🏍 Short стерео-тур: Metrum Acoustics Adagio — ЗАВЕРШЕН

Как и стояли, на 0дБ.

1 лайк

Адажио через свой пред не записывал, но слушал. Разницы особой не заметил. :slight_smile:

1 лайк

Присоединюсь к словам @Kirillizza, система у Вас очень высокого ранга! Даже ролики через ютубе доставляют удовольствие от прослушивания.
Не знаю :thinking: чего так ее раскритиковал (записи) @Dmitry в теме Кометы… Понятно, что запись, и все такое, но записи дают полное представление о классе системы.

1 лайк

Кстати, напомните, усилители на 211-й лампе?

Ни слова о системе не написал…

Да, именно на первой!
А что это за композиция? Хороший тест на выразительность подачи. Хочу у себя послушать.

Подтвержу, слушал своими ушами при заборе Холо. Но я бы сейчас тестировал источники, а не цапы, глядишь что то и приглянулось. Всё таки мак не самый лучший из них, может тут собака и порылась?

Была ссылка чуть выше.

1 лайк

Посмотрел, послушал…
Они разные, и это слышно хорошо.

Причем сразу если слушать, то разница более заметна чем если прослушивать 10 раз фрагменты.

Но вот сначала слушаешь AN, а потом резко на метрум то сразу не та подача.
Причем метрум как то на “расслабоне” что ли, не то чтобы мертвый звук, скорее техничный.

3 лайка

Возможно, что у Ваших моноблоков низкая чувствительность на входе. Есть какие то паспортные данные по этому параметру? В моей системе положение ручки громкости на 12 часов и выше даёт очень приличное звуковое давление.
При выравнивании звукового давления в точке прослушки по прибору сильно ли приходиться крутить ручку громкости на М5 (при включении DAC3.1)?

Метрум у меня.
Ну что - по первым впечатлениям - не нравится. Совсем. Возможно что-то не так.
Уезжаю пока, все эксперементы позже.

2 лайка

Уже давно приглянулось :grinning:

1 лайк

У меня AUDIO NOTE Quest Silver Signature low gain. Там действительно в первом каскаде усиление меньше. Входная чувствительность — 250 мВ. у обычных Квестов — 450 мВ.
При такой же громкости при подключении AN DAC 3 ручка на 10-11 часов…

2 лайка

У Квестов лоу гейн чувствительность примерно 3в для полной вых мощности.

1 лайк

Извиняюсь, что не по теме…
@marconi, вы не в курсе как Кондо межблоки разделывают? Экран припаян со стороны черной термоусадки или серой? Экраном к источнику сигнала?

У моих ламповых моноблоков входная чувствительность по паспорту 460 мВ.
В моей системе среди всех DAC которые я слушал adagio самый лучший по части баса. Даже на самой маленькой громкости, которая только может быть у Adagio в режиме предусилителя он выдаёт у меня полновесный и фактурный бас. Пиано звучит очень глубоко и фактурно с низу. В квартире живое и настроенное пиано. Супруга переодически поигрывает детям. Звук с низу очень схож.
Быть может adagio банально не хватает электрических сил, что бы как следует раскачать предварительный каскад? Хотя с другой стороны Вы писали, что с включением через М5 картина не меняется. :confused:

1 лайк

Нет, у современных не знаю как, но судя по найденным в инете фото и описаниям - ситуация запутанная :slight_smile:

А так да - экран к источнику.

1 лайк

C басом у Adagio все прекрасно, об этом еще Юрий в обзоре на Pavane писал, вообще проблем никаких.

Но Юрий не слушал AN DAC3. :sunglasses:

С басом все в порядке. И по уровню - очень высокая работа со звуком. По диапазону - проблем нет. Высокие - детальны и серебристы, обертона есть все, состав звучания наполненный, детальный, звук заряженный очень, энергетичный. Играет хорошо, хай рез заметно лучше. По всем объективным критериям - грех жаловаться. Меня другое волнует - пока у меня этот цап получает приз за самый синтетический звук. Не цифровой, а именно синтетический. Меня чуть найм начал на последней системе волновать что стало заметно (на самом деле все в рамках приличия, у всех остальных, кроме аудионотов на ламповом выхлопа - та же фигня),но по сравнению с этим - небо и земля. По некоторым инструментам - как раз пианино, в сторону того что миди включили впечатление. Утрирую, но у меня заметно. При этом все детали и обертона, присущие инструменту - хорошо читаются, действительно эффект визуализации очень силен.
И вторая проблема - это общая монотонность. Не адинамичность, а монотонность в музыке. На классике очень заметно - пауз, исполнительской интерпретации не стало. Этот момент может быть из-за того что у меня пред не отключается и идет через цифровой регулятор, не знаю, может что накладывается, но вот никак по вовлекатору. Ритмичность как бы есть - именно интонационную ровность имею в виду. Хотя на галактическом цапе через тот же регулятор громкости все в порядке было.
Но если со вторым можно списать на неподходящесть железа по физическим критериям, с первым ничего поделать не получается - живые инструменты не воспринимаются. Уникальная история про то , что лучше в своей системе слушать , а не обзоры читать.

13 лайков