🚠 Межблочные кабели от Bigman — ЗАВЕРШЕН

Так, у моего второго ЦАП, похоже, проблемы с коксом (они давно назревали, но я не парился, ибо слушаю его по оптике), так что коаксиальные кабели не послушаю.

Aureal я в личку написал, он ответил и пропал. Если появится и договоримся - передам кабели ему, если нет - отправлю в Санкт-Петербург.

Я в силу занятости не могу на форуме часто бывать. В личку ответил.

1 лайк

Мы договорились с Aureal, кабели завтра передам ему.

1 лайк

Передам в руки) акустика на стадии строительства)

Передал кабели Aureal.

Bigman, благодарю за работу и впечатления! Dmitre, спасибо за организацию тура!

6 лайков

Времени хронически мало, потому блиц сравнение.

  1. Межблок мягкий – густой тяжелый бас, уплощенная сцена. В целом из за сцены простоватый звук. В остальном – вроде хорошо. По сравнению с тем старым экземпляром Бигмана, что у меня – большой прогресс. Но в целом – не пойдет.
  2. Жесткий толстый межблок, судя по всему антифазник, густит басом. Сцена глубокая, звук живой, аудиофильный. ВЧ немного грязноватые и край ВЧ диапазона завален. В целом кабель зацепил. Интересный, теплый, фактурный звук. Со временем может немного утомлять из за ВЧ.
  3. Коаксиал с шишками – хорош. Сравнить особо не с чем, есть только готовые на базе РГ и свой самопальный кокс. По сравнению с самопальным лучше сцена намного. Но самопальник чуть теплее и музыкальней. Чуть чуть. Оценка очень хорошо.
  4. Кокс без шишек – по сравнению с шишечным чуть более резкий и четкий звук. Лучше края диапазона ВЧ отыгрывает. Но более «холодный».Тоже хорошо.
  5. Толстый кокс - похуже сцена чем у первых двух, хуже бас, но вроде лучше и чище ВЧ. В общем и целом – низачот. Похож на РГ-шки.
  6. Сетевик толстый и здоровый с амерской вилкой – понравился. Аудиофильный, приятный звук, с хорошим басом моножилы. Моего самопального переиграл в плане баса и не худшего как минимум всего остального. Только вот подключать его неудобно очень.
  7. Остальные сетевики одинаковые похоже, потому пробую только один. По звуку проще, чем тот здоровый сетевик, но все же приятен. Баса больше чем в моножиле с хозмагаза и при этом довольно чисто. Неплохо. По сравнению с самопальным «аудиофильским» кабелем – более басовит, чуть жесче и грязнее, хуже сцена. В принципе я бы прдпочтение отдал толстому сетевику Бигмана, потом своему аудиофильскому, потом обычному сетевику от Бигмана, потом своему на моножиле. Причем между двумя последними разрыв небольшой.
10 лайков

Артём, спасибо за быстрый тест)).
Я сразу не оговорил направление - межблоки направленные - у толстого разной длины термоусадка, у мягкого с одной стороны нет болтиков в коннекторах - делал наспех, поэтому не пометил. Послушать надо оба направления - в моей системе предпочтительнее оказалось одно, у Вадима в Казани - другое. Сетевик с синей прожилкой, отличается от чисто чёрных. И опять же, надо греть кабели в конкретной системе, хотя бы сутки, потом уже сравнивать. “Грязноватости” станет гораздо меньше, или даже совсем уйдёт. Ведь картина интересная получается, предыдущий слушатель, отдал предпочтение мягкому кабелю, у тебя всё наоборот. У кого-то масштаб добавляется, у тебя бас гудит… Реально, все системы разные, для того, собственно и тур. :slight_smile:

2 лайка

Ага, мне мягкий межблок понравился больше, и у меня он звучит “взрослее”. Гудежа на басу не заметил (я это придирчиво выслушиваю, ибо, как все уже поняли, я кабелями и занялся для того, чтобы подтянуть скоростишку и артикуляцию внизу на блэкухе и смежных жанрах). На классике у меня отдельная система и там я всем доволен в целом; если уж и менять что, так сам тракт.

