Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

1245 продают с запасным оригинальным новым лазером. Вот и задумался…

Попробуйте, вдруг долго прослужит.

Василий, я не знаю что вам сказать ни за цену ни за срок службы … Вряд ли это прям брак модели. Скорее всего выходит из строя механизм и его надо менять. Как и во многих других плеерах. При мне в салоне емс-1 отказался читать диски и тарахтел на других как драндулет.
Но за 80 я бы его не купил.

дык иллектрокомпанент вообще норво-китайская фирма. тот момент когда он был чисто норвежским у нас был прощелкан массово . причем тоже не подарок все эти вещи были и во время свое золтое тоже

окно в европу было замуровано тогда когда действоал корнево иллектрокомпанент. раньше это было мало понятно что за мелкая фирма, а теперь это даже не понятно что тем более,они прямо в салоне сыпятся. у меня тоже случай с их плеером подобный был. но с более недорогим. а там какая разница дорогой или нет.

главное глянцевая пленка

1 лайк

http://www.computeraudiophile.com/content/732-mytek-brooklyn-dac-preamp-review/

Если честно … то вы убили мою последнюю надежду)) на хай-энд … в особенности на EC NEMO :joy:

2 лайка

Ну судя по обзору Брюквин самый меломанский цап, страсть, эмоции…:grinning: Кто то верит в это ?:grinning:

А для чего у него Phono Ground на заднице, не разобрал?

Я даже разбираться не хочу:grinning: Мне оно не надо.

да думаю не стоит о них мечтать. плексиглазовая морда крайне неудобна, пыль на нее сядет и при протирании она вся затаскается. и тогда от хаенда ни чего интересного не останется.
да и сомнительна рейнкарнация этой фирмы. хотя по звуку это типичная вата норвежская
ну а то, что сегодняшний элетрокомпанент совсем не то, что было раньше - факт.
и не факт, что то, что было раньше заслуживает внимания. мелкая какаято конторка с легендой о лучшем усилителе в мире. и еще есть легенда что брюс сведен сводил свои сведения и сведенборги на кастомном электрокомпаненте, изготовленном ему на заказ.и что там на самам деле было уже мало кому интересно. ну был еще момент , что двд проигрыватель от электрокомпаниетов содержал внутренности ОППО-ББК аппарата и стоил конечно же на порядки дороже.
да конечно это хаенд без вопросов. главное верить в хаенд и он всегда будет. :slight_smile:
ну и то, что СД плеера их парятся - реально напряг. третий раз такое встретим запишем в закономерность

2 лайка

как вы и говорили, чтота тута не чиста))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

http://ifi-audio.com/portfolio-view/micro-idsd-bl/

Black Edition. Что то улучшили, в черный покрасили. Не вникал особо.

Не довелось еще Густарда помучить?

Нет еще. 23 декабря должен приехать.

Вы вроде-бы отказались от Густарда из-за большого процента поломок? Он исправился?

Ну мы с ними вели профилактические беседы. Уверяют, что мы должны еще раз попробовать.

Товарищ хочет купить, пробовал отговорить. Может кто то пробовал его?
http://www.allcables.ru/product/tsap-tranzistornyy-ps-audio-nuwave-dsd-dac-silver-175631/

ESS Sabre (32 бит/192 кГц) (чип ES9010K2M SABRE) Крепко думать надо…
Ну а так, что отговаривать, есть любители и Сабли. Мож он из таковых.

1 лайк

###MSB Select DAC 2

Цифровое аудио быстро меняется. Можно даже сказать, слишком быстро для того, чтобы за ним поспеть. Если инвестиции в референсные предусилители и усилители мощности кажутся достаточно надежными, то на передовом фронте цифровой техники все очень нестабильно. Если мыслить логически, гораздо благоразумнее воздержаться от ставок в этой бешеной гонке.

На подобном уровне воспроизведения звука следует ставшие привычными догмы теряют смысл. Select звучит без окраски. Наверняка это не устроит любителей приторного звучания. Я имею в виду не только теплый звук Золотой эпохи лампового аудио, но и любые примеси посторонней окраски, отвечающие персональным предпочтениям. Да, сегодня это может в одинаковой степени относиться как к лампам, так и к полупроводникам

Femto 32 – это тактовый генератор MSB с минимальным уровнем джиттера, одно из самых значительных достижений компании. Джиттер оказывает непосредственное влияние на звук, его чистоту или жесткость, и это влияние слышно сразу. Больше всего интригует тот факт, что после доведения генератора Femto 32 до кондиции неожиданно изменился выходной уровень. Согласно расчетам, этого быть не должно, но фактически фазовый шум, даже очень слабый, до этого вызывал эффект субъективного понижения громкости на 2 дБ. Снижение уровня джиттера дает прирост динамического диапазона и, самое главное, снижает утомляемость слуха, что есть важнейшее условие полноценного восприятия музыки.

http://www.gong-av.ru/pressa/msbselect.html

1 лайк

Там же

Прежде чем затронуть «горячую» тематику хищнической торговли, позвольте сказать пару слов о других элитарных изделиях, их производителях и, самое главное, потребителях. Невероятно дорогие алкоголь, сигары, спортивные машины, картины, в отличие от области High End Audio, не подвергаются постоянной критике со стороны тех, кто не может себе их позволить.

3 лайка