Могучий Байкал!

Обсудим?
Кто был, что понравилось/не понравилось, где были и что делали там?
Есть два места куда я безумно хочу попасть - Байкал и горный Алтай. Пока не удаётся. С семьёй ехать не вариант (в среднесрочной перспективе точно). Ехать одному? Возможно, но хотелось бы с единомышленниками. Хочется активного отдыха!
В общем, давайте обсудим!

большой

Ещё бы! 720х50 км.

Я бывал неоднократно, но только проездом, денек другой покупаться и омуля поесть, а дальше в горы. В сети можно найти и зафрахтовать катер и сгонять куда нибудь на восточное побережье-там красивее и цивилизации нет, Западное и южное хорошо населены. На острове Ольхон вообще делать нечего, весь загадили(((( На Алтае тоже приходилось по речкам сплавляться. Очень красиво, но и речки спортивные.

1 лайк

Поконкретнее вопросы?
На Алтай езжу 18год подряд каждый год-работа.
На Байка чуть реже-тоже работа.

1 лайк

Как быть?!

Хочется а сподобиться не могу. Блин, привык к тюлениму отдыху а душа требует первобытных условий. Я не охотник и не рыбак. Хотя и то и то иногда практикую но больше уважаю рыбалку (в детстве-юношестве в пензенской области облазил все водоёмы). Всякого инвентаря походного нет (палаток и т.д.).
В какое место Байкала планировать свой визит!?

Вот немножко Байкала, побольше Саян, гор и речек, семейный несложный поход:-)

1 лайк

Часто там бывал в начале нулевых на Байкальском ЦБК и Селенгинском ЦКК… Зимой ветерок там дай боже бывает…