А вот в плане яркости мягкий межблок у меня отыграл ОЩУТИМО темнее и комфортнее. Этим он меня (в частности) и зацепил.

Это всё предварительные выводы, понятно. Но общий уровень межблоков мне понравился, хотя дорогие фирменные я не слушал. Но там и цены… А вот на фоне б/у заводских конкурентов (± пару рублей) кабель Олега выглядит и звучит по-царски.

Хорошо, что Артёму коксы понравились. Он, как я понял, больше всего именно ими интересовался, а я не смог их послушать из-за поломки разъёма в ЦАП. Но возьму на заметку.

2 лайка

Кто у нас следующий в туре? Человек, который планировал забрать, отказался.
Я могу пока еще послушать )))) Только рад буду, а то времени нифига нет))
За неделю 3 раза включал систему 2 раза слушал )))

1 лайк

@Colorman отказался? @crocodil78 ты готов?

1 лайк

Дмитрий, очень хочу попробовать, но Почта России творит чудеса. Из-за этого не успеваю доделать усилитель. Надеюсь что ещё недельку и всё.
Если можно передвиньте по списку.

2 лайка

Отправляй @Skrapa

1 лайк

Внесу небольшое уточнение.
Этот кабелёк сделан из моножилы с “той самой” катушки. Трачу её крайне бережно, поэтому, некоторое количество провода ещё осталось.

5 лайков

Военные марши на таком кабеле изумительно звучат! :relaxed:

7 лайков

Грохот выстрелов, разрывы боеприпасов, любого калибра, а также гул моторов военной техники любого размера, тоже, я вам скажу, отработает натурально - сечение моножилы - 5мм.кв. :wink:

4 лайка

@Aureal @Bigman @dmitre @RAzZin кабели благополучно доехали до Петербурга, будем слушать

5 лайков

А что почем из тура?

Можно тоже записаться?

1 лайк

Прямое включение давай!

1 лайк

Ну собственно, почему решил поучаствовать, я наверное глухой и какой-то значительной разницы в звуке того или иного кабеля не слышу. Т.е. я ее конечно улавливаю, но это где-то на уровне небольших нюансов. Единственный межблок который мне совсем не понравился был oyaide, вот там я разницу слышал хорошо, сейчас у меня три недорогих межблочника, которые меня полностью устраивают, chord cadenza, atlas equator 2 и Rothwell River. В общем понятно какой из меня кабельный слухач. Аудиофильской терминологией не владею, поэтому опишу свои ощущения как смогу.
Больше всего меня интересовали сетевые кабели, т.к. сейчас у меня штатный кабель у Leben и многие советовали его поменять. Послушал все, кроме большого с американской вилкой, два черных видимо одинаковые, синий как я понял отличается. Какой-то разницы с штатным я не услышал, ну может на уровне “показалось”. Все пытался уловить какое существенное влияние, но нет, видимо правда глухой.
Межблочные, вначале воткнул мягкий кабель. Показался достаточно ровным, нейтральным, больше ничего сказать не могу, хороший кабель. Второй жесткий межблок, наверное впервые услышал значительную разницу, прилично увеличилась сцена, звук стал сочней, мастштабней, хорошо прибавилось баса, но соглашусь с @Aureal немного грязноват на ВЧ, правда после нескольких часов прослушивания это уже сильно не ощущалось, может привык, а может как говорят “прогрелся”. Как тут упоминали, кабели направленные, попробовал и так и эдак, изменения были, мне больше понравилось когда короткая термоусадка от источника. В общем кабель произвел очень положительное впечатление, однозначно хотел бы оставить его в своей системе.
Кстати слушалось все это от двух источников, ЦАП и винил и интересно что на цифре влияния было прилично меньше, чем на виниле.
Коаксиал, к сожалению, послушать не удалось, некуда втыкать.
Завтра, послезавтра готов передать кабели @RAzZin

6 лайков