Мирный аудиоронин в поисках вертушки.

А посоветовайте мне какой-нибудь аппарат для души, пожалуйста. На ручке, или полуавтомат. Без изысков, и налета элитарности. Рублей до 20 (можно с копейкой) где-то. Чтобы не упарываться по настройке. Новодельный Денон чего-то не душевный совсем даже с винтажной ортофоновской головой, да и фонит он знатно при отключенном встроенном фонике.

Upd.
Мб есть что у кого на антресолях расово-верное и намоленое? Обменялся бы на деньги, аригато и гозаимас в придачу.

У @dmitre есть рассово верный примерно в эту сумму. Было обьявление.

1 лайк

Technics 1200-1210 без головы влезет.

2 лайка

http://dastereo.ru/t/totalnaya-rasprodazha-dmitre-audio-note-vinil-i-vse-vse-vse/10790
Там даже 2!))

1 лайк
292 Likes, 24 Comments - Michael Borzenkov (@borzenkov) on Instagram: “А теперь предновогодний подгон парни: кто хотел порадовать себя перед праздничком хорошей…”

borzenkovА теперь предновогодний подгон парни: кто хотел порадовать себя перед праздничком хорошей вертушкой?
Короче есть такой аппарат ONKYO CP1050 - они его выпустили в прошлом году и продавали кажется за 55 тыщ. Никто не брал. Потом стали за 35. Тоже хрен. Сейчас стоит в Медиамаркете за 24, и в Пульте вроде тоже акция по тем же деньгам.
Суть в чем - аппарат реально ахрененнный. Директдрайв, все сделано по уму, ретро-стиль как в лучших домах. Реально, почему его никто не покупает - для меня загадка.
На картинке - свежий сетап у моего приятеля, с - обратите внимание - MUSO UNITI NOVA за 400 штукарей. Так вот вполне себе вписывается аппарат даже в хайэндную стойку.

2 лайка

PIONEER PL-707 вполне норм в эту цену

1 лайк

Паша, ты в это веришь?

Да че б и нет

хм :face_with_raised_eyebrow:

Функции:

Построен чтобы звук аудиофильского качества был доступен всем
Стабильная система прямого привода для минимализации низкочастотного шума
Кастомизированный бесщеточный двигатель постоянного тока
Система управления кварцевым замком для высокоточного вращения
Прочная антивибрационная конструкция из MDF «под дерево» черного или бежевого цветов
Литой алюминиевый диск для плавного вращения
Рокот и биения менее 0.15 %
Отношение сигнал/шум: более 60 дБ
Статически сбалансированный S-образный тонарм
Звукосниматель с подвижным магнитом (ММ) в комплекте
Допустимый вес картриджа (включая head shell): 15 - 20 г
Противовес тонарма поддерживает разные веса картриджей
Позолоченные выходные терминалы RCA с выделенной заземляющей стойкой (кабель в комплекте)
Кнопка переключения скоростей между 33 1/3 об/мин и 45 об/мин
Съемная акриловая пылезащитная крышка в комплекте
Резонансно-демпфирующий резиновый слипт
Большие регулируемые по высоте противовибрационные ножки
Выходы RCA
Вход переменного тока
Заземление

Не надо дешёвых пионеров.

есть trio kp-700d за 25

Onkyo черт его знает. 8,6 кг. Вроде даже не совсем игрушечный.

Я бы даже сказал не надо дешевых автоматов. :wink:

У меня был опыт, когда пионер был повержен арктуром.

1 лайк

Оу. А слона-то я и не заметил.

1 лайк

Не надо Онкио
Я купил этот TT в качестве резервной копии для своего винтажного ременного привода, но я не мог использовать его даже в качестве резервной копии. Когда я носил TT через комнату, но на стойке тонарм болтал. Сочетание рыхлых подшипников и опоры кронштейна и корпусов подшипников, которые были сделаны из пластмассы, разрушили весь TT. Я купил его у онлайн-дилера, который получает доход. Он возвращается …
https://www.vinylengine.com/turntable_forum/viewtopic.php?f=18&t=76490

4 лайка

Наши отзывы еще более огненны.

Пользовался примерно пол года, отвратительный проигрыватель, чувствуется дешевая китайская сборка. Во первых диск: очень легкий (примерно грамм 800),даже не литой, а прессованный из алюминия, ни чем не задемпфирован, отлично себе резонирует. Со временем начинает ходить восьмерками. Во вторых тарам уже с завода с люфтом, ужасного качества подшипники. Тонарм не поднимается по высоте, что не позволит вам установить на него любую головку. Пробовал ставить ortofon 2m red, не пошла, был жуткий фон и треск, пришлось продать её. Встала идеально только audio-technica at 95, чего-то более дорогого не вижу смысла ставить на него. В третьих отвратительно реализована борьба резонансами, если слега пальцем постучать по проигрывателю этот звук слышно в колонках, чего уж говорить о том чтобы ходить по комнате во время прослушивания. Когда щеткой чистишь пластинку в колонках стоит жуткий треск. Так же при чистке пластинки щеткой у проигрывателя то и дело срабатывает защита и он отключается, это жутко раздражает. Переключение скоростей так же работает отвратительно, если включить проигрыватель на 33 и переключить на 45 скорость начинает плыть. Чтобы работала нормально надо сначала переключится на 45 и только потом включать проигрыватель. Качество отделки так же оставляет желать лучшего: обклеен дешевой виниловой пленкой, которая со временем вздуется. Мне попался проигрыватель с немного замятым углом, при покупке будьте внимательны. Штатная головка на проигрывателе мусор, можно выкинуть, это китайская поделка под at91, звук никакой, только пластинки портить. Шелл так же не очень, легкий, прессованный, с низкокачественными проводами, серьезную головку на него ставить нет смысла. Вот такие впечатления оставил о себе этот проигрыватель, еле его продал.

:fearful:

4 лайка

ахахахаха
ну вот и посыпался еще один афтароритет))))

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_thorens_td-145_germaniya_1186284228
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_thorens_td_316_182539555

2 лайка

Elac 50H тоже отличный вариант

1 лайк