🚠 Межблочные кабели от Bigman — ЗАВЕРШЕН

Отзыв через пару деньков напишу, на работе завал перед выходными…

3 лайка

@serge58 кабели доехали?

Пока нет

проверил по трекеру, кабели прибыли, сегодня заберу

2 лайка

А первые впечатления?

Кабели отправлены vPENGuin в Набережные Челны. Мои впечатления. Т.к. у меня только компоненты Naim и пока отсутствует DAC, прослушивались только 3 силовых кабеля. Сравнение происходило со стандартными (комплектными) шнурами на следующем музыкальном материале: Joe Bonamassa (2012г.), Dire Straits (1985г.), Рахманинов ( Остров мертвых, Симфонические танцы). Первое впечатление (совсем не важное): громкость пришлось прибавить приблизительно на полчаса. И, конечно же, изменился звук. То, за что я люблю Naim, ушло. Звук стал более “сухой”, хотя образы прорисовывались гораздо более четко. И, вместе с тем, возникло ощущение незаполненности пространства. Наверное эти кабели пришлись бы ко двору любителям четкого, “аналитического” звука.

2 лайка

Получил сегодня кабели, сейчас успел только сравнить межблоки. Но уже чувствуется, что звук не мой, он стал сухим, но вместе с этим прибавил в объеме и стал воздушным. Высокие стали более прорисованными и бас стал массивнее, но будто через облако проходишь, как-то не цепляет. Звучать все стало легковесно
У меня межблоки 47 лаб сейчас, объективно туровые кажутся лучше, но субъективно мне 47 как-то больше зашли, но они пока как временное решение
Это пока только первое впечатление :slight_smile:

2 лайка

Интересно. Я там избыточной “аналитики” как раз не услышал. Чуть легковесны и ярковаты - да. Но характер звука вполне музыкальный и с намёком на породистость - это как минимум. Время прошло и сейчас могу сказать, что немного по нему скучаю, по этому характеру. Но на оркестровой классике в текущем тракте мне, увы, с ними будет ярко, а для тяжмета и в другую систему я кабели уже собрал :blush:

Никоим образом не критика вашего мнения - у всех разные системы и неодинаковое понимание звука.

1 лайк

Сухим я бы звук этих кабелей точно не назвал… Скорее немного мясистый. У меня кабельки построже.

1 лайк

завтра послушаю еще и переключусь обратно, но уже на “темном” цапе

1 лайк

Коротко о впечатлениях
Как писал выше кабели звучат суше 47 лапши, но во многом лучше, за время использования, я к ним привык и даже не хочется расставаться :grin:
Во-первых все звучит проработанней, особенно верха, они тут очень хороши. В случае межблоков все стало ощущаться массивней, но как облако, не особо плотным, легковесным. Из межблоков больше понравился тот, что потверже, он имеет более сконцентрированное звучание, но в то же время больше объема.
Цифровые - тут мне больше понравился с шишечками, играл поинтереснее остальных, как мне показалось. А вот у толстого ощущался налет, как-то жестковато звучал. Тоненький без шишечки просто хороший кабелек. Хочется сказать, что особо не выдавалось затестить их, тк на контрпоинте у меня bnc разъем, а переходника нет. Тестил только с ямахой, а я не любитель перетыкать цапы слишком часто))
Ну я записался на тур ради силовиков и безусловно сила их влияния меня поразила, в ближайшее время обзаведусь нормальными. Из того что слушал самый неудобный с американской вилкой был самым интересным, остальные тоже хороши, но я лично бы прыгнул сразу на старшие. Мб даже как-нибудь куплю сетевой от Bigman, хотя конечно хорошо бы сравнить с другими :slight_smile:
Извиняюсь, что не полноценный обзор, а просто отзыв… на меня столько всего навалилось… :sweat_smile:
Подытожив, можно сказать, что эти кабели добавляют открытости и яркости звучанию, но из всего этого в моей системе больше привлек внимание именно сетевик :slight_smile: остальное немного уходит от моих предпочтений, хотя в некоторых связках я их мог бы и оставить
Спасибо Олегу Bigman за возможность послушать эти кабели!
Днем спишусь со следующим участником

5 лайков

А что значит СУШЕ 47 лабс? Лабса не имел просто.

1 лайк

Эти кабели аналитичнее, а 47 немного больше мяска дают, хотя думаю это тоже не самая подходящая ассоциация и играют потемнее. Не знаю, как точнее это описать.

Теперь надо возиться с подбором не только аппаратуры, но и кабелюк :dizzy_face:

3 лайка

Приветствую, к сожалению вынужден пропустить тур.

1 лайк

Тур завершаю!

Всем желающим купить кабели @Bigman, пишите автору лично. По промокоду DADASTEREO можно получить специальные условия!

Вернулись на родину Башкортостан :slight_smile:

@Metalurg постарайтесь собраться со словами.

Да, чего то я запамятовал про обзор… Сейчас все будет :slight_smile:

1 лайк

Кабели в общем понравились, не хватало правда немного детальности и чистоты на верхах - но и цена небольшая что бы сильно придираться :slight_smile:

  1. Межблоки -
    В посылке было два межблочных кабеля один жесткий я так понял антифазник и более мягкий серого цвета. Мне больше понравился антифазник - он более темный, с более глубоким басом как вообщем то я и люблю. Но как я и писал выше звук немного грязноват на высоких частотах. Для рока и металла в не очень прозрачную систему подойдет нормально.
    Мягкий серый межблок - звук более чистый, но какой то странный. Очень странно подаёт серединку, вокал с ним немного неестественный. Баса меньше.
  2. Цифровые -
    Понравился толстый жестский цифровик, антифазник я так понимаю. Звук детальный. Бас с ним глубокий и быстрый. Тембра приятные. Но опять же немного песочит на верхах.
    Остальные два цифровика как то не зашли - звук тощий, не интересный… Как то уж сильно упрощали все.
  3. Сетевики -
    Сетевых было два вида - толстый с американкой и три с евровилками.
    Три одинаковых с евровилками - в принципе не плохие, но простоватые. Лучше конечно стоковых кабелей, но ничего выдающегося.
    Толстый с вилкой американского стандарта понравился - звук с ним становится чище, детальнее, бас глубже. Ставил и на распределитель и на усилитель, цап - везде был в тему, давал слышимые улучшения.

Кабели были не долго, поэтому возможно непрогрелись и из за этого были претензии к небольшому песочку на верхах.
Слушалось все на наушниковой системе очень приличного уровня :slight_smile:

7 лайков

Песок из-за коннекторов. Прогрев не прможет.
Сменить их на средние Furutech и будет заметно интереснее.

1 лайк