Mirage -акустика: Омни и би полярная становится не интересна или про нее забыли...

В свое время был обладателем Mirage is 190,290,390,490, 590 , om9 -считаю очень достойной и забытой во времени…Или я неправ-скажите…?
Модель omd-28 так и не удалось послушать…
Интересно Ваше мнение…

У меня 890-е были. Всё хорошо, падучие только очень и пимпочки на крышке ломаются. )
Сейчас у товарища M7i, доволен как слон, но к расстановке критичны.

1 лайк

Вот 890 не слышал. 590 - не понравились. А от om-9 очень тяжело отвыкал, переходя на vandersteen.

Миражи своеобразная акустика, что бы она заиграла с ней работать надо. К расстановке в комнате критична, фазоинвертор надо дорабатывать ну и тд и тп.
Вандерстины слушал одно время у товарища, но он потом в лампу пошёл и на клипши ла скала перешёл, а так вроде ни чего так играли, но сейчас особо и не помню, помню что с Аудионотом каким то. )

895 видимо были:)

Согласен, особенно с om. Но если расставишь , то тяжело замену найти.

Не, как раз 890-е, а 895 это следующая их реинкарнация. )
Серия была, 890, 1090 и 1290 (это уже со встроенным сабвуфером).

Вот не 890 не 895 не слышал-очень хвалили 895:)

Вообще они для ДК позиционируются, для музыки на западе их не особо пользуют. )

Да я помню - у меня даже инструкция и их реклама в столе лежит-во были времена…:slight_smile:

Я немного фазоинвертер доработал, реально ударную установку как живую отыгрывали. )

1 лайк

Это практически тоже самое.

Некоторые модели очень и очень хороши для стерео. В то время мне нравилась еще и полк аудио…:wink:

Я выделил бы 290 и 490 из всей серии -тк были очень удачные модели…

Не, не слышал.
А вандерстины какие?

2се2 -пищалка от 3их

А с чем если не секрет, а то у меня один товарищ хочет на вторые перебираться.

У меня с parasound a21, но рекомендуют audio research ( на маке вроде неплохо)

1 лайк

Понятно.

На сундуке тема была- там еще советовали несколько вариантов…

1 лайк