Меломан или аудиофил. Размышления на тему.

Мне жаль, что для увлекающихся хорошим звуком не нашлось лучшего слова, чем аудиофил.

1 лайк

@Bato у тебя на сундуке был убер пост про классификацию мелрманов. Никак не могу найти.

Можно ещё ниже упасть

5 лайков

это не низость. это вышак и круть.

2 лайка

Ну,это смотря в каком контексте смотреть…

надо всегда смотреть в нормальном контексте и все будет ОК. к сожалению не все умеют. поэтому куча систем так кривы и стрнны не смотря на стоимости.
а шарп даст, то что не запарит меломана (кроме ремонтов бесконечных и дорогих, тк это время уже уехало).
плюс ко всему мафон этот не младший. любители коллекционеры оценили его и кто владеет им - рады. но для лайвстайла конечно он не практичен сейчас. и наверное еще и стоит прилично. для особых любителей штучка.
ее бы в то время поюзать. можно было быть первым парнем хоть где. а по звуку типичный бумбокс тех лет. за такими гонялись мечтали. и даже гоняются кое кто и сейчас.
ребята которые собирают такие коллекции отдельная каста. у них свои ресурсы, свои ценности и поля брани

Ещё круче:wink:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sharp_vz_v30_muzykalnyy_tsentr_878641196

ниже упасть это док станция JBL для IPhone
тут уже ниже некуда.

ну так и есть,для меломана,коллекционера сойдёт…для аудиофила-мусор.
Вот в таком контексте и стоит рассматривать…
Так ОК?

[quote=“AndreyV, post:649, topic:327”]
сойдёт…для аудиофила-мусор.[/quote]

аудиофил это и есть мусор. по мне так :slight_smile:

ну ладно, скажем мягче. аудиофилы-люди со старнным подходом к звуку, можно даже сказать рабы своего восприятия кое как не пойми под чем сформировавшевося.
такие необычные звуколомы и искривляторы. благо еще и индустрия всяких пирожков подкидывает экзотических и вывихнутых.

к сожалению все это замешано на сформировавшихся привычках, приобретенных случайной цепью обстоятельств.

и решение “все в одном-бумбокс” или минимализм всех спасет и вылечит. тех кто заплутал в первую очередь/

у меня есть бумбокс тоже. он хороший и я его не брошу. но из он 90х годов.
сейчас не слушаю его но смотреть на него мне очень нравится. слушал его активно в декабре наверное . пнас 990 любовь моя первая и вот она опять у меня :slight_smile:
не ну я какой попало бумбокс и вообще аппарат не полюблю

1 лайк

в корне не согласен. то что у аудиофила “чувство” развито больше чем у любого другого плебея, не относит его(аудиофила) в ряд сумасшедших(странных). Странно парню парня лапать, и бабам друг с другом целоваться. что например странного в том что художник идеально точно прорисовывает все детали в картине. …? Странно другое, когда какой-нибудь в кавычках профи избирает не точную во всех деталях картину, а мазки рукожопого пьяного рисоваки, со своими странностями, на картинах которого вместо гор помидоры, вместо людей линии. Аудиофилы - это люди разбирающиеся как должно играть, но как сказано ниже, рабы своих восприятий![quote=“DMITRISSD, post:650, topic:327”]
аудиофилы-люди со старнным подходом к звуку
[/quote]
вот это верно

2 лайка

Желание качественно слушать любимую музыку это разве не нормальность или болезнь?
О чём то Вы не о том. То что бывают разные замороты и не обследованные, так это в любом хоби такие есть. )

болезнь когда аудиофил с неврозами. а когда слушаешь нормально и получаешь радость, то не болезнь

2 лайка

http://anatomy_terms.academic.ru/330/%D1%84%D0%B8%D0%BB

дальше не читал.
потому что это главный аудиофильский загон и пролеталово. думание про плебея и считание себя илитным.
плебей поди аудиофилу звук и портит.
ну боритесь тогда с ним на демонтрациях в селах и городах. может и звук выправится

ну слава Богу сил хватило скопипастить часть тексту. низко преклоняю главу, за то что сподобились прочесть строку.

были вы бы более практичен был не занимались бы абасом и анотом то и не были бы аудиофилом . тут дело то простое. одни парни получают через свою аппаратуру какие то загоны интересные и балдеют от них, хитрые такие загоны которые мало кому нужны на самом деле. даже тем кто пишет музло они не нужны. а другие просто слушают и тоже рады. плохого в этом ни чего нет. ни у тех ни вторых
не обижайтесь что я все подряд не читаю. до первой фразы почитал. она ключевая остальное по диагонали. все ОК. все понято, принято. не осуждаю ни сколько. эта такая форма любви к звуку и жизни. ну что поделать раз так?

ну Вашу любовь к аудиофилам я понял давно, повторяюсь уже))
да я не обижаюсь. я понимаю о чем Вы пишите. Поэтому ищу баланс, но он мой субьективный. Аналогию с художником я привел в пример, как наиболее подходящий.
Можно привести в пример аналогию со зрением. Когда человек плохо видит и думает что это норма. Но когда человеку дают понять что норма это видеть лучше, четче с красками и во всех деталях, то он ни за что не захочет возвращаться к старому плохому зрению. Так и с картинами, так и с звуковоспроизведением.

1 лайк

А я вот 7 лет с очками жил. Убрал их в сторону и одевать не тянет когда не за рулём. :slight_smile:

1 лайк

посмотрите на youtube лекцию Жданова про зрение.