🏍 Short-tour: :NEW: Uptone LPS-1.2 - Audiophile LPSU 🔋🔋🔋

(Сергей) #1

Всем привет!

Получил небольшой инсайд от Алекса Криспи (Uptone Audio USA) специально для DAstereo.ru о скором выходе новой версии уже ставшего знаменитым аудиофильского блока питания на конденсаторных батареях LPS-1.

Старая версия больше недоступна. На замену ей приходит версия 1.2
Поставки предполагается начать с первых чисел февраля.

Из индекса версии можно сделать вывод, что это не новый продукт, а лишь модернизация прежнего. Так ли это покажет время и стерео тур.

Информацию по старой версии можно найти на странице изготовителя:

Анонс и полная спецификация будет в ближайшее время изложена на спонсорском форуме:

Из известных мне на текущий момент подробности следующие:

• корпус остается прежний (изменена лицевая и задняя панели)
  • появится дисплей для индикации текущего вольтажа, а так же реального потребления тока подключенного устройства
  • добавят тумблер выключения (ранее устройство можно было только выдернуть из сети)
  • новые возможности по выходному вольтажу: 5,7,9,12
  • выходной ток будет прежний: 1-1,2 ампера максимум
  • LT3045 ультра-ультра малошумящие регуляторы для выхода (параллельно с низким уровнем выходного сопротивления)
  • Низкие емкостные транзисторы для чередования конденсаторной батареи
  • редизайн цепей зарядного устройства (с очень дорогостоящей деталью для большей надежности) и новый шунтированный 36 Вт SMPS в комплекте с зарядным устройством
  • цена устройства вырастет всего на 40$ и составит 435$

Есть ли конкуренты рядом? Это Баргин? Китай и DIY в расчет не берем, но ниже 1000$ в округе устройств я просто не видел. Да и у самого Uptone есть блок питания в этом ценовом сегменте, который выглядит еще увереннее.

Прежняя версия уже нашла своих поклонников и официально считается рекомендованной для SONORE ultrarendu и microrendu, а по отзывам пользователей его успешно применяют и для множества других микрокомпьютеров, стримеров и небольших цапов.

Да, именно на эту категорию устройств в первую очередь рассчитан подобный блок, где чистое питание зачастую играет одну из самых значимых ролей, ведь большинство из них уже по умолчанию идет с выносными блоками питания и вниманием им уделяется постольку поскольку или не уделяется вовсе и отдается на откуп конечному потребителю и вот тут то встает вопрос, а какой блок питания выбрать?

Почему тур короткий?

В первую очередь устройство полностью оплачено мной и я как можно скорее хотел бы начать использовать его в своей системе.
Алекс Криспи разрешил дать небольшой инсайд для дастерео и я получу устройство в первой партии - за это я дал обещание организовать небольшой тур устройства.

Если верить обещаниям, то поставки начнутся в начале февраля, рассчитываю, что на руках оно у меня будет к середине февраля.

По времени тура я вижу не более одного месяца, а это соотвественно накладывает ограничения на кол-во участников и регион охвата.
Полагаю это 5-6 человек Москва и Московская область по 3 дня на ознакомление.

Давайте попробуем провести тур с пользой для всего бара и записываться осознанно.

В стерео туре хотелось бы раскрыть следующие вопросы:

1. Чистое питание … чистое питание - а так ли оно действительно важно?
    Какой прирост? И стоит ли он того?
    На этот вопрос на мой взгляд смогут ответить те кто еще не решался попробовать в соей системе что-то кроме штатных вариантов или совсем дешевых вариантов из “соседнего радио ларька”

2. Баргин или нет? На это вопрос на мой взгляд смогут ответить те кто уже обладает очень хорошими блоками питания в условном диапазоне в 1000$
    То есть дать непосредственно сравнительную характеристику.

3. Те кто имеет грамотные блоки питания от Китайских братьев за условные 100-150$ и уверен, что смысла прыгать выше нет.

4. Собственно владельцы старой версии LPS-1. Конечно интересны изменения в приросте в качестве звучания или его отсутствии в сравнении с новой версией. Есть ли смысл менять? Возможно даже какие-то мелочи станут для кого-то поводом для смены. В этот есть и плюсы, старая версия после выхода новой хуже не станет, а кто-то в баре по хорошей цене получит приличный блок питания.

5. Могло быть и лучше? Или так - лучше нету? Или так - просто оправдывает себя? На эти вопросы сможет ответить тот кто пробовал различные варианты блоков питания на своем опыте и сможет дать минимальную экспертную оценку.

Каких-то жестких рамок по отзыву нет, но сам отзыв обязателен. Помните - мы стараемся для всего бара, ну и попутно удовлетворяем личный интерес. Описание своей системы и фото с устройством ( хотя бы фрагменты) приветствуются.

Да, тур конкретного устройства, но сам факт этого тура я нахожу очень интересным. Ведь в целом “по чистому питанию” в баре возникает очень много обсуждений, будет повод поговорить еще на конкретных примерах.
Такого тура не было.

Надеюсь на интересную дискуссию!
Запись открыта!
(обозначьте к какой категории вы относите себя - 5 пунктов выше)

PS: Посмотрим по ходу тура и активности участников.
Возможно найдутся спонсоры для более длительного тура.

PPS: если я что-то написал не так или мои предложения фигня, то тоже давайте обсудим

В тур я положу личные переходники с DC 5.5/2.1 на microUSB, miniUSB
и USB если вдруг нужно.

