🚠 Межблочные кабели от Bigman — ЗАВЕРШЕН

Неожиданно изменились обстоятельства. Смогу поучаствовать только после майских праздников.

1 лайк

В районе кожуховской возможно сегодня после 15-00? Если не успею на этих выхах тогда только после майских.

Короче в теме за неделю ни одного отзыва, зато присутствуют различные отмазки и прочие “плотные графики”. Имейте уважение к автору изделий! Нахрена в тур записывались??? Стыдно, господа москвичи!

6 лайков

И к чему столько нервов? Лично я тему весь день мониторил - Dmitre не появляется. Значит, на этот раз у него пока нет возможности ответить. Ещё полчаса я жду, затем уже не успею по времени. В другие дни (включая завтрашний) готов приехать к Dmitre в пределах Москвы по договорённости.

За остальных не ответчик.

1 лайк

Абсолютно спокоен. Был бы нервным, задушил бы межблочными кабелями от Bigmana половину неспешного форума.

4 лайка

Ещё в руках мало кто держал, а уже ими душат)))
Но Москва нынче ленива это факт!

1 лайк

Всё, друзья, я уехал. Завтра мобилен и готов метнуться в пределах МКАД. Ближе к ночи загляну в тему.

:joy::rofl: Ох, аж до слез :wink:

3 лайка

За что? Что жизнь может измениться в одно мгновение! И уже не до кабелей, и остальных игрушек.

2 лайка

С такой быстрой жизнью лучше вообще этой фигней тогда не заниматься :wink:

Я сегодня не мог.
В понедельник смогу.

1 лайк

В ПН я могу, можем договариваться.

1 лайк

Написал утром Dmitre в личку, он пока не отвечает. Завтра у меня встреча в 9.15-9.30 на Новокузнецкой, потом я свободен и готов забрать кабель. Мой телефон в личке. Сейчас отъеду, ближе к ночи обязательно загляну в тему.

Друзья, кабели у меня. Спасибо, Dmitre! Я в пакет пока не заглядывал, там всего много. Всё подходящее (в плане коммутации) послушаю в системе и напишу отзыв. Затем верну кабели Dmitre, либо передам кому-то из москвичей.

4 лайка

Ну что же, понеслась.

Опробовал в деле один из предоставленных силовиков (их аж четыре штуки). Красавец антифазник с американской вилкой я послушать не смогу, а остальные кабели выглядят одинаково. Senator писал выше, что там два одинаковых, но я пока не понял, какой из оставшейся троицы отличается от других и чем. Предположу, что чем-то отличается тот, который не просто в чёрной оплётке, а ещё и в синюю полоску. Его и слушал.

Внешне всё выглядит очень аккуратно и добротно, мастеру хвалебная песнь. Кабели лёгкие и для моножильных и вправду гибкие. Я, разумеется, не усердствовал, но сам факт отметил. Если кому-то по идейно-эзотерическим соображениям нужна именно моножила, но негибкость соответствующего кабеля не позволяет вписать его в суровые бытовые условия - работы Олега могут стать мостиком между мечтой и явью :wink:

Моя система и музыка: PC (Album Player) * Supra USB * DACore * RLS-RCA-7 * Shoker V3 * Beyerdynamic DT990/600 (наушники древние и прекрасные; с новодельными бум-цыкалками под тем же индексом общего в звуке имеют мало). Питается всё (кроме компа) от авторского сетевого фильтра/стабилизатора Владимира Тимофеева. Слушал брутальный тяжмет (black/blackned death). Железа у меня много и музыку люблю разную, но сегодня так.

Сравнивать кабель (я выбрал с чёрно-синей оплёткой) особо не с чем. Есть компьютерный силовик и небезызвестный тайваньский MS Audio/Valab (экранированная многожильная медь на “родиевых” разъёмах).

Скажу сразу, что невероятных изменений в звуке при замене силовых кабелей я у себя не слышу. Все остальные типы кабелей (кроме USB) у меня оказывают куда более ощутимое влияние на звук, вплоть до полной невозможности слушать музыку (как это было с бюджетными межблочниками Nordost). Поэтому все мои впечатления прошу рассматривать с оглядкой на этот фактор. Единственное исключение - одиозный Behringer SRC2496, у которого говёный трансформатор и он на любое положительное изменение в питании откликается очень сильно.

