📣 ОПРОС: ваш основной носитель в системе?

С какого носителя вы чаще всего слушаете музыку в свой системе?

  • Пластинки
  • Компакт-диски
  • Файлы (c компа, сетевого плеера)
  • Стриминговые сервисы (Apple Music, Spotify, Tidal, YouTube, Mixcloud и др)
  • Интернет радио
  • Кассеты
  • FM Tuner
  • Пленка на бобинах

0 голосов

4 лайка

Жаль, что нельзя выбрать “файлы с компа” три раза подряд.

3 лайка

похоже, файлы выиграли :unamused:

я не за файлы. я за стрим потоки и разные звуконосители.
сейчас например компактдиск слушаю, немного ранее радио слушал с сети. ни чего страшного этом ни разу нет.
но собрание файлов на винте меня неинтересует уже это точно,
хотя кое какие штуки которые фиг где найдешь и не купишь себе помаленьку копирую и собираю. но это не гектары ни какие.
бывают дела исчезают непокупные интересности с сети. но я так подумал, что поделаешь …
память как звуконоситель тоже поканет

Файлы выиграли потому, что есть русская привычка не доверять никому. Держать деньги в банке, желательно трехлитровой, обналичивать сразу зарплатные карты и т. п.

Все эти стриминговые сервисы, облака… а потом твою голую жопу сольют в сеть на потеху всему миру.

2 лайка

А почему в сумме в опросе получаются почти 146%? :dizzy_face:

3 лайка

Все эти стриминговые сервисы, облака… а потом твою голую жопу сольют в сеть на потеху всему миру.

да пропадут и пропадают. но у меня в голове облака эти всегда остануться.
если что придется лезть в физическую коллекцию. которая даже без эелектричества будет нести в себе звук. хотябы потенцыально. нужно просто найти подходящий гвоздть чтобы проиграть записи.
однако в сети много того к которому не доберешься физически.
я от скопления файлов на харддисках отошел. т.к. все нужные пробелы в музле, которые не смог бы, и даже не захотел бы купить, я заполнил. я в те времена просто писал, то что качнул в лослесе на диски. то что мне не было интересно и все подряд когда качка появилась эта во флаках и хуяках.
выясняется многое можно и на перемотках прослушать . типа как обколотый косильщик газонов, который выкидывал диски с классикой из машины , почти не успев дождавшись их загрузки. или просто просчелкав их начала
эпизод просто этот я запомнил. там чувак спросил его что ты так быстро слушаешь записи, перематываешь и пересчелкиваешь? он говорит а просто знаю что там далее будет. неинтересно. просто развиваюсь и скоро в розетке жить стану

Можно более одного ответа (до 3), ну и не все слушают только файлы :joy:

1 лайк

у меня чагото кроме файлов с компа и фм-тунера все работает и крутится

Юрий, а, по мне - одно другому не мешает, а дополняет. Так и отметился в опроснике.

В опросном листе отсутствует формат MD (mini disc). Что уже никто не пользует? Я периодически.

Эх, уже не могу добавить ;(

А FM-тюнер слушать в Москве нереально? :joy:

И файлы - это основное, и компакт диски, которые остались (38,7% от общего количества наименований), и ещё не заменены соответствующим hi-rez контентом.

Когда стриминговые сервисы встроят в каждый холодильник, никуда вы от них не денетесь :slight_smile:

Ни за что!
Всё моё должно быть всегда при мне, на моём NAS’е, а не где-то там в облаке, которое могут просто отключить из-за каких-нибудь очередных санкций.

3 лайка

всех не перекачаешь!
в войне качества против удобства опять победит удобство :joy:

А мне всё и не надо. Зачем мне то, что я слушать не буду. Вот не поверите, но в моей коллекции всего-то 566 наименований. Кто-то скажет мало, а мне хватает. Я коллекцию слушаю последовательно, наименования 3 - 4 в день. Редко когда 5. Так прослушиваю её полностью за 5 месяцев, а потом начинаю сначала.

1 лайк

Интересный подход к прослушиванию.