Moscow Hi-End Show 2024, 12-14 апреля

Нет такого списка.

Класс, класс! Я сам только вчера про выставку узнал. В прошлом году MHES была не такой людной и большой как Хай-Фай Шоу, но зато на MHES можно было спокойно послушать интересующую технику. Значит скоро все увидимся :wave:

1 лайк

Hi Fi & High End Show в Москве в 2024 году будет проводится?
Или только Питер, а Москва с этом году в пролете?

Если это ответ на мой вопрос, то я спрашивал про HI-FI Show, а не MHES.

HiFi Show будет 18-20 октября в Бородино

3 лайка

Разные выставки.
MHES намного меньше (по крайней мере была последний раз) и 2/3 участников наши российские производители.

1 лайк

Мировая премьера японских колонок DEER


Акустические системы DEER


Головка звукоснимателя Analog Relax EX-500 (Япония)

Головка звукоснимателя Analog Relax EX-500 (Япония)


Проигрыватель винила CS Port Audio TAT 2 M2 (Япония)

Проигрыватель винила CS Port Audio TAT 2 M2 (Япония)

Мировая премьера акустических систем DEER RSS - 3000 от японского производителя динамиков Роял Сангье с более чем 70 -ти летней историей состоится на MHES 2024.

DEER - это отдельный проект компании по возрождению производства динамиков с системой регулируемого подмагничивания. Проект был запущен в 2014 году и практически не имеет аналогов в мире.

В чём кардинальное отличие DEER от постоянных магнитов в громкоговорителях?

Стабильная подача сильного магнитного потока для высокоскоростного звука

  • преимущество динамиков полевого типа Royal Sangyo Co.

Компания с 70-летней историей поставляет продукцию ведущим мировым брендам. Однако Для собственного бренда DEER она создала уникальный драйверный блок с возбуждением по типу полевой катушки.

Тогда и теперь

Из-за высокой стоимости динамики с активным подмагничиванием ушли из контекста high-end аудио, сохранившись в основном как винтажные изделия.

А что же сегодня? В наши дни широко используемый в аудио Алнико, постоянный магнит для громкоговорителей с самой долгой историей, легко размагничивается. Магнитная сила феррита неудовлетворительна, а неодим, популярный в наши дни, нагревается при громком звуке, и его магнитная сила уменьшается.

И только активное подмагничивание может стабильно обеспечивать большой магнитный поток, поэтому легко получить так называемый высокоскоростной звук с высокой эффективностью торможения. Компания DEER взялась за изготовление полевого типа по современной технологии, которая оказалась выгодной.

Если вы посмотрите на динамик DEER, то удивитесь величественной раме и ярму, которые даже больше, чем у аппаратов Alnico того же калибра. В настоящее время в линейке компании три модели.

На выставке Moscow Hi-End Show 20024 вы услышите старшие АС DEER RSS — 3000!

Состав системы:

  1. Проигрыватель винила CS Port Audio TAT 2 M2 (Япония)

  2. Головка звукоснимателя Analog relax EX - 500 (Япония)

  3. Фонокоректор CS Port Audio C3EQM2 (Япония)

  4. Предварительный усилитель CS Port Audio C3PR (Япония)

  5. Усилители мощности CS Port Audio GM70PA (Япония)

  6. Акустические системы DEER RSS — 3000 (Япония)

  7. Стойки под аппаратуру Codia Acoustic Design 5000T base + 3000 Diagon (Корея)

  8. Кабели Acrolink, Maxonic (Япония)

Приглашаем на стенд Hi-End Centre в зал “Двина”!

9 лайков

Очень интересно! А можно ли сделать с углублениями для фланцев динамиков? Это ведь не сложно, не так ли?

Он делает разные варианты отделки. У моих, например, красивый шпон с симметричным рисунком, одинаковым на обеих колонках.

2 лайка

На сайте у них таких нет. Может вам просто повезло, не покажите…

Да нет, детали обговариваются на стадии согласования проекта, отделка в том числе. Шпон этот я сначала увидел в виде стопки листов. Я в теме распаковка свои показывал. Как-нибудь сниму их для темы “фото систем”.

