♥ Мифы и правда о советской электронике

Всё равно, мне кажется, это уровень начальных пионеров-техниксов. )
Для начало 90-х может и нормально, тогда рынок насыщался, сейчас не понятно зачем он нужен. Для коллекции? Ладно бы если с золотыми канделябрами. ))
Был я раз у коллекционера, по квартире тольуо узкие проходы для одного и всё в стрече. Для кого и для чего всё это было не понятно. )

1 лайк

а ну тогда все понятно.
на самом деле все сд плееры мира делались в двух - трёх местах по миру. на двух-трех фирмах. на двух -трех распространенных транспортах

уровень начальный. но знаете ведь уже , что аудиоифльский рынок это всего лишь маленький сектор для узкого круга огр. людей с чесоткой и зудом. по сути субкультура тех кто вставлен на всякие фетиши… народный аппарат бывает часто играет лучше и увлекательнее. но и это не правило.

ну для субкультуры могли навернуть внутренности. только не всегда это работало в положительную сторону. по этой веге не скажу. ни чего. 122 я слушал но не помню как играла. в товремя они как то воспринимались как совковый хифи. хотя 122 вроде даже вся японская была, те кто это делал и всякие аудио историки точнее и подробнее это скажут, кому надо поинтересуется напрямую… полюбому на какой нибудь RT20 это уже на сторядов обсосали

Согласен.
Мне в наших Вегах и Эстониях не нравилось, что при качестве звука как у 102-го пионера за $200 наши стоили больше тысячи рублей, и соответственно, не имея раньше конкуренции внутри страны и привыкшие к этому, попросту даже на взлётку не смогли вырулить.

А как же заговор? :grin:

https://vk.com/ussr_aparatura — интересное!

Да как то умерло это всё давно.
В 80-х крутил дискотню, плюс всякие свадьбы, юбилеи, другие мероприятия.
До фига и усилков лабнул и колонок и тд и тп.
Что то ни чего в памяти особо не застряло. )

У меня Яуза 221С до сих пор на балконе стоит, правда не знаю рабочая ли. Но в юности много счастья принесла :slight_smile:

Акустику Радиотехника S50, переделанную в фирме Aleks, отдал бесплатно т.к. места под нее не было.

Помню в детстве, когда еще пацаном бегал, любил приезжать в магазин “Досуг” и смотреть на аппаратуру на стеллажах, как ее покупают и проверяют, мог до часа там залипать. И как-то в магазин завезли Электронику 302, выстроилась очередь, я сгонял домой и о чудо, мама взяла деньги и мы купили первый мой собственный кассетник!

Но аудиофил зародился даже не тогда, он пропитывался отцовским ламповым катушечником. Это была такой ящик, который умещался только под столиком телевизора. При включении звук появлялся не сразу - лампам нужно было прогреться.

Но было это в раннем детстве и т.к. аппарат занимал много места, то его куда-то отдали :frowning:

6 лайков

Ну за 200уе в Союзе можно было надолго присесть. Посему и “конкуренция” была вне денежной сферы.

1 лайк

Да, не, я уже про начало 90-х.

Сергей, это же Днипро? У моего отца был такой-же, он к нему приделал ножки высокие и снял вообще вернюю крышку над механизмом. Вот сколько себя помню в детстве, все было видно насквозь сверху, я даже не знал, что бывает по-другому. А снята крышка была, чтобы удобнее было добираться до всего - отец ремонтировал телевизоры и аппаратуру, и постоянно что-то менял и настраивал в магнитофоне.

Похоже да, только я названия не помню, я только внешний вид припоминаю.
Микрофон еще с ним был на подставке, мою сестру на него записывали как стишки рассказывала :slight_smile:

А у меня еще был ламповый Прибой 50У, купил уже модернизированный за 50$ :slight_smile:

https://img2.okidoker.com/c/2/2/0/120762/4801644/10040360_6.jpg

Но он по разрешению сливал трехламповому усилителю Губина из журнала S&V, поэтому расстался без сожаления.

2 лайка

Точно, это Днипро, я тоже этому микрофону много чего рассказываал и даже пел :slight_smile: больше дурачились, конечно

1 лайк

А что там на месте Веги сейчас?

не знаю. тот раз базы склады какие то были. скорее всего остались.
на остатках веги розетки делали переноски вилки, дверные ручки, шпингалеты.
не фурутек то есть . а для нормальных людей для дома.
что с музеем стало я не знаю. возможно я там был в музее перед его закрытием и накрытием.
в актовом зале с лениным, с кайфедрой итд… старуха там все рассказала и показала. в валенках и свитре поверх пальто (помещение не отапливалось). была то ли весна ранняя то ли осень поздняя.

там актовый зал такой ленин , трибуна, сцена, ряды сидений. а по краям то что они понаделали. музей был создан бывшими сотрудниками и фанатами. несли в экспозицию что есть. ассортимент не в полной силе был представлен.

но факт даже есть такой , там вертушка электрофон с усилкком на германии была в экспозиции. эта штука даже в англию поставлялась и на англ форуме я читал чуваки про это знают и любят , помнят…

короче теперь что там я не знаю. я в бердск не езжу. считанные разы был там.

вся вега теперь сосредоточена по ссылкам которые я давал раньше. это
реставрация. благодаря сохранившимся комплектующим и корпусам и схемам итд…

1 лайк

:slightly_smiling_face::slightly_smiling_face::rofl:
Музей тоже накрылся?

не знаю. скорее всего да. раньше был сайт музея. гуглится он перестал как я туда сходил. это было лет 10-15 назад или типа того.
искать специально снова музей я конечно же туда не поеду.
просто был мимо по делам, зашел, поглядел. кое какие вещи сам видел что то узнал. особенно радиольной эры аппараты. но я так же их легко и забыл.
в принципе я не особо страдаю и жалею. мне эта ситория далека. из того что было во владении это магнитолы 328 и 335. все рассыпались. 328 самая ломовая была.

Сглазил! :slightly_smiling_face:

есть примета если уволюсь с работы то фирме кирдык. работает не на пятом и даже не десятом случае. это даже не закономерность. это закон.

разфигачиваю как крупные так и мелкие фирмы и даже корпорации.

как то я я работал в ТНК-BP, уволился и пошел там раскол. и конец объединенному бритишпетролеумному предприятию пришел на нашей земле. всех слили. ТНК нет. BP ушло за бугор.

так что я практически талисман. но если с талисманом плохо обойтись или он сам решит свалить, то все развалится.
тоесть. дастерео держится на моем клее на самом деле.
после того как я свалил с газпрома, начался экономический кризис и еще фиг знает чем это кончится.

сейчас решил я, чтобы людям хорошо было.ни откуда ни ухожу и ни куда не устриваюсь. но предложения по разваливанию предприятий и корпораций готов рассмотреть. я просто устроюсь и уволюсь. и процесс пойдет необратим. кому надо обращайтесь в личку. топить конкурентов будем мной.

6 лайков

устройся в сбер плиз…оч. надо

1 лайк