📣 ОПРОС: насколько важно для вас качество записи?

Да стопудова!

Цитата

Ещё раз напомню, что музыка – это то, что слушаешь, не обращая внимания на битрейт.

5 лайков

Есть некоторая категория записей в которых такой кайф, что Абсолютно пофигу как это записано.
Названия (имена, писмена) могут быть разными и у каждого свои.
Яркий пример - бутлеги, редко они встречаются даже приближенные “к сандартам записи”, но именно они сама жизнь. С микрофона с кучей посторонних звуков, в мр3 - но хранятся и слушаются всегда.
Никто не против чтоб это вдруг стало записано на ламповый микрофон Neumann, катушечную Nagra и оцифровано в 192/24 или там DSD512…)))
Ну нет в природе например шикарных записей Hypnosonics с Mark Sandman или акустики Саши Соколовой…
Мне ни разу не мешает качество записи

MFSL, K2HD наше все!

Качество записи-это не битрейт.
Битрейт-это качество оцифровки.

2 лайка

Аудиофилы 53% vs Меломаны 45%!

Слушал зажатый в усмерть mp3 золотой полки Эхо Москвы и все равно слышно!

1 лайк

В этой теме аудиофилы 51% - чистая победа!

А в теме про Spotify меломаны держат верх!

Ну вот, на счёт того что качество меломану - не требуется, а доступность важнее - это совсем не так. Смотря что слушать))
Существует очень много музыки, смысл, содержание которой при грубой манипуляции со звуком может извратиться до полностью противоположного… особенно это касается неудачных (а большинство - такие…) оцифровок музыки из 50х-60х. Познакомится с этой музыкой - не получится, увы… всё не так воспринимается - разница ОЧЕНЬ большая. Хотя, как раз если музыка уже знакома по правильным релизам, можно её и в мп3 распрекрасно слушать))

1 лайк

Чего нет во Flac и хай-рез, того нет вообще! Живу по такому принципу

Есть вот такой контент.
Сразу чувствуется, что исходник качественный, а уж с Нагры, так это вообще. ))
Слушать такое приятно.

жаль, что опрос получился анонимый

Ух, за что я голосовал то с вашими стриминго-файлами…
Но моего варианта нет, тк противопоставляется доступность против качества записи — мне непонятно.

Списки бы составил? :dizzy_face::dizzy_face::dizzy_face:

Ставишь одну запись, аж мураши с кулак.
Ставишь другую, ну да, качественно, но бывает и лучше.
И оба исполнителя нравятся.
Получается, в первом случае качество хорошее, а во втором случае не очень?

Я бы сказал иначе, ставишь запись слушаешь и понимаешь что музыка классная! Но играет не так, хочется подбавить частот например в середине. А потом находишь эту же запись но выпущенную другой студией и тут всё на месте! И звучит хорошо.
У меня так в последний раз случилось с Royal Philormonic Orchestra plaing Pink Floyd.
Первый раз попалась запись не очень но музыка нравилась, не смотря на провальное звучание. Не поленился и стал искать другие выпуски этого альбома, нашел! И звук уже правильный.

А у меня вот такая.
А у Вас какая?

Вот она у меня и не заиграла, нашел другое издание.
Ради интереса можно сравнить чек суммы для первой композиции.

1 лайк

Поищу попозже, сравню. )

Вот это

Звучит полнее, как по мне.

1 лайк