📣 ОПРОС: как вы слушаете музыку?

Как вы чаще всего слушаете музыку?

  • Целыми альбомами, альбом за альбомом
  • Подготовленные плейлисты с разными треками
  • Выбираю отдельные треки по ходу прослушивания, один за другим
  • Слушаю винил, все что есть на пластинке
  • Я слушаю интернет-радио, всем управялет диджей
  • Нет моего пункта, напишу в комментарии

0 голосов

Слушаю целыми альбомами, целыми дискографиями, отдельными треками, подготовленными плейлистами, могу залипнуть на альбоме на месяц, могу всё собираться и собираться послушать что-то месяцами, но так и не послушать. Как придётся, в общем. По настроению.

3 лайка

Винил и стрим :slight_smile:

только стрим и стремный винил (не часто, ниже объясню почему)
телефон еще играет больше чем звонит
бумбокс панасоник , комп,телефон, стереосистема почти не нужна. ну разве на пару раз
ее дольше включать

Альбомами слушаю. Плейлисты не составлял ни разу в жизни.
Винил - диск целиком, а если их два, то и второй тоже сразу.
Радио - оно и есть радио, обычно фоном, а если фоном, то что там перематывать или искать

1 лайк

Альбом — наш размерчик

1 лайк

Винил и стрим!

Тупо: Включил инт.радио и начинаю-продолжаю работать. Нет ни желания ни возможности “париться” с плеерами… ни с CD ни с винилом ни с кассетами. (проходили-не понравилось) Лучшее в свое время (для работы-вовремя работы…) это сборники накатанные на бобинах на 9! скорости)) . (последняя была “Электроника-004”) Руки во время работы знаете ли заняты… да и грязные они (в краске) тут точно не потыкаешь плеерок туда-сюда)) Относительно альбомов… -скучно. У меня нет ни одного (!!! чтоб,во время РАБОТЫ) зашел. Да и вообще… Музыка это как течение самого времени. Как можно, переживать “День сурка” (плюс-минус) регулярно(?) Может со мной что ни так… но, слушать (повтор) и наслаждаться тем что однажды пережил… как то… да ладно)) о вкусах-привычках не спорят. Простите… опять несет)))

P.S. Я, старенький)) и пробы были во всех эпостасиях. к должному результату “крутятся диски” (повтор) ни чего кроме раздражения не приносили. Но, в то далекое… и интр.радио не было. Теперь всё в порядке я счастлив и РАБОТАЮ без ПЕРЕБОЯ! “Избранное” или около того… меня в полне устраивает.))

Все на волю стриминг-сервиса :wink:

Источник у меня комп.
Сейчас, работая на удаленке, фоном включаю плейлист дня на я.музыке. 300 лайков и 300 дизлайков, и плейлист уже худо-бедно выстраивается не отвратительным. Для фона - пойдет. А так, естественно, своя коллекция флаков альбомами.

По пятницам в Тидал и Кобуз добавляются новые релизы. Смотрю в Тидал рекомендации по своим нужным направлениям и стилям музыки, отмечаю их. Далее в синхронизирую в Руне и слушаю альбомы в максимальном качестве из Тидал или Кобуз. Понравившегося незнакомого исполнителя слушаю дополнительно имеющиеся альбомы. То что очень понравилось добавляется в локальную медиатеку на хранилище в цифровом виде или приобретается в диске. Плейлистами не слушаю, если только фоном как радио.

1 лайк

Новые альбомы которые добавляю, слушаю полностью. Потом когда новинок уже нет, включаю рандом по всем трекам, а их больше 8000.

Не представляю как можно слушать только альбомами?.. Чаще всего скучно. Бывают отличные работы, которые действительно “от корки-до-корки” входят. Но не так часто. И не всегда есть настрой, время. Поэтому, в основном слушаю подборочки, но…

Но иногда под вечер,
Мы вдруг садимся за рояль,
Снимаем с клавишей вуаль…

…и тогда уходят альбомы. :blush:

Собирал себе систему в течении 15 лет ( жена считает за дорого). Недавно друзья в виде шутки подарили колонку HEOS. И все! Qobuz через mconnect на этой колонке самый частый вариант прослушивания. Перенес на qobuz в виде плейлиста миксы из tidal. Мож продать теперь все:rofl::rofl:

Слушая плейлистом, размывается внимание и музыка превращается в фон. А выуживание в них понравившихся, превращает прослушивание в дёргание туда сюда и мешает получению удовольствия как минимум и оценки исполнителя и релиза. По этому я слушаю только альбомами.

1 лайк

Вадим (Vad62) познакомил меня с Roon. Поиграл несколько месяцев, подписку взял, так сейчас забил

Только умней слушать там Тидал, так как он вшит в Хеос и управляется родным приложением. Так же там вшит Дизер(бесплатный аккаунт в максимальном качестве любые радиостанции), Споти бесплатные акки(фишка Денон) и интернет радио ТюнИн, Амазон HD. Кобуз и Денон вещи не совместимые. И вся эта красота управляется голосом на выбор-Гугл, Сири, Алекса :+1: У самого такая на кухне, шла в подарок к ресиверу. Но слушать её вместо основной системы смысла не вижу, это просто у тебя настроение такое. Сам был раз слушал только Гугл Хоум Мини радио точку и всё, был позыв такой у меня :wink:

Про отсутствие qobuz в хеос знаю, поэтому гоняю через mconnect