Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Я уже говорил, музыка (нашем понимании) доступна только мега обеспеченным гражданам, а нам (основной массе) остается только рассматривать картинки в журналах и сайтах. Поэтому перестал смотреть за новинками, кроме психоза и комплекса неполноценности эти знания больше ничего не приносят.
ЗЫ возможно я и утрирую но только самую малость, [quote=“dmitre, post:950, topic:110”]
Просто со страной не повезло
[/quote] даже затрудняюсь возможно ли точнее сформулировать глубину ж…ы в которую нас засунули

3 лайка

Я про Nagra из Швейцарии :joy: У нас страна вполне себе.

4 лайка

бью себя по рукам, что б не написать в ответ, что я думаю по этому поводу…

2 лайка

Окно в гейропу давно прорублено :wink:

Ну я ж сдержался, зачем лодку качать? У нас тут тема про цапы!

Истинный Патриот и Россиянен молчит и терпит, либо всем доволен. Остальные должны быть выдворены как предатели.

4 лайка

Ну пока меня не выдворили может расскажете что мне попало в руки? Коробка называется Mutec mc-3+usb аудио реклокер usb интерфейс. Лампочек больше чем звезд на небе рускоязычной инфы никакой звучит как пока не знаю поставил греться может кто сталкивался и есть опыт общения, не люблю методом научного тыка познавать сложные вещи

USB конвертер с прибамбасами :grinning:

Давай, слушай его. Жду впечатлений. С чем сравнивать будешь?

Ну с музыкой не все так уж и плохо , как с остальным ! И что она доступна только мега обеспеченным , это конечно сильно , ну очень сильно преувеличено !!! :slight_smile: вот недавно слушал систему меньше 1т $ ! :slight_smile: меньше 1 тысячи , а по качеству звука , просто супер и если не заморачиваться разной херней , а именно для музыку слушать , то этого выше крыше при таком бюджете ! Система такая : mojo + Jbl lsr 6325 + кабелечки типа профиголд ( из проф. ) , куплено все на вторичке правда , но играет просто сказочно , учитывая стоимость ! :). А вообще слушал и ещё дешевле те же Jbl lsr 305 с чем даже не помню , там вообще цена всей системы была за поесть в ресторане на двоих без выпивки ! :). И поверьте тоже если не заморачиваться вполне , очень даже можно слушать музыку и получать кайф ! Да вариантов если чЕ то море , если задача действительно музыку слушать ! :slight_smile:

4 лайка

Наушники за 500₽. Музыку играют а что ещё надо?
На худой конец ресивер из Мвидео.

Против ресивера из мвидео. Лучше на вторичке взять дешевый стереоусилитель. Потому как ресивер вообще не играет, я включил нормальный и сразу басы появились в колонках.

и вот тут начинается самое главное, для кого супер? Слова достаточно чтоб просто музыку слушать мне непонятны! Люди мр3 слушают и это музыка и с айфона в родные уши тоже музыка,
без обид бред сивой кабылы… И нахрена Вы тогда пришли на этот форум если все что здесь обсуждается это заморочки разной херней(цитата)

я еще раз могу с полной уверенностью заявить, что нормальные компаненты доступны только обеспеченным людям на вскидку любой приличный цап (который тут обсуждался) стоит от 150-170 при заработке 50-60 и семье 4 человека когда Вы его купите? А ведь это самый низший эшалон то чего хочется стоит 220-300 и когда открываеш такие коробки и начинаеш перечтитывать кол-во деталей потраченное на изделие получается что цапостроение самый выгодный бизнес почти как наркотики.
Хотите переубедить без проблем с цифрами и ссылками без бреда про систему в 1000 дол

1 лайк

Это вы сами себе придумали. Вертак что-то играющий 20, усилок 20, акустика 20. А никто приличных ЦАПов не обещал.

Понятие о приличном у всех разное. Я тоже с уверенностью могу заявить, что Mojo за 28 из UK легко перекрывает потребности в ЦАПе для 3/4 всех увлеченных людей в аудио. Добавим Naim NAIT 3 за 30, Neat Motive 3 или Spendor S3/5 - оба варианта в районе 30, и пусть не за 1000 долларов, но за полторы звук будет не просто хороший, а очень хороший.

6 лайков

Пример систем Я вам привёл ! Мало ? Насчёт бреда , на таких системах "уважаемый "музыку профессионалы слушают , так на минуточку ! :slight_smile: ЦАП про который Я вам отписал он новый 400$ стоит ! Ну а насчёт херни , как вы выразились , Вы " уважаемый " не поленитесь, для начала послушайте , потом такие громкие выводы делать будете и с аргументами и фактами , как вы опять выразились ! А так по ходу , это ВЫ тут несёте бред сивой кабылы !!! :). На этом предлагаю закончить данный диалог , мне он мало приятен , а в таком тоне и такой лексикой , в двойне ! Удачи вам и не хворать !

Юрий , а так вот , ну вдруг рискни как нибудь послушай ну даже тот же Jbl 6325 ! :). Вот чем черт не шутит , глядишь и поменяешь своё отношение к активу ?! :slight_smile:

Может быть, я вообще после dCS немного в пичали, но зато радует, как сиял мой Profigold. Наверно, это был лучший секс в его жизни.

7 лайков

Я уважаемый Вас цитировал не потрудитесь перечитать Ваш ранний пост

Чем Вас обидело цитирование Ваших слов
PS я имею свою точку зрения на вопрос и она совершенно не должна совпадать с Вашей но обвинять меня в неуважении к Вам как минимум некорректно. Не нравится лексика не давайте повод себя цитировать подобными фразами.
а про то что на таких системах слушают профессионалы скажу я при сведении всегда предпочитал alesis он намного чесней. И неимеют мониторы ближнего поля никакого отношения к хаэнду .


Василий, если вам нравится Актив. Немецкая Акустика фирмы Nubert доставит вам очень много удовольствия. Эти колонки даже не за 2000 Евро, рвут все до 10000 Евро в активе. Могу подтвердить тестом из Журнала Stereoplay. Такого вы еще не слышали. Эти колонки + Google Chromecast и все конкуренты курят в стороне. В Германии от этих колонок писяют кипятком. Послушайте и вы поймете, что все все что было до - было зря. Я слушал их начальную модель А-100.

1 лайк