📣 ОПРОС: сколько у вас гигибайт музыкальных файлов?

50% коллекций — более 1TB — это примерно 2000-2500 альбомов

Я, по-моему, супер-запасливый, коллекция уже выросла до 7TB. Единственное, чем пытаюсь сам перед собой оправдываться, это что у меня не просто бездумно собранные альбомы, а отслушанные и отобранные, плюс фильтрация постоянная, плюс постоянно добавляется что-то новое в стилях, которые раньше не нравились. И да, моя коллекция действующая, я слушаю, не просто тупо храню. И очень увеличили размер коллекции винил-рипы, и особенно мультиканальная музыка, там размеры альбомов уже давно в гигабайтах измеряются

1 лайк

Мега-меломан!
У меня при тех же условиях было всегда не больше 300гб.

Не, у меня утро на работе начинается с того, что “ок, какое у меня сегодня насторение, death metal-ное, психоделичное или просто post-rock-овое”. И так весь день, с альбома на альбом, с одного стиля на другой.

1 лайк

Dsd и sacd iso занимают много места и 1тб уже мало. Фонотеку хорошо иметь большую. Чтобы всегда можно было подобрать под настроение. То ,что сегодня слушаешь с огромным удовольствием-в другое время никак не лезет. А разброс бывает очень велик-от спокойной музыки до тяж рока

2 лайка

Да, Dsd и sacd iso насобирал уже 3 ТБ и удалять что-то жалко) ну а WAV 24 bit - около 15 TB уже

1 лайк

А за такую работу деньги платят?

1 лайк

Ха, я тоже иногда удивляюсь :slight_smile:

1 терабайт и большая часть это мое собственное, которые с скопировал по всем правилам компьютерного хайэнеда.
Практически везде коврики и так далее. С помоек типа рутрекера не качаю. Брезгую. Да и вообще уже лет семь как музыку не скачиваю даже для ознакомления

1 лайк

Вчера удалил все образы SACD гигабайт на 300. Но все еще есть к чему стремиться. Надо ужать архив с 2 TB хотя бы в два раза. Чтобы хотя бы до конца жизни послушать какие-то альбомы по втором разу :joy:

2 лайка

Один шаг остался :)))

1 лайк

расшифруй?

Удалить все и купить плойку.

Теперь с повсеместным стримингом и пониманием, что эти террабайты переслушивать некогда…

Накопительство файлов в количестве, в котором их не возможно послушать за вменяемое время, особенно в нынешних условиях, когда есть стриминг, это можно уже назвать как минимум хреновым владением собой и неумением обуздывать собственные страсти

чуть менее 50 гигов, но всегда было нудно их открывать и искать, я со всеми проблемами чаще слушал Музыку из ВК, тк это было удобно, ну а сейчас Tidal и YT

dmitre посмеялся сильно заранее и удалил все годы назад :slight_smile:

1 лайк

посмейтесь, да.
У меня нет файловой коллекции в постоянном использовании.

1 лайк

я регулярно нахожу перлы или просто хорошее из забытого прослушанного 1-2 раза давно скачанного.

1 лайк

Все может быть.

1 лайк