📣 ОПРОС: сколько у вас гигибайт музыкальных файлов?

Очень мудрёно сформулирован вопрос. Кто должен сознаться? Зачем выкачивать (или скачивать?) дискографию исполнителя? Это-же список…:point_up:

Прослушал всё минимум 1 раз))

1 лайк

Иногда по 2 - 3 версии.

%90 точно все слушал, большая часть из сильно понравившегося записана на “болванки”

Нет, не сознаюсь.
Качаю (за деньги) только то, что нравится. А заранее прослушать можно и через Яндекс. Музыка которая мне нравится почти вся там есть.

Да, кстати, я все же начал чистку, надеюсь, после нее из 2,5T осталентся максимум 1 или даже 0,5. Больше человеку все равно не нужно, не успеть послушать за годы. Это 1500 - 2000 альбомов.

DSD и прочий хайрез пусть идут в сад.

2 лайка

Пару месяцев назад понял что из 1 тб то что мне действительно хочется слушать половина это как выше сказали дискографии и сборники где 100 песен а нравятся 10. Жестко все зачистил до 400 гб. Чистка и пополнение коллекции продолжается…это наверно нескончаемый процесс…

1 лайк

Так всегда: я вычищаю коллекцию до дна обычно раз в 2 года. В основном, уходит электроника, так как вечной электроники не бывает, судя по всему. Разве что Thom Yorke и все его подпроекты…

Да… суровые Вы ребята. Только вот Вячеслав -то правильно пишет. Зачем качать то, что не нравится и потом приходится это чистить? Ради экономии дискового пространства? Не похоже…

1 лайк

Вкусы меняются со временем. Остается мало вечного.

1 лайк

Потому что можно и не стоит ничего?

А “время - деньги”?

Всё правильно, но на коротком отрезке времени. По прошествии некоторого - могут поменяться на диаметрально противоположные. Уже не раз проверено…

У меня коллекция пополняется очень медленно. Вот за последние 5 месяцев она выросла только на 4 альбома. В мае этого года было 563 наименования, а сейчас 567.
Хотя скачиваю я чаще, но это просто замена компакт дисков на этот же контент, но в виде файлов и в более высоком разрешении. Вот к примеру недавно купил Julio Iglesias “1100 Bell Air Place” в формате 24/192, хотя есть соответствующий CD. Компакт из коллекции выведу.

А как понять, нравится или не нравится? Время деньги, понравилась песня - скачал дискографию, потом разберемся.

Тут как бы ключом является Исполнитель, а не песня. У исполнителя есть отличные/хорошие/так себе альбомы и песни (синглы). Сколько “звёзд”(условно, конечно) имеет альбом можно подсмотреть, например, на Allmusic. Но, самое главное - исполнителей того или иного жанра “нужно знать в лицо”. Вроде прописные истины, но тем не менее…

Запасливые победили! :grin:

В этом году файловая коллекция не растет. Но винилки добавляются.

Будешь выкладывать?:wink:
https://vk.com/bestvinylmusic

2 лайка

Этих только слушаю.

1 лайк