Подключение №1

Бросил бигмановский кабель на усилитель Shoker V3 (вместо компьютерного) , а на ЦАП оставил MS Audio. Звук немного прибавил в разрешении и артикуляции, но изменения касаются средней и верхней части диапазона, а вот с басом (вопреки ожиданиям) ничего явно слышимого не произошло. Кабель ярче компьютерного (в среднечастотном диапазоне), что я расцениваю как минус. Сибилянты и шипение дорожек на оцифровках винил-рипов с ним заметнее, а нижняя середина собирается, подсыхает и чуть теряет в мощи и сочности на гитарных риффах, хотя звук в целом и становится чуть детальнее.

Резюме: кабель в данном сочетании выступил объективно лучше компьютерного (в первую очередь за счёт выросшей информативности), но субъективное ощущение яркости с ним выше, что для меня и на моей музыке является значимым недостатком. Если говорить об “идеальном” для меня кабеле - им стал бы шнур с тёмным и плотным звуком, но при этом быстрый и с хорошей артикуляцией во всём диапазоне, в первую очередь на НЧ. Силовик Bigman в данном случае уводит звук в иную сторону, делая его светлее, ярче, прозрачнее и детальнее. Но без ощутимого улучшения в проработке басовой области и ценой подсушивания нижней середины.

Подключение №2

Поменял кабели местами. На усилитель метнул экранированного тайваньца, а к ЦАП подрубил бигмановскую моножилу. По всем удифильским канонам ЦАП лучше кормить экранированной колбасой, а усилителю давать чистое, незамутнённое и необременённое экранами и прочими ферритами питание… Но звук в “неправильном” сочетании мне нравится куда больше. Резь на верхней середине ушла, вернулась могучая и упругая нижняя середина без лишней сухости и даже бас чуть-чуть прибавил если не в контроле и скорости (хотя… есть и такие подозрения), то в основательности и телесности - точно.

Такое впечатление отмечу: музыку теперь хочется слушать громче, а утомление от звука при этом не растёт. И ещё один любопытный эффект: на фоне выросшего разрешения совершено не увеличилась дискретность звука. Зато в нём появилась какая-то неуловимая и сложноописуемая зернистость, которая мне очень нравится. Прошу прощения за избитую аналогию, но именно она, пожалуй, будет наиболее точна: опытный глаз увидит нечто подобное, если сравнит “чистый” и доведённый в редакторе снимок с неплохой мыльницы и хороший плёночный кадр, который запечатлел объективно больше деталей, но они при этом подёрнуты зерном.

Замечу, что я уже как-то пробовал подключать MS Audio к Shoker, а на ЦАП подавать питание с компьютерного кабеля. Мне это сочетание не понравилось. Так что в получившемся звуке, баланс которого я нахожу весьма удачным, заслуга бигмановского кабеля определённо есть. Не могу сказать, в чём именно здесь дело. Возможно, что в моём случае замена компьютерного силовика на любой более-менее приличный кабель даст подобный эффект (питание у DACore сделано хорошо), но проверить нечем. Пока же констатирую, что при таком варианте подключения музыка с кабелем Bigman звучит лучше, чем без него.

Резюме: звук прибавил в разрешении и артикуляции и прозрачности по всему диапазону, сохранив при этом нравящийся мне тонбаланс. О плохом (как сидя на субъективной колокольне, так и забираясь на объективно-божественные облака) мне сказать нечего. Всё стало лучше. Не кардинально (эффект от замены сигнальных кабелей в моей системе куда выше), но лучше.

Завтра попробую обвязать всю систему кабелями Олега (заменю MS Audio) и отчитаюсь о результатах.

PS В пакете помимо опознанных силовиков нашёл много страшного и непонятного. Завтра сделаю коллективный фотопортрет всего бестиария и попрошу Олега рассказать, кто есть кто и с кого с кем дружить :wink:

17 лайков

Есть новости?

1 лайк

Уффф… Завтра постараюсь написать развёрнуто.

Силовые нравятся. Чёрт его знает, как с прогревом себя поведут, может быть, что и на усилитель в итоге нормально встанут, но найденное и описанное выше сочетание (№2) мне по вкусу. Моножила - капризная штука, тут и прогрев и “приход в себя” после изгиба под систему… Но компьютерный силовик в любом случае побит, это данность, так что с удовольствием её констатирую.