Update: официальный анонс

Состав участников стерео-тура:

@Narayan [Russia, Samara] - (обзор часть 1/ review part 1) , (обзор часть 2 / review part 2)

Оборудование:

source: Sonore uRendu, ISO Regen, HydraZ
power supply: LPS1.2 vs Vinnie Rossi pureDC4EVER vs SOTM MBPS-d2s vs DIY LPS SegaE (2 different models)

@Vamax [Russia, Moscow] - (обзор/review)

Оборудование:

source: Sonore uRendu
power supply: LPS-1.2 vs HD-Plex 200W

@birdie [Russia, Moscow] - (обзор / review)

Оборудование:

source: RaspberryPi, PiDesign 502DAC, DigiOne
power supply: LPS-1.2 vs ZeroZone (china LPS)

@paulinus [Russia, Moscow region] - (обзор/review)

Оборудование:

source: Sonore uRendu
power supply: LPS-1.2 vs Clone DIY Sonore Signature

@Woodman [Russia, Moscow] - ожидание отзыва

Отзывы вне тура:
@man55555 [Ukraine, Kiev] - (обзор/review)

Дополнение:

ТУР УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН!!!
10.01.2018 - 10.04.2018 :checkered_flag:

(стерео бармен) #3
  • Я буду участвовать!
  • Я бы поучаствовал, жаль тур короткий…
  • Это интересно, я буду наблюдать!
  • Я уже в нирване!
  • Опять все по-кругу - отписываюсь от темы

0 голосов

(Alexander) #4

Тогда уж с рендёй в паре, а то деньги на ветер :slight_smile:

(Alexander) #6

Я б батарейку Крона вначале попробовал :slight_smile:

(Сергей) #7

Я с запасом на будущий рост (если он потребуется). Я чутко подхожу к построению своей системы. Китайский блок питания ну никак не вписывался в концепт просто по своей природе, но даже если это опустить, то посчитал сделать уверенный шаг именно сейчас подходящим.

(Сергей) #8

Насчет батареек я тоже думал. Присмотрел пару вариантов POWER BANK современных для зарядки мобильных устройств. Как пример такую на 20 000 mah -2000 рублей. Вроде вопрос закрыт.

Но это же все не то и цели совсем другие у устройств. Как оно будет мгновенно необходимый ток отдавать например?

(Alexander) #9

У таких батарей другая беда, dc/dc преобразователь на выходе с 3.7в акка до 5в усб, который срёт не меньше сетевого импульсника. У 9в аккамуляторов такой проблемы нет, поэтому и предложил крону.
А так очень полезное начинание интересно сравнение с линейниками, тк запитывал кучу всякой мелочи (сотм, сингхер, моджо…) от аккамуляторов, терадаков, разных версий трансформаторных втыкалок и даже самостоятельно собранного блока из транса от Teddy Pardo и китайской платы такого типа

(Сергей) #10

В тур идешь?)

(Alexander) #11

Наблюдателем, мне сейчас запитывать нечего, D100 c Holo и так работает.

Поставил галочку на участие, только потом увидел, что Москва и Московская область only.
Переголосовал )

(Сергей) #13

А откуда?
И с чем цеплять планируешь?

Готов принять участие, если найду рендю на момент доступности бп)) Сейчас микра на руках, но на выхах еду сдаваться Дмитрию @PlanA ))
Можно и на роутере/nas протестировать.

Самара )
Цеплять к uRendu, ISO Regen, HydraZ

Сравнить есть возможность с:
БП от Vinnie Rossi, ужасным по внутренностям, но приятным по звуку,
двумя БП от SegaE разных модификаций,
БП от Sotm, аккумуляторным mbps-d2s.
(можно еще безымянный, но проверенный в боях китайский БП Сергея @Saint привлечь)

(Сергей) #16

Давай попробуем, если тебя не смутит стоимость доставки ems и довольно короткие сроки на ознакомление.
С другой стороны такое сравнение будет очень ценным. Что-нибудь решим. До старта еще месяц.

С ЕМС у нас не всё хорошо может оказаться.
Предпочел бы СДЭК, если возможно.

(Сергей) #18

Так же хочу обратить Ваше внимание, что в прошлой версии существовала возможность последовательного подключения двух блоков питания, при этом на каждом устройстве можно выставить любой из доступных вольтажей на выходе в любой комбинации и получить их сумму на выходе.
Кабель их соединяющий можно спаять самому или купить готовый за 60$ у производителя.

Такая комбинация позволяет еще больше расширить список совместимых устройств.

Полагаю в новой версии такая фишка будет сохранена. Да, по факту цена станет в 2 раза выше: 435 +435 + 60 = 930$, но это будет обычной ценой для рынка таких устройств.
При этом получаем бескопромиссное питание на ультраконденсаторах.

И думаю такой вариант вполне оправдан для использования с такими стримерами как Auralic Aries и им подобным. Уже по опыту известно, что они хорошо и чутко в лучшую сторону реагируют на смену питания. ДА ДА, Uptone можно использовать с Auralic !

(Pablo) #19

Было бы интересно принять участие. Тем более, что владельцы первой версии крайне лестно отзываются об устройстве, хотя при этом результаты замеров не поражают (https://audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/uptone-lps-1-linear-power-supply-review-and-measurements.1849/).

(Юрий) #20

Эту тему про замеры промусолили уже миллион раз, там когда стали разбираться как он делал замеры, то вскрылось неправильность технически проведения этих замеров, с чем автор замеров согласился. Только эти замеры он выложил на куче сайтов, а опровержение этому было только на одном, где был представитель Uptone, он то во всём и разобрался. )

(Сергей) #21

С каким источником\источниками планируете? Был ли прежде опыт с блоками питания? Вы из Москвы?

Про тему с замерами поддерживаю.
Тоже много в своё время читал про то, как этот товарищ срывает покровы ))
Но за фотки внутренностей многих девайсов этому ресурсу спасибо, да.