📣 ОПРОС: ваш основной носитель в системе?

Да, всё на продажу :joy:

1 лайк

А, так не щитово, это не критика, это самогипноз :slight_smile:

6 долл/мес последние достижения науки и техники через румыно-турецкую регистрацию. 10 через Польшу. Пару раз в кафе кофе не попить…

1 лайк

“Мы здесь только из-за денег” (с) FZ

Хорошая мысль ! А цены не поднимут потом?

главное оружие маркетологов, на этом и делаются миллиарды

3 лайка

Вообще или через эти каналы?

Да хз, в общем-то без разницы, поднимут - отключимся :slight_smile: Своя фонотека ж не пропадет. Но пока предлогов нет - конкуренция крепчает, если кто-то не станет монополистом, то скорее всего цены будут держаться примерно такими с возможным улучшением сервисов - вот как добавление MQA в Тидале.

Это как если бы Ютюб вдруг стал платным (хотя за счет рекламы он такой и есть, ну не суть) - ну было бы неудобно 2 дня, потом нашлось бы 100500 альтернатив. Главное глобально не плюшничать и позволять себе гибкость, все становится удобнее.

Будет только дешеветь всё. Deezer Premium вон был 199р, сейчас - 169р.
Библиотека и поисковик лучше чем в Tidal.

А 6 баксов - это премиум? Хочу только флаки, мп3- смысла нет.

Да, хай-фай. Где-то в профильной ветке описано как, там надо через ТОР регистрироваться, я такого не делал, я в Польше и меня устраивает местная цена и ощущение, что я делаю это в белую.

С подавляющим отрывом!
Странно, что мало слушают интернет радиостанции и с потоковых сервисов.

1 лайк

А deezer транслирует флаки, или мп3 ?
Я слушаю в основном на домашней системе и смысла в качестве ниже flac не вижу для себя?

Эх, Лихницкого на вас уже нет! Он-бы вам рассказал о том как деградирует звук даже если файл из одной папки в другую перенести))) а вы тут за интернет-трансляции)))

2 лайка

мп3

Печально. Значит карманы выворачивать ннннадда:weary:

Когда хочется послушать чего то а в коллекции все переслушано уже давно то я смело включаю Яндекс.Радио и наслаждаюсь без всяких замороков с качеством, мп3 и тому подобное. И кайф от музыки я получаю не меньший при этом!

6 лайков

1 лайк

Да но нет (с) :slight_smile:
Музыка в голове, как и ее бесконечные грани.

1 лайк

да, картинкэ не отражаит, чо уж

1 лайк

Зачем платить постоянно?
Как понимаю, у Вас “Музыки со всем известного трекера хватит на всю жизнь”.
Т.е. стриминг не является для Вас основным источником/носителем. Кстати, у многих тоже.
Вы можете попробовать - не понравится, в любой момент прервать или отключить услугу.
За одно и проверите, что Вас устроит больше - Tidal или Deezer. Вы ведь ещё не слушали, а наверное хочется послушать то, чего у Вас нет в коллекции и не предвидится.

1 лайк

Я на TIDAL много новых исполнителей нашёл да и просто хороших песен. А качать с трекера ну да можно, но если что то нужно действительно что бы было, то тогда уже или диск или пластинка. Иначе все это пшик.