Чтобы кокс послушать (я его распознал :smiley: ), мне второй тракт нужно подключить и зарядить классику на HD800/K501, а настроения для изящной музыки в эти дни совсем нет. На брутальщину тянет.

Межблок тоже послушаю и непременно отпишусь.

Ребят, если кто на очереди из москвичей - пишите, с благословения Dmitre передам на днях заветный пакет.

1 лайк

Приветствую , если есть возможность,так сказать в порядке общей очереди , взял бы на 1 и 2 мая …

Доброй ночи! Я ещё тестирую, мне нужно 1-2 дня, чтобы закончить. В идеале - как раз вечера 1-ого и 2-ого чисел. Отзывы будут развёрнутые, примерно в том духе, что я оставил выше. Потом готов передать кабели дальше, любой одобренной барменом (у которого я сам принял кабели) кандидатуре.

Если у демократии (то есть - Dmitre) иные соображения и планы - поступим, как велит демократия.

Подключение №3

Полез в сетевой фильтр отвёрткой-тестером фазу искать – нашёл сразу две. А что – удобно. Отринь сомненья, удифил, и не верти в розетке кабель, как сказал бы поэт. Везде фаза. Много фазы. При старом вожде (ещё полгода назад) такого не было! :wink:

В этих боевых условиях я отважно бросил на сетевой фильтр MS Audio/Valab, а ЦАП и усилитель (описание системы см. выше) запитал силовиками Bigman. И мне сходу всё очень понравилось. Пока это лучшее сочетание из услышанного. Тембры нажористые, бас упругий и быстрый, деталей больше (при сохранении цельности музыкального полотна). Проблем с яркостью (см. подключение №1) не слышу, хотя гитары и хай-хэты рубят очень зло и агрессивно. Бласт-биты дают стране угля что твой забойщик-Стаханов. Лёгкий винтажно-аналоговый налёт у звука (я выше описывал его, апеллируя к избитому образу плёночного зерна) сохранился, но мне он очень нравится. Детали не сжирает, тонбаланс не корёжит, а удовольствия доставляет много.

Попытался поймать на кабели наводки и прочую высокочастотную дрянь. Порчу навести могу, а вот наводки – не обучен, как выяснилось. Зловеще тряс мобильным телефоном вокруг проводов и выводил им всякие недобрые магические фигуры – ничего подозрительного не услышал. Поскольку источников помех серьёзнее мобильника рядом с проводами размещать не предполагается – считаю свой импровизированный и насквозь дилетантский тест успешным.

А звук… Была бы моя воля – оставил бы всё без изменений и с удовольствием слушал. Возможно, что с прогревом и адаптацией к системе подача претерпит изменения, но я не думаю, что в худшую сторону. Добавить мне нечего. Может быть и лучше… наверное, но всё и так хорошо.

А теперь момент истины. Конец речам – звени мошна тугая! Готов ли я купить силовики Bigman? Скажу так – мне они интересны и доверие к мастеру безусловно и однозначно сформировано. Но пока я хочу получить опыт экспериментов с несколькими самодельными кабелями и послушать ещё 1-2 варианта кабелей авторских и фирменных. Совершенно не исключаю, что в итоге обращусь именно к Bigman, ибо удачные варианты коммутации с его кабелями мне подобрать удалось. При этом изначально я ожидал несколько большего. Но не от кабелей Bigman, а от силовиков вообще! Во время осмысления и тем более цитирования отзыва прошу это учитывать, а то наведу… помехи :wink: Повторюсь, что в моей системе сигнальные кабели (за те же примерно деньги) обеспечивают куда более ощутимый прогресс в качестве звуковоспроизведения. Но это момент с одной стороны системный (вот такая у меня система и так она реагирует на питание), а с другой – психологический. Так что лично мне нужна пауза на эксперименты и принятие решения.

Олег, искреннее спасибо за возможность опробовать качественные и аккуратно исполненные кабели. Хорошая работа; к ознакомлению и тестированию в своих аудио-трактах кабели Bigman рекомендую настоятельно! Постараюсь сделать несколько снимков (до студии не доберусь, так что колхозно-домашних), ну и приступаю к прослушиванию остальных кабелей.

PS Очень жаль, что крайне интересный мне антифазник в наборе для тура оснащён вилкой системы вероятного противника :slight_smile: Впрочем, не буду эгоистичен – если у кого-то из уважаемых форумчан окажутся “вражеские” розетки – они будут рады.

17 лайков