Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

из плееров Т+А, надо брать 1220, 1240 и конечно 3000… из цап у них была интересная модель цифрового преда с индексом PD2000 если память не изменяет
полные системы T+A звучат несколько ориентированными на рок-музыку и окол нее… Какая-то “немецкость” в звуке T+A - просто клише самовнушения

2 лайка

Один из хозяев израильского сайта о новых технологиях Dtown http://www.dtown.co.il/ брал у меня Mojo для ревью на несколько дней. После этого получил IFI micro dsd тоже для ревью, и попросил у меня повторно Mojo для сравнения. Результат - два хороших ревью и покупка парнем для себя Mojo, как победителя.
Я тоже Mojo доволен, но не имею опыта сравнения с IFI micro DSD. Считаю, что это одна из нечастых покупок, когда оправдан каждый уплаченный доллар. И у меня Mojo чаще всего работает на АС, и гораздо реже на наушники (по ночам только).

3 лайка

Могу назвать одну альтернативу - Centrance DACportable. У самого есть такая штука, через наушники очень прилично играет. С Mojo, правда, не было возможности сравнить, но на других ресурсах (вроде доктор-башки) некоторые отдают предпочтение продукту от Centrance за его более натуральную подачу.

Portable не слышал, а старшего брата М8 тщательно изучал у Ромы в мукрофт, аппарат довольно неплохой, но звучание Mojo для меня намного интереснее.

M8 хоть и старший брат, но основан на ЦАПе более старого поколения. Некоторые пользователи при сравнении отдавали предпочтение младшему брату за его более чистое звучание.

Ну да, 4490 вставили, может и так.

а за 80 тр t+a 1240r… нормально? в плане) адекватная цена?

И еще вопрос: нашел 1240 за 35 тр но с проблемой лазера, нужна замена. и вроде бы нашел оригинальный лазер, за 5 тр. если взять такой конструктор, например, куда идтить?)
И имеет ли смысл брать такой конструктор?

Я бы не брал.

конструктор? или вы про цену 1240?

Я часто уже слышал брали на ремонт и не могли поставить, вернее ставили лазеры а они не работали. Даже сервисные центры.

1 лайк

во! а так полетит лазер, и что? лазер поставить не могут…что тогда делать…

Один знакомый купил лазер на naim cd3.5 на ebay. Послал лазер и плейер в musicline, это найм сервис центр. Они поменяли ему, но диски он не читал. Поставили второй такая же ерунда. Прислали назад. Вот такая история.

нда…

Ну у вас может все по другому. Кто знает.

1 лайк

За 80 можно 1260 попытаться поискать. А с 1240 проблема с лазером есть, человек в германию на фабрику отправлял, вроде сделали, а потом опять…
У самого 1240…морпльно готовлюсь к худшему)))
у нас в городе (нижний новгород) висит вот такая объява, я позвонил ради любопытства, аппарат в оьличном состоянии.
https://m.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/cd_proigryvatel_878406500

а 1245 имеет смысл рассмотреть?

сдался вам этот cd-player, тем более такой дорогой и старый. Тоже много дисков?

1 лайк

Ага, много)

Я бы поискал с уже замененым или что то из нового.