📣 ОПРОС: Отказ от файлов и стриминга в пользу CD, кассет, винила и ленты — это возрастное?

Сидели бы все на завалинке и пели песни :joy:

4 лайка

Вот поставил сейчас Форчионе диск. Я вам так скажу. Есть единственная абсолютная причина иметь сд транспорт и слушать диски: 99% скачанных рипов и в подметки не годятся фирменному диску. Задаешься вопросом, зачем покупать всякие провода по штуке баксов если ты даже не можешь или не хочешь купить фирменный диск за 500 рублей…

14 лайков

:cd: вот твой значок!

1 лайк

И это в тебе говорит транспорт за 15000 руб ;)))

Скорее фирменный диск :slight_smile:

1 лайк

Хороший транспорт надо будет обязательно думать

1 лайк

Тут и думать нечего

1 лайк

Сейчас ко мне приедет филипок от питерского мастера - может оказаться тем самым транспортом… или нет…

" БИЛЛИ вот твой черный значок " :scream:

image

image

2 лайка

Моя мини история по поводу дисков и почему я их не очень люблю. Хотя заядлый CD-ман, скажет что это все не существенно. Но тем не менее.

Много разных железок у меня перебывало, но не все удавалось продать, некоторые оседали надолго и пылились ожидав своей участи. История пойдет про MD-плеер и BD-плеер, которые имеют физические носители.

MD-плеер сдался первым - как-то заглотив диск он с расторопностью его проиграл, но наотрез отказался выплевывать его обратно. Так в недрах и осталась подборка классики, которую я крутил несколько раз.

Сегодня слушая Высоцкого вдруг вспомнил, что у меня есть фирменный диск. Черт, но у меня нет нормально CD-плеера. Ну и пусть, зато у меня есть BD-плеер, который хоть как-то может этот диск проиграть. Включил, поставил диск, начал слушать. Звук с BD-плеера сильно проиграл файловому, ну и не удивительно - не для этого его создавали. Посмотрев на стойку с дисками я обнаружил что там есть очень интересные диски, которых у меня нет в виде файлов.

Взяв диск я пошел ставить его слушать. Но лоток заехал обратно. “Вот умная скотина, бережет себя” - подумал я и нажал заветную кнопочку. Но пошуршав моторчиком лоток не выехал. Я еще раз нажал, но ничего не поменялось. Я выключил питание, включил заново - не помогло.

В итоге у меня есть MD-плеер с диском внутри, и теперь еще BD-плеер без диска, который не хочет выдвигать лоток. Думаю как-нибудь я доберусь до них с отверткой и посмотрю что случилось, но вся эта “механика” иногда подбешивает.

До этого у меня был еще DVD-плеер Pioneer 717, который по многим тестам был один из немногих DVD, который играл не сильно хуже CD-плееров. Так вот расстался я с ним без сожаления за совсем смешные деньги. Все из-за того, что он стал и на фирменных дисках заикаться, не говоря уже про болванки.

Железки эти недорогие и возможно не могут встать вровень с дорогими CD-плеерами, но все эти механические проблемы изрядно мешают просто слушать музыку.

9 лайков

Сергей, не переживайте. У Вас ведь есть компьютер, так “сграбьте” нужные Вам диски и забудьте как о страшном сне о CD или MD плеерах.
Купите файловый плеер и слушайте музыку в своё удовольствие.

2 лайка

Слушайте, слушайте свои файлы. Я сегодня в купленной коллекции вот такую няку обнаружил :slight_smile:

13 лайков

Надо мой файловый источник с твоим CD побадать :wink:

Я твоего эсточника прывод шатал. ))
Шутка. ))

Ну так звони, пободаем :slight_smile:

Ещё пара ништяков, файлы точно отдыхают :blush:

2 лайка

Ну чтобы побадать надо какие-то твои сокровища аккуратно сграбить :wink:

О как, а сокровищ сразу в виде файлов ещё не научились делать? Чего же вы слушаете тогда? :grin:

Нет, я могу и файлики поискать, но потом окажется, что не той системы :slight_smile:

PS: Сам будто файлики не слушаешь пока никто не видит :wink:

2 лайка

Если серьёзно, то на файлы с компа забил пару месяцев как. А вот через Airplay посредством китайской коробочки за 29$ подключённой к Хило по оптике, иногда слушаю Apple Music и всякое другое пожатое из сети.

Файлики не для взрослых дядь.

1 лайк