🏍 Short стерео-тур: Metrum Acoustics Adagio — ЗАВЕРШЕН

Я только после 1-го. В школу поступаю.

1 лайк

Включи по AES. Любым шнуром, если есть. Общая подача не измениться 100%. Он не будет рисовать крупными мазками как любят поклонники AN, а вот “вибрато” на пиано и общая выразительность появиться. Adagio я вообще не включал по RCA. Только Pavane. Вот на Pavane разница была хорошо заметна. Новый хозяин Pavane об этом тоже мне писал.

АЕSа нет никакого.

Прослушал ролики с фортепиано через ушной выход ипад и хорошие наушники ie800. Мои выводы обратные. Фортепиано у метрума звучит более натурально, глубоко и тембрально насыщенно. Не знаю, как всё это звучит непосредственно перед акустикой, но вот файл с записью этого звучания мой ипад приподнёс именно так - глубоко, с чувством и ощущением реального звучания инструмента.

Ткни в USB. Интересно даже.
Я, кстати, ни первый ни второй через USB не слушал вообще.

Ткну. Но у меня уже два цапа по ЮСБ не пускаются. какие-то свои заморочки с железом.

Тут дело в синкопе AN. :slight_smile: нужно разок послушать систему AN, что бы понять чего не хватает поклонникам.

Натуральность по Ютубу слушать невозможно. Акценты какие-то, ритмичность, интонирование, обертоны, реверберации, заполнение пространства еще куда ни шло. Но натуральность - нет. Ибо даже в натуральном восприятии - это на уровне окрасок.

Драйвера на комплектной флешке. Если они будут нужны.

У меня под Тини не видно, с компа смысла нет неподготовленного.

Тут такое дело. Сядь в 3-х метрах от живого пиано и будешь слышать все “вибрато”, глубину атаки и их высоту. Сядь в 10 и уже все это по иному будет.
Натуральность в стерео это такое эфимерное понятие, смысл с содержательной стороной каждый видит по своему.
О натуральности можно говорить “здесь и сейчас” расположившись у живого инструмента.

2 лайка

Ну под натуральностью я подразумевал то, насколько мозг воспринимает данный конкретный звук, как натуральный, основываясь на своей музыкальной памяти :slight_smile:
Когда я последний раз находился от фортепиано на расстоянии 3-х метров - уж и не вспомню :slight_smile:

Мнение Сейса Рутенберга кого-нибудь интересует относительно роликов Сергея? :grinning:

4 лайка

Конечно! А кто это? :grinning:

Глава Metrum Acoustics :joy:

1 лайк

Ого-го! Ждем! :flushed:

Cеребро. Kondo KSL LPz Digital.

Сетевой и межблк тоже серебро.

1 лайк

Ни разу не слышал систему АН. Только ролики :slight_smile:
Никогда не “слышал” того, о чём говорил раньше Радослав, сколько ни прислушивался.
Но на первых двух роликах разница для меня очевидна не в пользу Метрума, о чём и сказал.
Т.к. пониманию фишек АН взяться у меня неоткуда, предполагаю наличие какой-то серьёзной электрической нестыковки Метрума и АН, что-то типа несоответствия выходных и входных сопротивлений или ещё чего-то такого.

1 лайк

Восприятия! Ну и чужеродного тела в системе АН.

Ну Найм у меня нормально играет. Даже СД-плеер. Очень нравится. Пока не забрали - гоняю, получаю удовольствие.