🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Видимо да:) нашелся добрый человек:) вечерком будет чем заняться

1 лайк

Записал сегодня муд на USB флешку, всё работает, стало удобнее, если по звуку что-то изменилось в лучшую сторону, то пересяду на него, разве что Kodi поверх придется вручную поставить.

Я бы поостерегся качать оттуда готовый имидж.

Тоже записал себе флешку но NAS монтировать не хочет, пишет не могу найти такой директории, странно настройки все такие же как и на 3.8

Че то да, не пашет образ. Запускается, сканирует, но музыку не играет, при попытке включить аирплей отваливается.
Ой ну его нафиг, посижу на 3.8.4.
Бесят мне все эти линуксовые заморочки, вместо того чтобы сделать для людей нормально нужны какие то сложности со сборкой. Ну поставили тебе якобы такие условия, вбрось под другим акком нормальный имидж да и все.

Рекомендую попробовать релиз Муде 4. Там как раз для Дигионе есть интересная вещь, в настройках Chip/Device options - Digital interpolation filter - ставим Ring-less low latency FIR

Возможно вам понравится.

1 лайк

Эта штука и в волумио есть, только надо в миксер залезть через ssh, работает только с цапом 5122 или ему подобным.

Тут всё из гуя можно сделать - удобно и наглядно, даже краткое описание есть что это такое. Для тех кому трудно с CLI, как раз в помощь. У меня рабоатет с Digione, на ней стоит WM8805. Субъективно, звук стал жирнее и прозрачней в то же самое время, музыкальнее.

Основной постулат компьютерного аудио - никаких программных онлайн преобразований, сразу в ЦАП.

Как только преобразование весь смысл борьбы за реальное время и качество теряется…
Я так считаю.

1 лайк

Вы правы и я с вами согласен. Только тогда нужно переходить на чипы c NOS. Я вас разочарую, но уже очень давно идет обработка звука в самих чипах (оверсемплинг и шейпинг и прочие ругательства). В драйверах аналогично, не у всех но у многих. Тут же оно включено всегда, вопрос только в том какой фильтр вы выберите, тот что предложен вносит наименьшее влияние из представленных в том списке.

Может быть я не совсем понял. Преобразование выполняется на компьютере или программно переключается фильтр встроенный в ЦАП?

Аппаратная поддержка в цапах на TI 51xx. Но как оказалось работает и на уровне MPD и дров.

А отключить всю обработку в этих цапах (микросхемах) можно, если гнать в них поток в 384кГц. Опять выбираем из двух зол. Или апсемплим в MPD с SOX, или…

NOS переоценен имхо
Не вижу ничего плохого в обработке сигнала, если это идет на пользу результату

А DigiOne цапу же не может ничего переключить по SPDIF получается DigiOne апсемплит ???

Новый муде получился прикольный, интерфейс красивый можно настроить. Но мля как можно так делать,что не работает перемотка через браузер смартфона??? Звучит замечательно, вчера часов 5 слушал, очень хорошо звучит.

1 лайк

Так готовый образ по ссылке у кого то работает и это я криворукий или все сами собирают?

Работает точно через NFS, цап через USB. Клиент Roone Audio подхватывает, но то что настроено в интерфейсе видно только через браузер через ip, например белый фон, другие шрифты.

Блин че ж такое вчера было. Библиотеку вижу, нажимаю на трек ничего не происходит…
Перезапишу ещё раз карту, попробую ещё . С 384 не было проблем

Сейчас не на месте, как буду возле железок, соберу образ - выложу.

2 лайка

Надо нажимать clear and play. На куе.
Но все равно, на всех сборках разброд с этими куе ибо музыка вся с торрента и нет единого правила по этим куям. То с папки играет, то куе надо раскопать.

1 лайк