📣 ОПРОС: Сколько раз у вас изменялась «концепция системы»?

  • Ничего не менялось, сразу купил последнюю систему!
  • Один раз крепко подумал и все поменял. Счастлив!
  • Поменял 1-2 раза, собираюсь еще.
  • Меняю каждые в две-три года.
  • Постоянно все меняется, компоненты не живут не более полугода-года

0 голосов

Еще интересные вопросы — как часто мы перерастаем свои системы? Как смена системы влияет не выбор той музыки, которую мы слушаем?

Раньше менял концепции постоянно, пока в ходе экспериментов не пришел к финальному варианту. Понятно, что вылавливать блох можно бесконечно, но когда нибудь каждый аудиофил должен прийти к выводу о том, что жизнь коротка, и, пока не щёлкнул ластами, надо успеть послушать музыку.

2 лайка

Я думаю, что скорее [quote=“dmitre, post:2, topic:831, full:true”]
выбор той музыки, которую мы слушаем,
[/quote] влияет на подбор системы… или нет?:slightly_smiling: Ведь “система” не самоцель, а средство удовлетворения музыкальных пристрастий…

1 лайк

Система росла сначала вообще без концепции, а потом, когда концепция сформировалась, плавно двигался по этому пути. Периодически меняя приборы, но всё в пределах одной идеологии. Устаканилось всё совсем не сразу, хотя по сути концепцию не менял. Х.з. какой тут пункт в голосовалке выбрать…

4 лайка

У меня классика :slight_smile:

Система №1 - Сначала журнальчики икак итог - домашний кинотеатр NAD + KEF, через него понял, что стерео всё равно лучше. Стал собирать на стерео. В итоге:
Система №2 - Абсолютно другой комплект как по уровню так и по звуку. От ДК не отказался, стерео отлично интегрировался в ДК. Но сейчас с ДК не связывался бы.
Стерео менять, улучшать и тп, ничего не планирую, а вот ДК - всё чаще посещают мысли его продать.
“Сабик” скорее всего уйдет быстро, а вот за ресирвер, центр и тыловые не уверен. Думаю уйдут за безценок, по этому и стоят дома…

А попробовать разнообразить музыкальное меню? - я с удовольствием через неплохой дк слушаю двд-концерты с полным эффектом присутствия на стадионе или той площадке, где концерт происходит… Простое стерео такого эффекта не дает…(я еще и 3D изображение врубаю…)

Пробовал слушать я DVD, играет очень здорово, но винил и CD, по мне, всё же лучше. Да и не часто я сажусь и слушаю, чаще включил да ходишь по квартире, занимаясь домашними делами.

Движение — всё!

+1 одно изменение

Не нашел пункт, меняю по два раза в месяц всю систему

Последний пункт.

логично :wink:

Концепция вещь живая: чем больше узнаешь, тем больше вопросов… Та что всё течёт все меняется, но вовсе не обязательно, чтоб раз в полгода-год

вангую: fdm будет одинок с выбором “раз и навсегда”! :joy:

раз и навсегда - ничего не покупать вообще. Все что есть продать, купить водки, водку выпить, бутылки сдать - оставшиеся деньги все пропить. Бизнес.

Да ну… Изменилось что-то в жизни и все, аудио стоит в загоне, ну или кто на ипотеку сел… Случаев много, чтоб заморозить аудиохотелки

Аудиохотелок больше нет. Суть постигнута. В основе аудиофилии в её активной стадии - погоня за тем, чего нет. Хотите всю жизнь гоняться за химерами и все средства положить к ногам бога психоакустики - милости просим!

До знакомства с техникой Naim концепции не было.
Познакомился - понравилось, со второй попытки купил самое лучшее, что смог.
Всё.
Дальше двигаться некуда (в смысле замены железа). Только улучшать комнату.

2 лайка

Скорее у вас не стадия “все постигнуто”, а стадия “отрицания” первоначального мэйнстрима аудилфильского

1 лайк