📣 ОПРОС: Сколько вы потратили, покупая компонент вслепую, без прослушки или по обзорам?

  • до 100$
  • от 100$ до 500$
  • от $500 до 1000$
  • от $1000 до 2000$
  • от $2000 до 5000$
  • более 5000$

0 голосов

Какой смелый народ!
Возил в ценовой 100-500 и не раз.

1 лайк

В данных формулировках любой ответ ни о чём

Для @ostereo.ru буду писать не только «свой ответ в комментариях», но и «свой вопрос в комментариях»

4 лайка

Ну а как в наших реалиях еще послушать расхваливаемый агрегат: когда его то нет в наличии, то дистриб какие-то рамки начинает устанавливать, то ленится везти на демонстрацию… так и приходится все вслепую брать по отзывам на более развитых рынках. Собственно, туда же и возвращать на вторичку, если что-то пойдет не так.

Вот с Аураликом у меня так и получилось, потому что загадка до сих пор, почему его не продают у нас… Да и медленный рынок у нас — пройдет сто лет, пока притащят новинку (в то время уже вторичка начнет работать за рубежом)

4 лайка

Только на youtube ролик посмотреть, больше никак.

А ценник? Взять ту же OPPO Sonica. В Штатах $799, в России $1350 - разница, на минуточку, $550

3 лайка

После покупки вслепую по обзорам редкостного г под названием оппо ha-2 за 25 тыр, который благо удалось вернуть назад с убытком всего в 500р на курьера ничего дороже 5 тыр вслепую больше без манибека не беру ибо нафиг. А поскольку в эту цену особо ничего и не купишь, а манибека не особо то много где, то я теперь совершенно спокоен по поводу того как народ писает кипятком по поводу очередной новой железяки.:slight_smile: Нафиг нафиг, все надо слушать самому.

Поэтому огромный респект создателю бара за такую штуку как туры, потому что иначе ознакомиться с техникой в своем сетапе - практически никак.

5 лайков

Вот и я мечтаю за 25-ть звук макинтоша, так кто ж мне его даст. )
Туры тоже не панацея. Выбор слишком мал. Да и хорошую, не китайскую, вещь услышать нужно быть альтруистом. )

По большому счету ситуация “что удалось послушать то и берешь” :grin: где то там высоко в горах может и есть что лучше, даже может за те же деньги, но если послушать перед покупкой никак, то нафиг нафиг.
Жестокая судьба аудиофила никогда не послушать все что хочется даже в доступном бюджете😁

3 лайка

Уже потратил почти 4000 $, на DAC ExaSound E28. Слушать его было негде, я единственный, на сколько я понял из общения с производителем, обладатель продукции ExaSound в Израиле. Кроме того, это единственный многоканальный DAC в непрофессиональной апаратуре. Так что, почитал и взял. Не жалею, именно то, что мне было нужно.

3 лайка

Альтуристом :joy:

1 лайк

А причем тут альтрузим?
Или от него слышится легче?

Да , полностью согласен , формулировка вопроса очень и очень не корректно выглядит ! :slight_smile:

Что бы покупать вслепую китайский радиопром, нужно быть альтруистом.
Так понятней?
Альтруизм – это принцип поведения, согласно которому человек делает добрые поступки, связанные с бескорыстной опекой и благополучием других.

Да халяву народ ищет, какая опёка, вы о чём?

Покупая в слепую никчёмную вещь, автоматически поддерживаете её производителя, принцип конкуренции даёт сбой. )

1 лайк

А покупая бушную железку с ебея, автоматически поддерживаете её бывшего владельца и что?

Мне кажется это немного разные вещи, продавец б\у возвращает остаточную стоимость.
Он купил не играющую железку, поддержал производителя, потом кто то взял на себя покупку б\у и теперь уже он альтруист и так далее. ))
Почему многие и бегут скорей покупать новинку, её можно случае чего по быстрому скинуть, пока не все поняли что это за г-но. )

1 лайк

Давай пошагово.

  1. Кто тебе сказал, что железка неиграющая?
    Например, куча драйверов и рупоров из Америки
    из церквей. Продают по разным причинам.
  2. Многие бегут покупать новинку?
    Да ладно! Это в каких-то фантазиях.
    Даже здесь народ с большой охотой копается изделиях
    конца прошлого тысячелетия. :grinning:

Разговор про китайский радиопром.

Как раз вот это и есть вечный спор.
Кто то говорит, эта железка г-но, ему отвечают сам г-но и так далее по тексту на сто страниц. ))