📣 ОПРОС: Кто мы? Зайди и проголосуй!

Если бабы мешают хай энду - брось баб!

2 лайка

слова не мальчика, но - мужа!

1 лайк

Чарли Хайдн точно не прикладная музыка. Только как он к ним попал?

Я Скорпион.

Мои друзья вообще слушают музыку на чем придется, и пальцем у виска крутят))
Из знакомых аудиолюбителей папа одного из друзей, ему 65 но он маньяк со стажем конечно.

он попал туда наверное потому что кастинг прошел, а Орнет Колман видимо не прошел.

вообще какая разница кто кого куда на какой лейбл взял и зачем это было нужно.
даже все равно на то, что поголовно аудиофильские лейблы выпускают всякую хрень, и являются частью аудио индустрии неиграющих аппаратов.
Ну в писался в эту индустрию Хайдн ну и молодец.
Может они его туда взяли скучные контрабасовые наигрыши бацать. И чувак неожиданно очень хорошо даже вписался в формат аудиофильской палки-два струна. Только и делов.

Главный вопрос тут не в том где какой музыкант на каком лейбле сидит. А вопрос о сложившийся ситуации в индустрии хаендической аппаратуры. Даже эти лейблы не такая большая проблема на самом деле (ну выпускают же в мире много музыки разной и плохой и никакой тоже, насильно ее же ни кто не заставит слушать)
. Пусть записывают любую музыку скуку и тоску. Не нравится, не слушаем и все дела.
Вопрос в том что происходит со звуком аппаратуры. И почему техника не играет нормально музыку. Почему трудно стало отыскать нормальный аппарат ? Их и ранее не так легко было найти, а теперь и подавно. Уровень как то резко изменился и понятие о нормально играющем отъехало.
Все таки теория про целевую аудиотрию хаенда и евро-старичье. мне нравится уже давно.

А я - томат!

2 лайка

овощ?
не наговаривайте на себя!

Потому что ВЫРОС МОЗГ!

да вряд ли. наоборот со временем куча нейронов дохнет и дохнет с каждым похмелием миллиардами

6 лайков

Богатое евростаричье скоро закончится другого такого слоя через 10 лет а то и меньше уже не будет. Это следствие 80-х и 90-х жирных. Уже сейчас другие реалии в западной европе с современным евростаричьем готовящимся таковыми стать. Музыка кстати тоже сильно изменится.

музыка вообще то так и так изменится. и в этом я проблем вообще не вижу ни каких. она уже изменилась и многие даже не знают об этом (многие даде не знают о том как музыка менялась в те же их любимые 70е и какая она там была). изменения не на пустом месте идут обычно. так что те кто отслеживает все резких перегибов обычно не видят. очень редко бывает обнаружить нечто резко кардинальное и новаторское и не спутать его с обычной развесистой клюквой перегруженной всем подряд сразу.
старичье пройдет, но потом новое придет им же надо чем то будет заниматься. будут они стимулировать хаенд ни куда ни чего не денется.

но на самом деле даже это старичье которое сейчас есть это все равно субкультурка. нормальным старикам ни какого хаенда не должно хотется.
пакеты целофановые надо стирать на старости лет, а то заигрались там они с дорогими железками

1 лайк

ну дык по идеи теории это должно будет вызвать соответствующие изменения в индустрии хиэнда согласно изучению спроса маркетологами…

оно конечно правильно…все правильно говоришь (с)
но есть даже в нашем джаз-клубе люди, чуток за 30, которым интересен и винил и музыка 50-70-хх

Не так давно я слушал Арктур-004 с тридцатками на виниле, музыкальностью которого восхищался в 80-ые. Это кал. То же самое с Ы-90, Ростовом, Акаи ГХ-9, усилителем Ухер, колонками Сансуи-65 (с белым подвесом) и прочим навозом из прошлого.

это генетическое отклонение от нормы…несущественно

вот именно что индустрии хаенда которая кроме определенных задвинутых ни кому не нужна. и музыка та их пусть себе меняется куда хочет. пусть там вместо контрабасов на расческах аудиофильских играют. это все фигня и не в том суть.

суть и беда в том что уже сейчас дорогостоящая аппаратура из верхнего сектора не может и неумеет играть сегодняшню актуальную и популярную везде музыку. даже риханну какую нибудь или например бейонсе.
вот и спрашивается а зачем тогда такая аппаратура нужна? стариканам наверное и нужна. ну и хороршо.

ну что будем делать то пацаны?. до;демся старости, соскочим с темы или что нибудь попытаемся изменить в своих системах. но что менять и что в итоге потом получать?

нее, ту технику и рядом нельзя ставить с тем, что сейчас доступно на рынке…заново открываю для себя многие пластинки, даже мелодиевские!

Да она и раньше не очень-то и могла, пока не изъебнёшься существенно. Просто мозг был рудиментарный и прощал многое, не замечая косяков звучания в пользу музыки.

Не забывайте, что в Европе была, есть и будет популярна классическая музыка (тяжкое культурное наследие, мать его). Ну я не про пролетерьят или беженцев каких говорю, естессна. Вот под неё (классику) в том числе и выпускают аппараты, а не только под некий условный контрабас аудиофильский.