🚠 Межблочные кабели от Bigman — ЗАВЕРШЕН

А ценники на туровые кабели можно озвучить? оно как бы надо и для сравнения и для интереса.

2 лайка

Там, собственно, все кабели, кроме простых силовых - экспериментальные. И антифазники, и толстые силовые, я уже делаю по-другому. Поэтому цена договорная.
Обычные силовые 6,5т.р. за 1,5метра, коксы по 3т.р. учитывая их тестовость, можно и чуть дешевле сделать.

4 лайка

Наверно, в среду буду готов отправить кабели дальше, кто следующий на очереди?

1 лайк

Актуальное расписание тура всегда в первом сообщении.

У меня большая мечта, чтобы в турах поселилась самоорганизация, чтобы взрослые люди сами соблюдали график, сами выходи на связь со следующим участником, чтобы туры двигались сами.

6 лайков

Ок, написал @Metalurg в лс, организуемся :slight_smile:

1 лайк

Закончил слушать, сегодня или завтра отправлю кабели дальше. Напомню состав системы, в которой слушал:

Sonore Rendu Signature SE -> QED Reference USB -> Lynx D78 -> QED Signature Audio 40 RCA -> Electrocompaniet ECI5 MK2 -> QED Signature Revelation -> Cornscala

Силовые - DH Labs Encore с такими же клонами Ояде вилками, как на туровых кабелях.

Общее впечатление - туровые кабели (РСА и силовые) не уступают тем, которые сейчас работают в моем сетапе. Мне они понравились, особенно с учетом разницы в ценах между QED и Bigman, если бы я выбирал кабельную обвязку с нуля - однозначно бы рассмотрел вариант заказа полной обвязки на подобных кабелях, будет хорошо!

А вот детальнее расписать по сути нечего. Силовые - разницы практически не уловил. РСА - я пытался составить список треков, где я слышу разницу, и написать, в чем, потом понял, что не стоит оно того. Да, разница есть, но она не на столько большая, чтобы ее описывать. И гибкие, и жесткие туровые межблоки позволяют слушать музыку, которая не рассыпается на отдельные звуки, для меня это главный критерий. Заодно я убедился, что мой кед - тоже неплохого уровня. Между всеми тремя межблоками есть небольшие различия по сцене, по басу, но на уровне вкусовых ощущений по большому счету. Выше пару дней назад я слишком резко, наверно, написал, оба туровых кабеля дают хорошую сцену, разница между ними не критичная, но да, мягкий мне понравился чуть больше. Но эти изменения все - на уровне небольшой подгонки звука системы легкими штрихами, не более того )

Как-то так, если придет еще что-то в голову - напишу :slight_smile:

7 лайков

Кабели получил!!!

2 лайка

Кабели готов передать дальше.
Сейчас свяжусь со слудующим в туре @serge58

Кабели поехали в Самару к @serge58

1 лайк

Отзыв через пару деньков напишу, на работе завал перед выходными…

3 лайка

@serge58 кабели доехали?

Пока нет

проверил по трекеру, кабели прибыли, сегодня заберу

2 лайка

А первые впечатления?

Кабели отправлены vPENGuin в Набережные Челны. Мои впечатления. Т.к. у меня только компоненты Naim и пока отсутствует DAC, прослушивались только 3 силовых кабеля. Сравнение происходило со стандартными (комплектными) шнурами на следующем музыкальном материале: Joe Bonamassa (2012г.), Dire Straits (1985г.), Рахманинов ( Остров мертвых, Симфонические танцы). Первое впечатление (совсем не важное): громкость пришлось прибавить приблизительно на полчаса. И, конечно же, изменился звук. То, за что я люблю Naim, ушло. Звук стал более “сухой”, хотя образы прорисовывались гораздо более четко. И, вместе с тем, возникло ощущение незаполненности пространства. Наверное эти кабели пришлись бы ко двору любителям четкого, “аналитического” звука.

2 лайка

Получил сегодня кабели, сейчас успел только сравнить межблоки. Но уже чувствуется, что звук не мой, он стал сухим, но вместе с этим прибавил в объеме и стал воздушным. Высокие стали более прорисованными и бас стал массивнее, но будто через облако проходишь, как-то не цепляет. Звучать все стало легковесно
У меня межблоки 47 лаб сейчас, объективно туровые кажутся лучше, но субъективно мне 47 как-то больше зашли, но они пока как временное решение
Это пока только первое впечатление :slight_smile:

2 лайка

Интересно. Я там избыточной “аналитики” как раз не услышал. Чуть легковесны и ярковаты - да. Но характер звука вполне музыкальный и с намёком на породистость - это как минимум. Время прошло и сейчас могу сказать, что немного по нему скучаю, по этому характеру. Но на оркестровой классике в текущем тракте мне, увы, с ними будет ярко, а для тяжмета и в другую систему я кабели уже собрал :blush:

Никоим образом не критика вашего мнения - у всех разные системы и неодинаковое понимание звука.

1 лайк

Сухим я бы звук этих кабелей точно не назвал… Скорее немного мясистый. У меня кабельки построже.

1 лайк

завтра послушаю еще и переключусь обратно, но уже на “темном” цапе

1 лайк

Коротко о впечатлениях
Как писал выше кабели звучат суше 47 лапши, но во многом лучше, за время использования, я к ним привык и даже не хочется расставаться :grin:
Во-первых все звучит проработанней, особенно верха, они тут очень хороши. В случае межблоков все стало ощущаться массивней, но как облако, не особо плотным, легковесным. Из межблоков больше понравился тот, что потверже, он имеет более сконцентрированное звучание, но в то же время больше объема.
Цифровые - тут мне больше понравился с шишечками, играл поинтереснее остальных, как мне показалось. А вот у толстого ощущался налет, как-то жестковато звучал. Тоненький без шишечки просто хороший кабелек. Хочется сказать, что особо не выдавалось затестить их, тк на контрпоинте у меня bnc разъем, а переходника нет. Тестил только с ямахой, а я не любитель перетыкать цапы слишком часто))
Ну я записался на тур ради силовиков и безусловно сила их влияния меня поразила, в ближайшее время обзаведусь нормальными. Из того что слушал самый неудобный с американской вилкой был самым интересным, остальные тоже хороши, но я лично бы прыгнул сразу на старшие. Мб даже как-нибудь куплю сетевой от Bigman, хотя конечно хорошо бы сравнить с другими :slight_smile:
Извиняюсь, что не полноценный обзор, а просто отзыв… на меня столько всего навалилось… :sweat_smile:
Подытожив, можно сказать, что эти кабели добавляют открытости и яркости звучанию, но из всего этого в моей системе больше привлек внимание именно сетевик :slight_smile: остальное немного уходит от моих предпочтений, хотя в некоторых связках я их мог бы и оставить
Спасибо Олегу Bigman за возможность послушать эти кабели!
Днем спишусь со следующим участником

5 лайков