📣 ОПРОС: есть ли у вас отдельная комната для прослушивания

У меня в квартире есть одна комната где официально отсутствует моя
аудиоаппаратура(там только телевизор и микролабы). Ну и кухня. В двух других 2 сетапа, басы, синтезаторы :slight_smile:

Потолок бы повыше :slight_smile:

Насчет высоты потолка - согласен , но когда делали навесной потолок - спецы с уровнями нашли перекос . В результате урезали 40см , я ругался , но подключилась жена и вопрос был решен не в мою пользу . Они сьели у меня 20 см высоты.

Там ещё и подвесной потолок.
Тогда совсем не завидую :slight_smile:

Ну почему ? Он мягкий - из какой то клеенки . Получается демпфер по верху . Хочу в эту зиму попробовать - положить ковер на пол от колонок и дальше к моему дивану. Я там сижу когда музыку слушаю. Хотел фото комнаты с флешки прилепить - никак не получается .

А пустоты между капитальным потолком и подвесным? Хорошо было бы, если их Роквелом каким забили бы, а так - резонатор.

1 лайк

Да у потолка размер 5 х 6 метров , да притом он мягкий. До ремонта был из ДСП - вот тогда конечно , комната пела . А сейчас вроде , неплохо . По периметру в виде буквы П - стоят диван - стеллаж - диван и кресло . Напротив - аппаратура посередине и куча колонок по краям .

Потому что огромная резонирующая мембрана.

Интересно - на какой частоте должна работать Эта мембрана ? Давно страдаю по НЧ. Летом сделал второй вариант Онкенов . Теперь - вариативные . Вес 120 кг - каждый по краям . Динамики 15 дюймов . Вот теперь парюсь - не пойму какие низы нравятся . Месяца 3 выдвигаю - задвигаю . И не пойму какую полку выставлять - верхнюю . Низкая - ниже 20 герц . все отрезал. А вот по верху кручу от 80 и вверх . Но выше 250 герц - неприятно. У меня - триамп. Посмотрел на фирме тоже где-то 200

Чуть “подправил” результат. :slight_smile:
В своей квартире есть комната, хоть и отдельная, но на полноценную КдП не тянет:

  • не обработана,
  • проходная, т.е. не полностью оторван от жизни :slight_smile:

Но удобно, можно “правильно” акустику и кресло расставить.
Сейчас в арендованной квартире просто в гостиной слушаю.

Офис

Мне наверное повезло, прикупил акустику. усь, обзавёлся источниками, начал ремонт в новой квартире, и на вопрос о том как расположить мебель в комнате, супруга ответила что если уж я, дебил каких мало, умудрился потратить кучу денег на какую-то непонятную фигню в виде аудио, то, кровь из носу, надо всё ставить так, чтобы она играла по максимуму, а остальное поставим как получится.

12 лайков

Покажите ваш калькулятор!

Вот что я получил по этому калькулятору:
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%202019-10-17%2004-54-15
На самом деле всё немного не так. Колонки стоят чуть шире, от колонки до боковой стены 50 см. И ближе к задней стене, от колонки до стены у меня 80см. Ну и “е” у меня 190см.

1 лайк