Новый участник MHES 2024 – компания ii Acoustics


Акустические системы ii Acoustics L-300 Nova

Акустические системы ii Acoustics L-300 Nova


акустические системы EastRiver Tower TM-3

акустические системы EastRiver Tower TM-3


ламповый усилитель ii Acoustics KONDO

ламповый усилитель ii Acoustics KONDO


акустические панели линейного поглощения WAP

акустические панели линейного поглощения WAP

ii Acoustics – молодая Российская компания, специализирующаяся на производстве акустических систем и ламповой техники класса Hi-End. Основу продукции составляют лучшие наработки инженерии прошлого, а также современные разработки в области звуковоспроизведения.

На MHES 2024 компания представит акустические системы ii Acoustics L-300 Nova, являющиеся бестселлерами, а также совершенно новую разработку – акустические системы EastRiver Tower TM-3 (проект “восточная река” целиком и полностью реализованный на собственных компонентах ii Acoustics). В качестве усилителя выступит ламповый ii Acoustics KONDO в новейшем “горизонтальном” исполнении.

Также будут представлены акустические панели линейного поглощения WAP, сочетающие в себе уникальную широкополосную эффективность, непревзойдённый внешний вид и красоту натурального дерева.

6 лайков

«Звук Жизни» - инновационная технология натурализации звука акустических систем

ИП Столяров (бренд «Агеон») представляет «Звук Жизни», инновационную технологию натурализации звука электроакустических систем на основе запатентованных новейших технических решений. «Звук Жизни» раскрывает скрытый потенциал существующих цифровых систем в создании голографичности звуковой сцены.

Разработчик «Звука Жизни» рассказывает: «Синтез классических и новейших решений демонстрирует превосходство цифровой записи над аналоговой. Мы выставляем комплекты устройств реализующих новую технологию «Звук Жизни» для продажи и тестирования. Аналоги не обнаружены.

Представляем линейку комплектов по защите человека от патогенного действия технических высокочастотных излучений для продажи и тестирования. Комплекты для автомобиля, для гаджетов, для защиты сна, для индивидуальной защиты человека. Результат применения представляемой продукции – рост производительности труда, снижение заболеваемости, снижение вероятности ДТП, надёжная защита от внезапной сердечной смерти и диабета 2 типа».

Приглашаем на стенд компании в фойе на 1-ом этаже, чтобы познакомиться с результатами 20-ти лет научной и практической работы в указанной области.

2 лайка

Полноформатное участие Zavalinka Records


Zavalinka Records


Zavalinka Records


Zavalinka Records


Zavalinka Records

На выставке MHES 2024 компания Zavalinka Records, в отличие от прошлых лет, участвует в полном формате!

Большая система, большие магнитофоны в большой комнате. Вы увидите и услышите все новые релизы, выпущенные за прошедший год, на магнитной ленте. В том числе и альбомы созданные по технологии высокоскоростного мастеринга.

Приходите, Digital Free сетап ждёт вас!

Акустические системы и усиление предоставлены компанией GonG AV. А она, как известно, плохого не предложит.

Ждём вас на стенде Zavalinka Records в зале «Нева» на 2-ом этаже!

11 лайков

а гте тут хорошо? чарио выглядит таким же самопалом. В живую. Была идея прикупить полки. Возил. Визуал очень так себе, звук тоже

1 лайк

Вы просто сравните две картинки и вопросов не будет.
Я владел вживую. И с визуалом всё в порядке и звук хороший.
Мне больше всего с мощным американским транзистором понравилось.
Очень мощным. 2х300. Речь про Chario Delphinus всякие басовики в пол на любителя.

Картинки не нужны. Элу видел вживую - вполне достойно. Особенно на фоне 95% рхэ.

3 лайка

Я написал вполне конкретную претензию.
Причем тут достойно-не достойно?
Претензия-плохо работают с рубашками.

По сравнению с остальными-да.
Но они же хотят играть на фоне мировых брендов,
а не фоне того, что работают лучше местных.
Тем более ценник я думаю там приличный.

1 лайк

Да нет, там скромно.
На прошлой выставке слышал цены в районе 700 за новые.

Посмотрим цены на этой.
Для аккутонов недорого.