♥ Мифы и правда о советской электронике

Да!!! Ностальгия.

А может у кого-нибудь ещё есть свои фотографии отечественной техники? Было бы интересно посмотреть.

Стоит на даче " Вега - 206" на базе унитры, на ходу. История была: купил, принёс домой, а голова оказалась бракованная - хвост фиксации пластмассовый иглодержателя был сломан. Понёс голову в магазин с заявлением. Чел. со склада распаковал новый аппарат, снял с него голову и мне. Так у меня две головы фирменных(!) оказалось. Такой вот сервис был.
https://yandex.ru/images/search?text=вега%20206%20стерео%20проигрыватель

А как вам вот такая ламповая отечественная техника?

https://img-fotki.yandex.ru/get/4314/sls1954.2/0_2b541_6681cc68_XL.jpg

А на диванчике это я. Май 1973 года.

5 лайков

Шнур питания клёвый, потолще чем родные провода от колонок 35 АС-1

Слав, а что слушаешь? У нас была “Комета 201”, тоже хорошо было:grinning:

Фотография сделана 1 или 2 мая (точно не помню) 1973 года.
В этот праздник я был у друга в гостях и привёз с собой свой магнитофон Астра-4. Приёмник, на котором стоит магнитофон, так же как и диван - это всё его. Само собой мы хорошо выпили, кстати нас там было четверо.
А слушаю я свою катушку, на которой были записаны на одной стороне T. Rex “The Slider” 1972 года, а на другой стороне Middle Of The Road, тоже 1972 года. Само собой записи были сделаны с фирменных дисков!
Что именно играет в момент съёмки - уже сказать не могу, но что-то из этих двух групп точно.

Поэтому не доверял я как-то отечественной технике, особенно усилительной. Что мог - делал сам. Такой случай был - купили приятелю на Ленинском “Амфитон А1”. Проверили в магазине, взяли бутылку и поехали к нему на Ленинградский на такси есно. Включили, а усил. не работает. За что пили уж не помню. Где-то с месяц был в ремонте, в итоге он его обменял на новый. Сегодня такое редко бывает…

Вот, нашел у себя. Классно баба пела…

может и боян, но это электро-боян

1 лайк

спутник еще 403 мелькает еще в этом видосе- нарезке . в видосе вообще все приборы советские

продублирую видео тут, но оно так же есть и в моей теме про музыку

1 лайк

###Завод ПУЛ (“Рефлектор”)

В 1946 году на тогда северо-западной окраине города было начато строительство электро-вакуумного завода №338. В 1953 году были сформированы первые мощности. Завод называли “ПУЛ” - по основной выпускаемой им продукции - приёмно-усилительные радиолампы.
Спустя 10 лет завод выпускал до 50 млн.ламп в год и являлся самым крупным в Европе производителем электро-вакуумной продукции. В 60-х завод был удостоен ордена Ленина и диплома международной выставки в Брюсселе.
В середине 70-х на заводе работало 15 тысяч человек, а в районе 4-5 дачных для рабочих были возведены посёлок из многоэтажек, фабрика-кухня, школы, дворец культуры, дворец пионеров. В последующие годы были освоены новые виды продукции - полупроводники, волоконная оптика, дисплеи.

ТУР — http://djhooligantk.livejournal.com/216738.html

Музыка на костях

Где-то валяется у меня “пластинка”-флюрография - так в 50-60-ые годы это была не редкость, а от бедности скорее… как и первый “аудио-хай-энд” в нашей коммунальной клетушке в московском бараке (60-ый год) - здоровая такая черная “тарелка”-динамик радиоточки…:slightly_smiling:

А проект-то продвигается!

Интересен был бы миф о российской демократической электронике, вкрнее, об отсутствии таковой. Советское обхаяли дружно, а что же вы сами создали? Торговать и барыжничать только умеете.

1 лайк

О!! Это ооочень большой секрет. Тсссс!:mask:

Нет такой цели. Хочется разобраться с кружкой пива, послушать байки от старожилов!