Меломан или аудиофил. Размышления на тему.

Полностью поддерживаю точку зрения

2 лайка

С Электрокомпанитом говорят хорошо играют. )
На вторичке в Вашу сумму есть и у нас форумчанин продаёт сотый, если память не изменяет. )

А вот это не приятно слышать, что люди намекают на твой низкий уровень - блютуз колонка. Спасибо.

Да, попса. Так я и не сильно углублялся в профессиональный Hi-Fi. Потому что мне и этого хватало. На своем уровне, при моей небольшой зарплате даже Rotel это нормально и достойно - все относительно. Будут в дальнейшем хорошие деньги, буду переходить на новый уровень.

2 лайка

Кстати, в последнее время, я люблю наслаждаться как раз не тяжёлым металлом, а в полне спокойной музыкой, например, Anathema (последние альбомы), The Gathering, Pink Floyd и другое. Тяжмет можно слушать и на том, что имею)

Несмотря на то, что Вы опытный меломан/аудиофил, что можете посоветовать из нового в пределах 100К - усилитель мощности. Как говорится, сбавьте обороты при выборе системы, поставьте себя на моё место - рассчитываю на мощник за 100К (новый).

Не угадали ни где)) Я уже не молод и не погат)

Не, ну 36 это ещё нормально, это ещё молод. )
Это после 40-ка болячки попрут наружу, а пока запас есть, немного правда. )

1 лайк

Вы название темы читали?
Там есть хоть слово про выбор усилителя?

1 лайк

не горячитесь. товарищ двигается от меломании к аудифилии. всё по теме.

2 лайка

Причем здесь «не горячитесь»?
Двигаться можно в теме про усилители или в теме про свою систему.

не причём,конечно.вот и напишите, что-нибудь по теме. если есть что.

не хочу…
но и читать всякую хрень не по теме тоже неохота.

понимаю вас. но пока люди общаются, есть шанс, что ветка вырулит на интересующие темы. а так - ветка умрёт едва начавшись. ибо тема избитая и сказано всё, даже здесь. если бы не товарищ, которому вы предъявили претензии, она бы уже скончалась. по теме давно никто и ничего не пишет.

2 лайка

Восполняю по теме - не от себя, лишь цитата - но все же:

Признаюсь. Я не люблю аудиофилов. Так же, как не люблю приверженцев марки Volkswagen. Конечно не так, как любителей огромных джипов. Я их боюсь. Что можно ожидать от людей, у которых отсутствует слово “логика” в лексиконе?

Чем же обусловлена моя мизантропия? Чувством избранности? Пониманием, чего то большего?

Нет! Это заболевание. Которое преследует меня, всю мою сознательную жизнь. Имя ему — аудиофилия. Чем не психическое заболевание, как и другие филии и фобии. Длительное и с осложнениями.

Чем еще можно объяснить наличие системы, по стоимости приближающиеся к цене автомобиля в комнате без занавесок и лампочкой, вместо люстры. Без необходимого можно обойтись, без излишеств никак. Еще один симптом.

Но аудиофилов, я все равно не люблю. За занудство и дотошность. Одержимость с которой, они готовы потратить последние деньги, для очередного шажка к идеалу. За то что они жадные потребители. Нулей и единиц, обертонов и послезвучий. За готовность расслушивать часами нюансы звучания тарелки на 2` 12" композиции № 3.

Это же патологоанатомы музыки. Вскрывающие и препарирующие. Некрофилы звуков. Кому еще придет в голову рассматривать “Крик” Мунка, через лупу? Мазки, штришки, фактура.

Они же не способны почувствовать главного. Эмоции. Как не дано калькулятору осознать важность константы, соотношения длины окружности к ее диаметру.

Но я не безнадежен. Выздоровление началось с момента смены “аудиофильского” усилителя […] на произведение искусства под именем […]!

Музыка вновь дарит радость. Красота и точность звуков не противоречит художественной ценности. Появилась душа. Её не измеришь, не услышишь. Но я знаю, чувствую, что она есть. Душа музыки.

Надолго ли?

Но аудиофилов, я все равно не люблю.

[…] - во избежание разного… названия и марки опустил.

https://www.drive2.ru/b/1376256/

2 лайка

что же, узнаём себя. и да, аудиофилов я не люблю:slight_smile:

Я располагаю ± схожими возможностями. Недавно заполучил в свои руки УМ Threshold S200, обошелся с доставкой 78к) Единственное НО он не балансный, Вам судя по всему надо раскачать нехилые напольники…так что может и не подойти. Так в кл. А играет до 40 Вт, АБ до от 40 до 100 Вт. Считаю вполне себе хороший вариант для средней аудиофильской системы. использую их с небольшими Dynaudio contour 1.1

Вам по идее нужно послушать более хорошую систему нежели чем Ваша и если понравится подача, начать копать в этом направлении, сперва купить на макс бюджет АС и далее постепенно подбирать железки. Подбирать сейчас что-то под Ваши Ямахи… Мм… можно …но …

Если слушаете Металл, Хард и Хеви, то я бы рискнул посоветовать АТС или Динаудио, первые слушал не дома и довольно давно, но впечатления остались как о достаточно хорошей вполне ровной АС.

Еще можно посмотреть на JBL S3500, могучие напольники, слушал их довольно вдумчиво… хотел купить… но в итоге перешел на наушники и тема АС заглохла… по звуку они более всеядны… но мне показались мягковаты… для Хеви еще ничего, а для классики и Дез-Блэка… попсовенько…

Вообщем… Вы хотите УМ сторого под Яму или можно навырост?

ЗЫ, поищите др. ветку, тут получается жуткий Офф топ.

1 лайк

А с чего Вы решили, что у меня акустические системы Yamaha? У меня B&W 683.

2 лайка

Отложилось почему-то. Но вообщем- то сути не меняет — Здоровые напольники, требующие полного контроля НЧ и недетского усиления…

Все друзья знакомые кто владеют БиВи (и я владел 803-ми) советуют Classe 201 и выше. Я бы еще рекомендовал левинсон 332 как у меня был… но он обойдется дороже…

На новое за 100к честно говоря я бы не советовал тратить кровные… увы… Если созреете на вторичку можно пообщаться… новодел за 100к под этих монстров это пустая трата…

2 лайка

Хорошо, я подумаю. Насчёт вторички, можно рассмотреть вариант. Просто, я не знаю как покупать в данном случае. К кому обратиться. Или в фирму, или с рук. На Авито сейчас смотрел, Classe CA-201 стоят 190К. По идее, можно подождать и накопить.