главное в хай-фай бабло, оно побеждает зло. Даже если мозгов нет и медведь на ухи наступил, можно купить медведя нужной породы, ухи на резиночке и чужие мозги. И обзорщиков которые похвалят. И КДП. И бухла. И свою церковь с прихожанами и монашками.

Расходимся, я всех победил :grin:

3 лайка

А чем “обзорщик” , ну в принципе отличается от любого индивидуума решившего высказать своё мнение о каком-либо продукте ?!

В чем логика ; обзорщик - зло ! Кто мешает , читать или не читать обзор - суждение - выводы или понимание одного, возводить в какую-то "законность "

Кто мешает после прочтения или без такого-то , взять под сомнение и сходить и послушать ?

Прям или чёрное или белое , чего полутонов не существует ? :slight_smile:

2 лайка

Обзорщики при неумелом обращении могут и похоронить бизнес, так что опасаться их на всяк случай производителям стоит, мало ли чо пойдет не так!

А вы то зачем обзоры собираете на свой усилитель? Запрягли народ, подробно весь процесс описываете. Ну, если обзоры - это хрень.

4 лайка

Нет, старенькая бабушка

Во первых с этими людьми было просто интересно общаться, а во вторых у обзорщиков был(есть) доступ ко многим аппаратам и время желание рассказать о них.
На основании таких обзоров можно хотя бы выбрать направление и сузить кандидатов.
Ну и в целом наличие таких обзоров пища для дальнейших обсуждений и поддержание жизни форума.

1 лайк

Ой срезал)))) я то как раз именно что собираю отзывы, массив отзывов, от совершенно разных не ангажированных в аудиобизнес и в “серые” отношения людей. Разницу вы понимаете между массивом обзоров и чтением одного любимого обзорщика? И да, все профобзорщики давным-давно выгорели и исписались. Реально тексты тех кого тут называли в популярных, стали однообразными в которых только название бренда и модели меняется и переставляются абзацы местами… Они это не нарочно, а из рутинности всей этой поставленной на поток процедуры

1 лайк

Какой индивидуал получает и каким образом всю ту массу техники которую обзирают профобзорщики? Все эти десятки девайсов попадают к обзорщикам благодаря наличию отношение с дистрибуцией… И да, этот поток резко закончится если торгового выхлопа с обзора не будет

Чтож вы такое немыслимое или впжное ищите? )))

Отличительные или характерные особенности в аудио изделиях, которые не передаются явным образом, через их техническую спецификацию от производителя.

1 лайк

А вы как определяете?
О! 15 дюймов ДГ. Значит долбит! Мне подходит! Беру!

А я перестал читать профобзорщики ибо либоя я заранее знаю что и как они напишут в своём 9999ом “обзоре”, либо из текста явно видно что они даже не слушали то о чем сляпали публикацию.

И помогло оно вам? ))) Читаете вы давно и много, а чтож не собрана система по обзорам любимых обзорщикам или собрана!

Ещё раз: я не против обзоров как таковых и даже не против обзорщиков. Но никакой пользы от чтения обзоров поставленных на поток у профобзорщиков и ставших у них рутиной - нет. И это всего-то моё личное мнение. Все несогласные со мной могут и должны(наверное) почерпывать массу полезного из профобзоров корифеев “скопироватт-вставить + автозамена”.

Глубоко копаете. Эт к ясновидящим, как минимум. :joy:

1 лайк

Извините, что вступаю в беседу, и сказать хочу что-то не по теме, да и цитаты взял только для иллюстрации. Возможно, что меня забанят после того, что я скажу, но все равно скажу, так как странно мне, как больше 20 лет живущему заграницей, постоянно видеть отношение к любому бизнесу. Вот как в Союзе сформировали среди народа отношение к любому предпринимателю как к хапуге и спекулянту, так и осталось до сих пор. Ну, зарабатывают обзорщики на обзорах, и что? Кому это мешает? Наоборот, создается движение, поставляется аппаратура, далеко не всегда плохая. Не нравятся проплаченные обзоры - не читай, считаешь, что можешь лучше - напиши лучше, посмотрим, сколько продержишься после того, как не смотря ни на что объявят тебя проплаченным (“ты” у меня собирательный образ, никого конкретного я в виду не имею). Потом отношение к продавцам, к тому же Plan A, почему они пренебрежительно называются продаванами и каждый ожидает от них каких-то скидок, льготных цен и тд. Благодаря тем, кто привозит, открывает магазины, выставляет пробные экземпляры вы имеете возможность прослушать до покупки, выбрать, получить техническую поддержку. И каждый хозяин бизнеса для того, чтобы вам было удобно купить, содержит помещение, сотрудников, бухгалтера, оплачивает заранее привозимые товары, платит налоги. Ну вот нет, для примера, в Израиле такого отношения в мелкому и среднему бизнесу, как к хапугам и спекулянтам, именно за счет мелкого и среднего бизнеса страна живет. Извините, что влез и нашумел, просто из темы в тему - продаваны, бабло… А что, бесплатно люди должны все делать? Оговорюсь, я сам не держу никакого бизнеса по продаже чего бы то ни было, просто представляю себе, какой это труд.

15 лайков

Обзор состоит не только в заключении о качестве звучания, а в целом о

  1. коммутационные возможности и их сравнительное качество между собой
  2. ПО и его текущие ограничения
  3. Тактильные ощущения
  4. Множество фото в интерьере
  5. И многое другое…
3 лайка

На вякий, мое сообщение было исключительно про бабло на покупку медведей с ушами, деньги продаванов (и чьи бы то ни было) я точно не считаю (и вообще стебался, вдруг не понятно)).

Вы о чем-то о своём. Во всяком случае я не писал о том на что вы ответили. И да, мы в массе пока ещё далеки от основ протестанизма и не все ценности разделяем)))

1 лайк

Я же написал, что цитаты только для иллюстрации, не имел целью кого-то обидеть :slight_smileа:

Вы собрали таки систему по обзорам или нет? ))) И я рад за вас что вам так помогают обзоры разрешить все те немыслимые проблемы с выбором. Я высказал своё мнение, вы своё, ок?

1 лайк