🚠 Межблочные кабели от Bigman — ЗАВЕРШЕН

Подёргал-поменял кабели и сравнил с компьютерными (см. подключение №2) - самое большое влияние у меня оказывает силовик, который идёт до фильтра. Дальше уже счёт на проценты, но два бигмановских кабеля, запряжённых в усилитель и ЦАП сразу, дают пусть и небольшой, но слышимый эффект улучшения звука по всем фронтам (см. опять же подключение №2). Таким образом сам же и подтверждаю вчерашний вывод - лучшее сочетание силовых в моём случае - это экранированный MS Audio до фильтра и две моножилы к остальным потребителям. Прирост есть, но цена за него (два кабеля сразу) представляется высокой. Мне и в моей системе.

Сегодня отслушаю межблок и отчитаюсь. Сравнивать буду с Sergst RLS-RCA-7, который Сергей делал по моему заказу (дёшево и сердито :wink: ). Я нашёл его очень удачным, ибо он оказался на голову выше бюджетных Nordost, Oyade Tumami и ещё нескольких непафосных брендовых кабелей, сопоставимых с ним по цене (на вторичке).

3 лайка

Межблок нравится. Мой кабель RLS-RCA-7 интереснее, но вариант Bigman тоже более чем достоин внимания. Тестировал вот такой:

Важный нюанс – Sergst делал кабель под мои персональные пожелания, а готовое и уже вполне прогревшееся изделие соответствует большинству пунктов ТЗ :wink: Неудивительно, что я дышу к своей кабелюке неровно и прошу простить и понять эту мою слабость.

Итак, кабель Bigman. К разрешению вопросов нет – все детали на месте, после стокового (или совсем недорогого шнурка) у неопытного владельца прогнозируется лёгкий культурный шок. Это, как я считаю, ключевое для бюджетного авторского кабеля, ибо всё остальное – зависящие от предпочтений меломана и особенностей его системы нюансы.

В плане акцентов кабель в моей системе выглядит вкусовым: он звучит динамично и драйвово, чуть форсируя мид-басовую область и область от верхней середины и выше. Ключевое слово – чуть, ибо здесь нет того ужаса, что часто творит со звуком дешёвая посеребрёнка; просто я люблю даже не нейтральный, а тёмный звук. Тарелки звучат детально и в хорошем смысле агрессивно, но мне ближе притемнённая подача и музыку хочется слушать тише, чем с имеющимся шнурком.

Резюме: Динамично звучащий кабель с огоньком, способный дать прикурить бюджетной и среднебюджетной системе. Похоже, что особо расположен к ритмичной музыке, но это пока лишь моя гипотеза, основанная на впечатлениях от знакомства, не более. Если нет желания получить тёмный звук – рекомендую обратить пристальное внимание. Вопросов к ценообразованию нет – вещь стоящая :+1:

9 лайков

Второй межблок мне понравился ещё больше и я вполне готов рассматривать его в качестве второго в систему. Я в потрохах и внешнем облике шнурков не шарю, что вижу (слышу), то и пою, но мне кажется, что это как раз антифазник:

Звук опять же с хорошим разрешением, динамичный и (е-е-е-е!) притемнённый наверху. При этом проблем с детализацией и тембрами “железа” ударной установки я навскидку не слышу. Медь звучит узнаваемо, не отрывается от остальной музыки и не перетягивает на себя идейно-смысловое одеяло. Сибилянты кабель смягчает, но не замазывает. Специально поставил шепелявого чёртяку Сигурда из Satyricon – он своим шпишифишеским вокалом (как у меня прямо) такие вещи у кабелей выводит на чистую воду моментально :slight_smile: Ну и бас хороший – быстрый, динамичный, глубокий. Сцена по первым впечатлениям лучше, чем у первого межблока. Но голову на отсечение не дам. Музыка подаётся чуть-чуть отстранённо, чувствуется дистанция между слушателем и исполнителем, но эмоциональный контакт это не губит. На тяжмете я люблю близкую и компактную воображаемую сцену, но к подаче кабеля перестраиваюсь моментально. В конце концов – всегда можно погромче музыку сделать – этот межблок такой фокус позволит проделать легко и без ущерба для слуха :wink:

Для вынесения более строгого и вдумчивого вердикта нужно кабель прогреть в системе и на живых инструментах и вокале погонять недельку-другую, но… я очень надеюсь к этому времени передать эстафетный пакет кому-нибудь ещё. Движок форума мне уже недвусмысленно намекает, что пора:

This topic is clearly important to you – you’ve posted more than 24% of the replies here.
Are you sure you’re providing adequate time for other people to share their points of view, too?

:blush:

Резюме: сочетание драйва и пластичности звука. Динамика и комфорт. Кому-то не хватит прозрачности (есть в звуке шнурка – даже помимо отмеченной мною неяркости – лёгкий винтажный налёт), кому-то перца наверху, но мне кабель очень понравился. Замечу, что в рамках небольшого бюджета найти подобный кабель очень сложно: фирмы обычно дают либо медленную патоку, либо посеребрённых чудовищ. Единственное, в совсем уж недорогую и мутную систему я бы его не рекомендовал, он в ней едва ли пропишется. А дальше уже по вкусу.

Пока наиболее приятное впечатление произвёл на меня именно этот кабель. С удовольствием рекомендую.

:+1:

10 лайков

Господа, а что дальше с очередью? В Питер ещё не пора отправлять? :slight_smile:

1 лайк

@Aureal
@crocodil78

в туре?

проезжая станцию у меня слетела ARM-шляпа

2 лайка

Да, в туре. Но, только после 20-го. Усилитель на профилактике.

В понедельник, если желающие не обьявятся, поедет в Питер

1 лайк

Ок, спасибо, тогда толкните, чтобы мы тут сказали, на кого отправлять, мы со @Skrapa , оказывается, почти соседи, между собой тут организуем все.

4 лайка

да. вчера прилетел в мск.

Так что - передать вам кабели?

1 лайк

Если есть желающие послушать в Тюмени…милости прошу) пишите)

2 лайка

А что есть послушать?

Так, у моего второго ЦАП, похоже, проблемы с коксом (они давно назревали, но я не парился, ибо слушаю его по оптике), так что коаксиальные кабели не послушаю.

Aureal я в личку написал, он ответил и пропал. Если появится и договоримся - передам кабели ему, если нет - отправлю в Санкт-Петербург.

Я в силу занятости не могу на форуме часто бывать. В личку ответил.

1 лайк

Мы договорились с Aureal, кабели завтра передам ему.

1 лайк

Передам в руки) акустика на стадии строительства)

Передал кабели Aureal.

Bigman, благодарю за работу и впечатления! Dmitre, спасибо за организацию тура!

6 лайков

Времени хронически мало, потому блиц сравнение.

  1. Межблок мягкий – густой тяжелый бас, уплощенная сцена. В целом из за сцены простоватый звук. В остальном – вроде хорошо. По сравнению с тем старым экземпляром Бигмана, что у меня – большой прогресс. Но в целом – не пойдет.
  2. Жесткий толстый межблок, судя по всему антифазник, густит басом. Сцена глубокая, звук живой, аудиофильный. ВЧ немного грязноватые и край ВЧ диапазона завален. В целом кабель зацепил. Интересный, теплый, фактурный звук. Со временем может немного утомлять из за ВЧ.
  3. Коаксиал с шишками – хорош. Сравнить особо не с чем, есть только готовые на базе РГ и свой самопальный кокс. По сравнению с самопальным лучше сцена намного. Но самопальник чуть теплее и музыкальней. Чуть чуть. Оценка очень хорошо.
  4. Кокс без шишек – по сравнению с шишечным чуть более резкий и четкий звук. Лучше края диапазона ВЧ отыгрывает. Но более «холодный».Тоже хорошо.
  5. Толстый кокс - похуже сцена чем у первых двух, хуже бас, но вроде лучше и чище ВЧ. В общем и целом – низачот. Похож на РГ-шки.
  6. Сетевик толстый и здоровый с амерской вилкой – понравился. Аудиофильный, приятный звук, с хорошим басом моножилы. Моего самопального переиграл в плане баса и не худшего как минимум всего остального. Только вот подключать его неудобно очень.
  7. Остальные сетевики одинаковые похоже, потому пробую только один. По звуку проще, чем тот здоровый сетевик, но все же приятен. Баса больше чем в моножиле с хозмагаза и при этом довольно чисто. Неплохо. По сравнению с самопальным «аудиофильским» кабелем – более басовит, чуть жесче и грязнее, хуже сцена. В принципе я бы прдпочтение отдал толстому сетевику Бигмана, потом своему аудиофильскому, потом обычному сетевику от Бигмана, потом своему на моножиле. Причем между двумя последними разрыв небольшой.
10 лайков

Артём, спасибо за быстрый тест)).
Я сразу не оговорил направление - межблоки направленные - у толстого разной длины термоусадка, у мягкого с одной стороны нет болтиков в коннекторах - делал наспех, поэтому не пометил. Послушать надо оба направления - в моей системе предпочтительнее оказалось одно, у Вадима в Казани - другое. Сетевик с синей прожилкой, отличается от чисто чёрных. И опять же, надо греть кабели в конкретной системе, хотя бы сутки, потом уже сравнивать. “Грязноватости” станет гораздо меньше, или даже совсем уйдёт. Ведь картина интересная получается, предыдущий слушатель, отдал предпочтение мягкому кабелю, у тебя всё наоборот. У кого-то масштаб добавляется, у тебя бас гудит… Реально, все системы разные, для того, собственно и тур. :slight_smile:

2 лайка